как мне кажется подобная универсальность препарата не идет ему на пользу, есть ведь другие составы

Внимание! опыт раскоксовки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

как мне кажется подобная универсальность препарата не идет ему на пользу, есть ведь другие составы СПЕЦИАЛЬНО для раскоксовки колечек... По Спектролу_Антикокс отзывы слышал и слышу только положительные!! еще хороший препарат WYNN'S Hydraulic Valve Lifter Concentrate так называемый "мягкий" очиститель двигателя (у ХГ тоже такие есть, только я не слышал про их эффективность).

PS: а оставить высоковольтные провода не на массе это уже детство какое-то... ;-)
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Джентльмены!
Купил винсовскую жидкость спец-но для раскоксовки ( зал-ся в цилиндры), горю желанием проделать сию операцию,
но не знаю точно как при прокрутке стартером исключить искрообразов-е.
Где нах-ся предохр-ль? кот. надо извлечь?
С ув.Smit.
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Я выдергивал, если память не изменяет, предохранитель EFI - он и искру не пускает, и бензонасос не включает... Переспроси в магазине лучше всего...

Посмотрел я вчера этот баллончик с "проникающей смазкой" - фирма Hi-Gear ничего не написала про находящийся там керосин или ацетон - и вообще меня смущает то, что практически на всех своих продуктах стоит лаконичная надпись о составе - "дистилляты нефти, пропан, смазка" (ну почти точно воспроизвел)... Хотя процедура раскоксовки на баллончике расписана правильно...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Да - вот другану перезвонил, который тоже за мною эту процедуру проделывал - именно предохранитель с надписью EFI - это в блоке, который под капотом - про Тойоты говорим, если что, как на других марках - знаю...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

То что EFI японял, но так как я ламер, то не знаю где в каком месте его найти, ни разу в такие места не заглядывал.
Вот!
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо! Думаю найду.
Т.е. если его вынуть, крутнуть стартером-никаких эхфектов не будет, так?
 
 Re: Мужики!!! Ну че как дети то?
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Почитайте, подумайте, сделайте свой вывод.
http://www.motortuning.ru/swong/analiz/snake.htm
Конечно в чудо верить хочется...
Может и правда помогает... я не против, но я считаю что Вам КРУПНО ПОВЕЗЛО!!! Ведь там всекая херня может быть налита!
 
 Re: Мужики!!! Ну че как дети то?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Привет зёма!!!
Про присадки к маслу речь не идёт!!!
После процедуры масло нахрен, промыть и залить свежак.
А вот у меня ситуёвина такая, есть подозрение на залегание колец.
До меня машина долго стояла (была в залогах) при этом не известно где стояла, я думаю не в чистом тёплом боксе.
Так что ты мне прикажешь сделать, сразу вскрывать двигло и менять там всё подряд? Может конечно я от этого только выиграю, (но понятно-же, что это вопрос достаточно мутный).
Поэтому хочу свершить сию процедуру-дуру, а если не поможет,,,
ну тогда пущусь во все тяжкие.
Во как.
С ув. Smit.
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

А я в своё время на супрушке 1ггтеу(во как)!! Абычным АЦЕТОНОМ раскоксовывал. Слово дурацкое:))) Ноу проблем, синьёры. Тока я сутки держал ацетон в цилиндрах и зажал его свечами вкручеными на горячую.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Да причем масло!!!
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я не про масло, а про то что Хай Джер это фуфел полный для нас россиян лохов неотесаных!!! Там хорошо если керосин с ацетоном... а если еще какая херь? А вдруг если ее понюхать у тебя стоять не будет?! (например) Ведь никто не знает что там внутри! Можно и действительно чтото улучшить этой штукой (хотя сомневаюсь), а можно и машину кончит или самому травонуться. Вот пацан хоть и по инствукции все делал а чуть не сгорел нахрен!!! Оно вам надо? Производителю этой дряни надо только бабки а на нас накакать с горы!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024