Застрял геркон на стержне датчика уровня тормозной жидкости. Если после встряхивания не пройдет, или

ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Застрял геркон на стержне датчика уровня тормозной жидкости. Если после встряхивания не пройдет, или придется что-нибудь изобретать (я не знаю, какой он у тебя конструкции), или менять крышку (если датчик в крышке), или бачок (если датчик в бачке). Или датчик, если он отдельно бывает. Можно попробовать промыть чем-нибудь.
 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С этого и надо начинать - промыть поплавок и датчик. Из-за грязи он может не всплывать даже. Удачи!
 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Да, столько разных вариантов оказывается. Сегодня машину не брал, завтра посмотрю. Если что найду, то напишу, что было на самом деле.
 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Да, поистерлись колодки (посмотрел только передние). Уровень тормозной жидкости немного упал (чуть выше минимума), неужели из-зваэтого сразу срабатывает лампочка?
Долил тормозухи, все прошло. Буду готовиться к смене колодок.
Кстати, я думал, что колодки должны начать скрипеть, и только тогда их нужно менять.
 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: Аса (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А у меня и колодки новые и тормазухи достаточно,даже ходовку всю привела в порядок к зиме,а загорелась зараза и что?эх,буду ездить так,пусть горит себе.
 
 Всё гораздо проще !
Автор: marmon  (---.tck.ru)
Дата:   давно

А машина какая ?

У меня знакомый на Паджерике так мучался - горит и всё ! Начал разбираться, выяснилось, что падал уровень тормозной жидкости. Знакомый потом подливал. В общем, я открыл крышку бачка с тормозухой, вытащил пластиковый стаканчик с сеточкой (но вместе с уровнем жидкости ходит вверх, вниз). А под этим стаканчиком был маленький поплавок. Я его пальцами взял и поднял на поверхность жидкости, потом поставил на место стаканчик и закрыл крышку. Лампочка потухла. Этот поплавок почему-то так и не всплывал сам. Всегда приходилось поднимать его самому. Попробуй, потом напишешь, получилось или нет...

Удачи !

Corolla AE 154
 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: Carina 4A-FE (212.248.16.---)
Дата:   давно

А ты ее скотчем заклей
 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: Vald (---.dialup.ysn.ru)
Дата:   давно

И у меня недавно такой же косячок появился (Хонда СР-В, 96). Я вначале прибалдел - что за фигня. Причем лампочка то загорится, то потухнет. Я решил, что где-то что-то плохо стало контачить. А, почитав эти сообщения, призадумался - может действительно колодки задние или накладки передние стерлись. Летом-то действительно тормоза пищали.
На праздники зайду в гараж посмотрю уровень тормозной жидкости.
Кстати, заметил, что лампочка загорается на повороте, а затем гаснет до следующего поворота или колдобины.
 
 все элементарно
Автор: das_escudo (---.marine.su)
Дата:   давно

На Эскудике 96 г. наблюдался подобный глюк. потухнет, загорится, потухнет...Заметил что и тормоза уже не те. Открыл капот, смотрю в бачок - уровень жидкости минимальный. Долил тормозной жидкости и все пришло в норму, и тормозить стала лучше, и лампочка не горит без поднятого ручника. А вообше с тормозами не стоит затягивать.

Кстати, не все колодки пищат. Да и пищат они по-разным причинам: у каких-то есть пискуны, у каких-то материал хреновый и т.д.
Так что не экономьте на тормозной системе.

Дас_Искуда.
 
 Re: ЗАГОРЕЛОСЬ (!), что делать, куда смотреть???
Автор: Knish (---.vins.ru)
Дата:   давно

У меня такая хрень была лет десять назад. Причина простая - ручка ручника плохо давила на кнопку сигнального выключателя и временами на ямках, поворотах, да и просто так мигала лампочка ручника. Выключатель регулируемый. Правда дело было на "Москвич 2141".
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024