ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет Всем!
Очень внимательно читал все три ветки посвященные этим магнитам. Здравый смысл говорил, что всё это туфта. Тем более образование позволяет не только полагаться на чувства и эмоции, но и на знания. Начинал получать высшее на химико-технологическом (органическая химия), но в силу жизненных обстоятельств стал инженером физиком.
Но иногда очень хочется поверить в чудо, так что решил сам всё проверить и во всём разобраться. Устройства за 100$ у меня не было, зато лежал неисправный сказёвый винчестер от IBM на 18Gb изготовленный по современной технологии. Разобрал и изъял из него два магнита размером 45х25х4 мм. Измерить силу этих магнитов мне было нечем, но чисто субъективно их оценить можно. Не знаю сколько в них Гауссов, но 10 килограммовую гирю, если силу прикладывать строго перпендикулярно, держат вполне. Сразу уточняю, один магнит жестко закреплён на гире, а другой на верёвке и примагничен к первому. Заранее прошу Диэлектрика не лечить меня тем, что магниты у меня не такие как у него. Магнит он и в Африке магнит.
Вот, наконец я могу поделиться с вами результатами своего испытания этого пресловутого устройства.
За пол года эксплуатации своей Карины с движком 7А-FE на обеднённой смеси, у меня набралось много данных по расходу бензина. Я всегда заправляюсь до полного бака и обнуляю одометр а при очередной заправке на обратной стороне чека подсчитываю расход на 100км. Пользуюсь только 92 юкосовским бензином. Привожу данные по месяцам в обратной последовательности с сохранившихся чеков;
Октябрь- 7.53 и 7.02.
Сентябрь- 7.5 (несколько дней ездил в режиме PWR) и 7.0.
Август- 7.1 и 6.8.
Июль- 6.1 и 6.5.
Июнь- 6.3 и 6.6.
Двигатель у меня в отличном состоянии. Масла не ест вообще. В выхлопной трубе копоть отсутствует полностью. То есть бензин сгорает на 100%. Это я к тому, что моя машина почти идеальный аппарат для тестирования этого фуелмакса.
22 октября заправил полный бак и поехал в гараж. По дороге, на АЗС Северная (кто из Северска знают) налил десятилитровую канистру. В гараже долил бак до горловины, бензин плескался выше защитного клапана в заправочной трубе. Обнулил контроллер, сбросив минусовую клемму аккумулятора. Магниты ставить не стал. Решил сделать контрольный замер (для чистоты эксперемента) так, как переобулся в зимнюю резину и летние предыдущие данные посчитал некорректными. За три дня проехал 95 км, по одному и тому же маршруту, гараж, домой за женой, работа, поездка домой на обед, после работы домой через магазин (два килограмма еды, пиво ;-))), гараж. Поставил машину в гараж на тоже самое место и снова долил бензин до горловины. Вошло ровно 7.1 литра. Результат, 7.47 л на 100 км. Установил магниты на шланг от топливного фильтра к форсуночной рампе. Обнулил контроллер, и проехал по тому же маршруту и в том же стиле езды 114 км. По дороге, на АЗС Сириус, прикупил ещё одну канистрочку 92го. То, что указываю заправки, это для дополнительной информации ниже. Я думаю жителей Северка это заинтересует. Залил в гараже снова полный бак, вошло ровно 8.5 литра. В итоге 7.45 литра на 100 км. Да….. подумал я, вот это экономия!!! Долго же придётся окупать эти 100$.
Да просто нет никакой экономии, а есть погрешность измерения.
Хочу отметить психологический момент. Когда я установил магниты, мне показалось, что двигатель стал работать мягче или форсунки стали цокать тише. Но это только показалось и не более. После снятия магнитов, двигатель так же тихо и работал. Правильно говорят, когда кажется, креститься надо :-))
Теперь по поводу заправок.
АЗС Северная, недолив в канистре составил 250 грамм на 10 литров. Бензин бесцветен, резкого запаха нет.
АЗС Сириус, недолив 150 грамм, меньше чем на Северной, зато бензин слегка желтого цвета и с резким вонючим запахом. Руки после него пахли почти сутки, и не помогло никакое мыло.
Так что северчане думайте сами, решайте сами…. Я для себя ещё год назад решил, только Юкос. Хотя после известных событий с Юкосом неизвестно, что будет дальше.
А Диэлектрик молодец!!! Так их лохов неграмотных (кто покупает у тебя эту хрень) дальше и лечи. Пусть в школе тщательнее учатся. Единственно, что непонятно, так это реклама на сайте. Здесь, мне кажется, просто сработали приятельские отношения.
Вот и всё. Спасибо тем, кто дочитал до конца, меньше никак не получилось.
ЗЫ: Модератору. В свете выше сказанного, надеюсь мой опус удалён не будет.
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Молодец, хороший подход.
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Согласен ...
Однако, тоже читая все ветки про эконимию, я так и не понял, почему экономия должна наступить после 2000 км пробега??? а до этого что экономии нет??? странные заявления, или я так ничего не понял ....
А для тех, кому не жалко 100$ , лучше просто присылайте их мне ... Я тоже , только без всяких рекламных трюков, не отказался бы поиметь лишние $ в своем кормане .... Какая разница кому слать ...
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Сейчас придет Диэлектрик и писец тебе.
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к вышесказанному.

Уже писал в какой-то из веток, что почти три недели назад проделал точно такой же эксперимент с магнитами из сказевого винчестера, разве что до сих пор не снял их - эксперимент ещё продолжается (ведь сказано же, что настоящая экономия начнется после пробега в 1500км., а у меня пока ещё и тысячи нет). :)

Цифры приводить не буду, мои измерения не отличаются высокой точностью, но:

Пока результаты такие.
Субъективно: возросла мощьность, появилась плавность хода (думается, просто мой глюк, сниму магниты - проверю).
Объективно: расход топлива однозначно ВОЗРОС (скорее всего, это может быть связано с понижением среднесуточной температуры и увеличением времени на прогрев, опять же - сниму магниты и проверю).

Так что - не ведитесь. Особо желающим могу сдать в аренду(продать, подарить) магниты после эксперимента. :))
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Согласен с MOSH. Я гарантирую за 50$ снижение расхода топлива на моем авто. Шлите и мне калабашки...-))))
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Гы-Гы! А у Вас не "настоящий американский" магнит был! :о)
Только заплатив 100$ можно купить настоящий!
 
 Я ТАКИ ИХ УВИДЕЛ (+)
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

встречались мы с земляком (тут он как ММС) купившим эту гадость...выглядит СМЕШНЕЕ НЕКУДА хреновина рзмером ко спичечный коробой в дешовой пластмассе и с двумя таблеточками (иначе их не назвать)- магнитами...100 баков за такую ЛАЖУ...да да именно ЛАЖУ...хоть он и ГОВОРИТ ЧТО МОЛ ПОМОГАЕТ НО ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ УВЕРЕННО ТЕМ БОЛЕЕ ТОЧНО ЗАМЕРИТЬ БЕЗ ОБОРУДОВАНИЯ НЕВОЗМОЖНО!!!...поэтому 100 баксов я лучше потрачу на новые платиновые свечи)))))))!!!!!!!!! ЭФФЕКТУ БУДЕТ ВЫШЕ)))))

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Во-во. Мне нечто подобное уже говорили.

Говорят (надеюсь в шутку), что, мол, эти магниты слишком сильные, типа в американческих все рассчитано. :))

Тянут они действительно "дай Боже" - руками один такой магнит от делезного косяка я оторвать не смог. Вот бы замерить...

Кстати, магниты от винчестеров даже лучше - они имеют замкнутый металлический экран с наружной стороны и при установке вообще образуют контур и не должны влиять ни на какие датчики двигателя.
 
 Re: ФуфелМакс или Диэлектрический лохотрон
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Все вроде поняли.Так о чем базар? Завязывайте...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024