вроде, похож. >>Запчасти на ходовую дешевле, чем таётовские>> А как с наличием? Т.е. с дефицитом?

Хочу японскую девятку! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 У ниссана еще АD
Автор: Сибиряк средних лет (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

вроде, похож.

>>Запчасти на ходовую дешевле, чем "таётовские">>

А как с наличием? Т.е. с дефицитом?
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: fodis  (217.20.87.---)
Дата:   давно

В Новосибе наверное ни с какими запчастями на японки проблем нет, а вот допустим в у нас в Нижневартовске на Ниссан выбор гораздо беднее и дороже.
Дачно-хозяйственные перевозки это что? Картошку возить или что? Я в своей Карине стенку перевозил в разобраном виде за две ходки, багажник очень большой и к тому же в салон просунуть можно длинные грузы сложив сидушки. Это если возить не часто, а если регулярно то Калдину можно если побольше надо или короллу универсал если того же класса что и девятка.
Если что то вэдовое брать то как минимум минивэн и только если регулярно приходится ездить на плохие дороги (если реальное бездорожье то лучше нормальный джип, но это уже другие деньги). Для седана вэдэ не сильно помогает - клиренс маленький, да и расход повышается. Вот у брата на Ниссан Прерия на рыбалку ездили неоднократно, так единственное преимущество - высокий дорожный просвет, а вэдовость не сильно помогает, правда у него резина шоссейка, но на зубастой ездить по городу и по трассе кайфа мало. Но на Прерии хоть задний привод отключить можно и она переднеприводная становится и жрет меньше.
В общем реально или Карину или Короллу, седан или универсал по желанию, хэтчбеков вроде не выпускали. Вэдовость тоде по вкусу но я бы лично не стал.

Toyota Carina AT211 7A 1996г.
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: Сибиряк средних лет (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

В Н-ске, я точно знаю, есть любые запчасти к 2109.
А, например, к Ниссану?
Х.з., на витринах всего полно - глаза разбегаются, но обычно бывает так, что именно нужной фентиклюшки-то и нет...
Дачно-хозяйственные перевозки - это, скажем, пару мешков картошки, пару ведер помидоров и жена+теща.
Вроде определился: седан. А именно Карина (хотелось бы) или Королла/Санни/Пульсар.
Ниссан на те же деньги, вроде, посвежее можно взять...
В выходные поеду на балку, осмотрюсь.
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Бери Carina! Хорошая машина, правда японская девятка это скорее
Corsa будет :о)
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: Волдырь (---.online.ru)
Дата:   давно

Три месяца назад решал ту же проблему. Ход мыслей был тот же и первоначально нацелился на AD, Wingroad, но друзья отговорили и в результате взял Короллу- универсал 97года, автомат, движок 1,3, рессоры, на вёслах, деревянную за 5300 в Н-ске. И вот ни разу не пожалел. Так что предлагаю повнимательнее изучить этот вариант - думаю не пожалеешь так как я в общем то тоже "Сибиряк средних лет" и задачи у нас примерно одинаковые. :-))
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: Сибиряк средних лет (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет. Вопросы:

>>взял Короллу- универсал 97года, автомат, движок 1,3>>

Не мало 1,3?

>>нацелился на AD, Wingroad, но друзья отговорили>>

Чем хуже? Надежность, ремонтопригодность, наличие запчастей в Н-ске или еще чего?
Движки, говорят, у них хорошие...
 
 При всем уважении к Ниссанам…
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Их сервис в Новосибирске все–же дороже Тойоты. Хотя машины безусловно достойные.

Интересно, почему человеку ни кто Toyota Carib не предлагает??
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Если хочешь максимального приближение к девятке - то это королла. Поскольку запчасти на королу как г..на, хоть новых, хоть на разборках. Стоят они дешевле, чем на любую другую иномарку.

Лучше универсал, если хочешь хлам возить. Лучше 4WD если хочешь по зиме человеком ездить. Ну а насчет внутренних удобств - сам решай. Но мне кажется на веслах и без кондюка - это уже совсем стремно - надо быть полным аскетом и не любить себя совсем, чтобы каждый раз крутить эти мясорубки и по лету ездить и задыхаться от жары без кондера. Отсутствие других наворотов можно еще пережить.
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

И раз ты привык, к тому что на девятку ты запчасти можешь найти в любом овощном магазине, то уж точно не советую "экзотику", навроде нисанов и прочего, которых по новосибу может штук 100 ездит от силы.

Хотя и все японцы надежны, то все же что-то иногда может сломаться, и ты будешь глубоко разочарован, когда придешь и не найдешь нужную тебе запчасть в магазине на ниссан или митцубиси. Хотя нчего против этих машин я не имею.
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

А чё про Кариба ни кто не говорит, я бы Импрезку Вагон взял бы с 2 литрами (и фиг с ними с расходами).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024