В том-то и дело, что там даже керосина с ацетоном нет - если честно, то вот такие продукты

Внимание! опыт раскоксовки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

В том-то и дело, что там даже керосина с ацетоном нет - если честно, то вот такие продукты действительно подрывают авторитет компании-производителя и, соответственно, магазина, их реализующего... А инструкция там явно недописанная... :(

А вообще раскоксовка - довольно несложный и дешевый способ побороться с расходом масла, побочный эффект от этого - уверенность в кольцах :)

А-а-а - вон где svong'а приютили :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

ну народ!!! так можно до много-го договориться!!! ведь непонятно что там льют в ваши баки на наших заправках!!! ;-) опять же ХГ уже не один год на рынке, и даже не два... и есть люди которые покупают РАЗНЫЕ составы и довольны!!!

скептицизм все-таки в меру должен быть!
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а вы хоть раз разбирали конченый японский движок?
какой кокс? кольца видели?
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: Женек (---.vtc.ru)
Дата:   давно

А мне на все теперь похер. Я вчера в аварию попал. Машине полу@!#$ец, а в которую я влетел вообще @!#$ец
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: Женек (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Кстати вот что еще
когда я промыл двигатель я залил масло BP
отъездил 100 км и залив в него концентрированной промывки заменил
вылилось грязи еще больше
а заливал новое масло Castrol знаю это был большой риск, но вот BP при морозе ночью - 5 заводился с 5-6 раза, а Castrol с первого раза.
 
 Re: Бензин хоть и Г. но с сертификатом
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А на эту хрень его быть не может вообще!!!
 
 Re: Бензин хоть и Г. но с сертификатом
Автор: sergsuh (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Да сертификат за определённую сумму денег в России можно сделать на
что угодно.
 
 Re: А где тут кокс?
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Был в свое время у меня автомобиль "таврия", достался по наследству...
стоял очень долго. долго не мог потом завести... кольца залегли... компрессия мертвяк... я налил в цилиндры моторное масло на сутки... компрессия позволила (с учетом того что масло в цилиндре) завести пепелац!!! пороботал некоторое время (с час) компрессия поднялась до 7 очков. машина стала заводиться всегда. после этого я дат ей стрекоча (ну просраться короче) ... ну и эксплуатировать начал..
Короче компрессия поднялась до 12 очков да так и осталась... так вот это кольца вышли...
А то что у тебя машина не в тепле стояла так это лучше, а заливать всякие агрессивные жидкости просто так...

Оно же и называется раскоксовка (когда все нагаром засралось)!!!
Не путайте с залеганием колец!!!
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: M@D@A (212.220.196.---)
Дата:   давно

Ну да ладно, а я вот Лавром пользуюся и мужиков вокруге подсадил на него, а один мне даже коньяка поставил после того как на ауди-80 мы у него компрессию выравняли а он уже капиталить собрался вот была пьянка в гаражах, да только риск при этом присутствует вот какой промывать после нада -надо, а не рекомедуется потому что шлам попадает в поддон и может запить маслоприемник - Вот. А маслом щас пользуюся Велран LL 5-40.
 
 Re: Внимание! опыт раскоксовки
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Уважаемый M@D@A! Про присутствие риска неразборчиво отписал, чего там спромывкой надо или не надо-будте любезней, поразборчивей!
С ув. Smit.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024