Хочу японскую девятку!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хочу японскую девятку!
Автор: Сибиряк средних лет (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Имею ВАЗ-2109 - при всех ее известных недостатках, это очень практичный автомобиль.
При соотношении: 50% поездки по городу, 50% - рыбалки/пикники, ну и дачно-хозяйственные перевозки. Неплохо идет по бездорожью, снегу. В мороз за -30 хорошо заводится. Может и не "рвет" со светофора одноклассников-иностранцев, но мне хватает.
НО ДОСТАЛИ постоянные поломки, и кузов стал прогрессирующе гнить, никакой антикор не помогает.
Задумался я о покупке "японца". Прошу уважаемое сообщество помочь с выбором модели.
Хотелось бы не потерять преимущества 2109 и чтоб в ремонте не слишком дефицитен был (Новосибирск). Расход и комфорт не особо волнует. Сумма 5-6к$.
Заранее благодарен за советы.
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Ну во первых-Тойота,как впрочем и во вторых и в третьих.Оптималное соотношение цена-качество Карина,двигатель желательно 1.8
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: Сибиряк средних лет (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Cедан.
А "дачно-хозяйственные перевозки"? Или там необъятный багажник?
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Бери "Ниссан Вингроуд". В комплектации "JS". Простой, комфортный и надежный (у ЖА15ДЕ - цепь вместо ремня). Запчасти на ходовую дешевле, чем "таётовские". Расход по городу 10, по трассе 7,5л. Клиренс выше, чем у любого одноклассника. 4ВД не бери - смысла нет.
У меня "виноград" уже почти 1,5 года в качестве "рабочей лошадки" - пробежал 37000км и никаких проблем, только замены масла, фильтров, колодок. На всяки случай поменял ОЖ, тормозуху, дексрон.
Удачи!

ЗЫ: Бери, чтобы бампера были в цвет кузова, а то просто черные как-то абортно смотрятся:))))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Вингроуд неплохойц вариант
Автор: Серг, Вл--к (81.2.18.---)
Дата:   давно

дешевле калдины,
движка 1,5 иль 1,8 ставится ..
есть вариант Мазда Фамилия - от мазды и от фамилии только названия, остальное - ниссан, включая движку SR-18

хотя для такой машынки и 1,5 хватает
а клиренс действительно повыше, чем у той же королки.
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: Сибиряк средних лет (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

>4ВД не бери - смысла нет.>

Кстати, почему?
Я задумывался о полноприводнике. Скажем, на девятке на мои любимые места у Оби не в любую погоду проедешь.
Хотя может ты и прав...
 
 Re: Вингроуд неплохойц вариант
Автор: Сибиряк средних лет (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

>от мазды и от фамилии только названия, остальное - ниссан, включая движку SR-18>
Но, судя по каталогу на этом сайте, все немножко не так...
 
 Re: Хочу японскую девятку!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да видишь ли, лично мне и переднего привода хватает. Тем летом мы с женой и друзьями поехали отдыхать и сдуру я на "винограде" забрался в такую ж.... Короче минут 5 подумал как надо выехать и выехал. А следом за мной мужик на вэдовой "калдине" застрял намертво - пришлось мне потом на трассу за подмогой ехать.
И потом в глухомань ты не каждый день ездишь, а вот за перерасход бензина на 4ВД платить придется каждый день...:)

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Вингроуд неплохойц вариант
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня чисто "ниссановский". А по-моему разницы нет.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 а в вингроуде ещё ..
Автор: Серг, Вл--к (81.2.18.---)
Дата:   давно

мне с моим ростом и привычкой повыше сидеть .. - было очень удобно.
Крыша высокая :)
да и 1,
5-шка движка довотоно тяговитая у него :)
имел случай прокатиться пару - тройку раз ..
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024