И не утрируй. У нас такие морозы что резина на колесах квадратной становиться. И че не ездят ?

Температура после которой вы бы не стали эксплуатировать свою машину зимой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Если надоело, не отвечай.
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

И не утрируй. У нас такие морозы что резина на колесах квадратной становиться. И че не ездят ? Ездят, только вот не советуют почему то другим ездить. Интересно почему, ты случайно не знаешь ?

И потом, каждый ездит как он хочет и когда он хочет. Ты хоть в -60 заводи, поверь мне глубоко пофигу.

Но вот если я встречу машину после такого вот хозяина, я ее не куплю и другим не посоветую. А резинки да резинки, поменял да и все, а вот интересно сколько они у тебя отходят ? Как родные Японские ? Сомневаюсь.

З.Ы. Я не на столько богат чтоб ездить в булочную на собственной машине в -50. А вот прокатиться до булочной на такси у меня денег хватит.
 
 Поддерживаю...
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Что смеяться: при -25 не ездить? В чем тут проблема? Вон, даже в инструкции к ВАЗам пишут от -45 до +50-ти...
Что с машиной-то случится? Заливайте жидкости по сезону, вот и весь вопрос. Другое дело, если авто у кого-то не заводится при такой температуре, так незачем придумывать подобные нелепые оправдания (накладно, натужно, страшно и т.д. :), лучше сделайте диагностику и приведите двигатель в рабочее состояние.
И в чем же дешевизна разъездов на такси? Так бы все и передвигались на такси только...
Приходят на ум такие аналогии: наверное где-нибудь южнее, например в Италии, народ фанатеющий от железок не представляет как это можно заводить машину и еще и на ней пердвигаться при морозах в -5 градусов! ;-)
Да, а что же это я?...Ведь и у нас полно "подснежников", которые зимой в принципе не ездят...
 
 Re: Температура после которой вы бы не стали эксплуатировать свою машину зимой.
Автор: Pavel/Caldina_TZ (212.17.3.---)
Дата:   давно

Стараюсь после -28 не ездить.
 
 И нахрен ты машину покупал?
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Когда-то давным -давно была советская власть. Тогда машину было купить очень сложно. да и очень дорого.
В 73 году мой отец купил Таз. Ездил я на нем и в -30 и в +30.
Так что говорили люди, которые в силу каких-то причин не могли купить машину? А говорили они примерно такие-же слова и про автобус и про такси. И что это и дешевле будет.

Я машину покупаю для своего удобства. И езжу когда надо и куда надо несмотря на температуру забортного воздуха, ибо машина дает мне СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!

И если у тебя нет денег, что бы заплатить за эту свободу, то не хрен надувать щеки и говорить окружающим, что у тебя тоже есть машина!

Я езжу на Марке, сейчас опять меняю его на Марк. Мне много раз окружающие говорили, что не солидно, мол, шефу уважаемой фирмы ездить на такой машине, нужен мол джип. А если мне НЕ НРАВЯТСЯ джипы? А если я считаю, что для для меня лучше обычный седан?
Мне что подстраиваться под окружающих? Или устроить мне здесь опрос покупать мне джип или нет?
Для кого я беру машину - для окружающих или все-таки для себя? Наверное, для себя. И буду я еще ломать голову при какой температуре ездить, а при какой нет.
Мое здоровье и здоровье моей семьи мне дороже, чем стоимость художественно оформленного железа. Ибо будет здоровье, я себе еще на машину заработаю, не будет - нахрен она тогда нужна будет? В поликлинику на процедуры ездить?
 
 Если надо, буду ездить, пока будет заводится (+)
Автор: Overclock_logout (---.DSI.ru)
Дата:   давно

иначе зачем она?
Любить машину надо, но не больше чем себя и близких.

ЗЫ. У меня автозапуск стоит. Если он нормально работал ночью и мне удалось утром завести, то пофиг забортная температура.
 
 Ну вот и поехало
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Да, люди как ты имеющие свое дело и по роду своей деятельности разъезжающие целый день на машине, примерно так и говорят. Моя работа такая что такое мне не требуется. Работа у меня в 5 минутах ходьбы от дома, если мне куда и надо то всегда наготове служебная машина. Я не вижу смысла идти ее и заводить в –40, если я за это время буду уже на работе.

Насчет здоровья жены и детей.
Ты знаешь, моя жена уже два года почти не куда не выходит и не ездит просто так на автобусе. Надобно на машине, если я не могу то на такси. Я не считаю что это хорошо. Прогулка пешим ходом не когда не повредит. И ребенку тоже не повредит прогулка на свежем воздухе лишний раз, здоровее будет.

Ты знаешь, что бы не морозить задницу, надо просто одеваться по погоде.

З.Ы. Вообще то разговор был о том что авто после такой-то температуре эксплуатировать не много вредно, а не о том кто на сколько богат чтобы ездить на ней и в самые лютые морозы. Поэтому хватит. Складывается впечатление что чем ниже по цельсию эксплуатирует человек свою машину, тем выше его доход, и тем выразительней он старается это офишировать.
 
 Re: Если надоело, не отвечай.
Автор: spitfaer, (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Вот только гнать не надо.

Машина должна ездить каждый день, а хуже будет только от того что она неделю стоит потом 20 минут едет.
Получается тебе нужна машина только для понта. типа она у меня есть я в субботу езжу 20 км туда и обратно. Остальное время на такси.
А свою машину я могу хоть щас в отзыв поставить и не думаю что она вызовет у кого-нибудь по виду сильное отвращение в своем классе.
 
 Re: Ну вот и поехало
Автор: spitfaer, (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Задаешь просто тупые вопросы работаешь рядом нафиг тебе вообще машина а хаять другие машины не стоит.
 
 Re: Температура после которой вы бы не стали эксплуатировать свою машину зимой.
Автор: Fred, Vladivostok  (195.239.80.---)
Дата:   давно

Если из-за мороза не смогу завести машину, это значит наступила температура при которой эксплуатировать ее не смогу. Других критериев нет :))
 
 Re: Температура после которой вы бы не стали эксплуатировать свою машину зимой.
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в этот разговор. Хотя у меня нет сейчас проблемы с морозами и машина стоит всегда возле порога, но хочу поддержать helios, что ходить пешком действительно полезно, если маршрут составляет приемлимое расстояние. Я сейчас лишен возможности ходить пешком этой гребаной цивилизацией. Детям тоже полезно ходить пешком. Ходите по возможности больше пешком, это действительно полезно для здоровья.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024