что я понял о Хабаре.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 что я понял о Хабаре.
Автор: Гарик. (212.107.193.---)
Дата:   давно

Я рад вас всех созерцать, здравствуйте. Вчера приехал из Хабары. Побыл в командировке 1 неделю, и вот о чем хочу вам поведать. Точнее поставить на путь истинный, что бы у вас все было ОК. несмотря на то, что до них 750 км, люди они другие, не похожие на нас. Ну там 3 руки, один глаз…шучу. Просто хочу поведать что нужно делать что бы не попасть. Ну обо всем по порядку.
1. когда вы приехали будь то бар, дансинг или местный молитвенный дом- слаживайте свои ухи, т. е. зеркала. Не нужно показывать пальцем на машины с уже сложенными ухами и говорить типа’’ вот народ прикалывается’’. Через 0,5 часа выйди из бара свои зеркала вы можете не обнаружить на предполагаемом месте. Когда к вам подходит маленький обнюхавшийся нарк (как у нас около Бургера) с предложением’’ дядя дай 30 руб.’’ лучше паренька не посылать, а ласкова так предложить ’’ я сейчас пойду покушаю, а ты посмотри за авто, выйду, 50 твой’’. На это они идут с охотой, и вашей тачки не чего не страшно. Если ее только не угонят. Хотя говорят были случаи когда пацаны забегали в кабак и сообщали хозяину о попытки взлома. Ну а если пошлешь пацана, то он тебе ухи и свернет. Подмечено лично. И естественно не следует авто с 25 регионом тупо кидать где либо. Переплоти 30-ник не обеднеешь. Видел картину: подъезжает крузер 100 из него выпрыгивает черт, ставит на сигналку слышится ПИК и …. Уши слаживаются автоматически.вот, предохраняется молодец.
2. ГИБДД. Ребята там работают суровые, и басни у нас в Приморье про них ходят. Согласен!!! Менты ихонные имеют всех кто движется, и кто имеет хотя бы одно колесо. Но!!! Договорится с ними не на много тяжелей чем с нашими, даже по НСу. Просто сложилось мнение что у нас менты пассивные, а у них активные. Так что сувайте копейки смело. Не берет тот кому не дают.
3. валютно-денежные операции. Есть у них центральный рынок. На Амурском бульваре. 3 дня назад у меня там произошел малоприятный случай. До этого я менял деньги, у барыг около этого рынка 2 раза. Как-то меня предупредили что там бывают и кидалы. И номер случился. Подъезжаем с корифаном. Подробности опуская скажу что подставной бьет своего тот валит с нашими бабками, и естественно ’’честные’’ глаза подставного о том что он понятия не имеет кто он, и что видит он его в первый раз. Будет может не скромно, но кончеными крестами мы себя не считаем, тем более что у моего корефана с собой был ствол с документами. Свои 200$ мы вернули, хотя повозится с подставным пришлось. Вывод: Хабаровск город древний и деньги меняйте в обменниках. Если нет паспорта, съездите в Интурист, там у охранников на входе и меняйте.
4. самое главное и приятное. Досуг. Я порекомендовал бы вам гостиницу Заря. Ул. Ким Ю Чена. Рядом Жд вокзал. Отличный люкс (прихожая-кухня, спальня и зал. В общем 3 комнаты) самый дорогой 1500+,- 200 руб. отличный одноместный номер с большой кроватью 750 руб. от нашего Хенде отличается конечно, но не особо. Зачем нужен А.ЛИ или Аметист. Интурист тоже не доставит вам такой радости как Заря. Рядом с гостиницей, через дорогу 3 стоянки. 2 из них крытые, и температура на них до +2. когда вы на крытой спросите есть ли места, вам скажут нет. Накинь 50 рублей, и месечник будет ночевать на улице, а ты на его месте. Единственный косяк это кафе при данной гостинице. Но даже если ты за рулем а вкепать охота, рядом есть ресторан Грин Плаза. Отличная корейская кухня+караоке. Сауну можно найти за 400 руб/час. Ну а в остальном смотрите в оба сами. Если нужен будет конструктивный совет обращайтесь. Шучу. Всем привет. Наш город самый правильный, может быть по тому что родная рубаха ближе к телу.
 
 Ну блин я как будто сам там побывал )Впечатляет
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

а
 
 Re: что я понял о Хабаре.
Автор: Олег Хабаровск (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

А ты весельчак! и все правильно.
Дополнение к п,1 Ухи могут и просто отломить.
У знакомого во дворе 2 раза за неделю ломали.
 
 Re: что я понял о Хабаре.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

В Хабаре не любят тонировку. Очень не любят, когда не любят их прохожих, поэтому они идут через дорогу, как коровы и не дают нормально проехать.
Любой ГИБДД стоит порядка 50 рублей, причем практически любое нарушение, кроме тонировки.
Как переехали через мост в Еврейку -сразу кончаеться Хабаровский край и там все полегче-можно и газку прибавить до Николаевки и после нее.
В Хабаре приморцев не любят -мы для них слишком быстрые и типа наглые на дороге.
А еще они считают, что у них парк машин типа лучше нашего. Ну типа машин меньше, но зато они круче. Честно говоря, не заметил........
 
 Re: что я понял о Хабаре.
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну понеслась... Хабаровск - отстой... Владик - улет...
Ни фига... Да, долбят у нас и за тонировку, и за пешеходов, бывает, что и зеркала тыбрят...

Зато у нас можно по одному дорогу перейти ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, а не сбиваться в кучки и переть как угорелые, пока не переехали...

Зато у нас меньше гонщиков на дорогах, которые ехают поперек дороги, и считают, что так и надо...

Можно продолжать...
Просто не надо так прям сразу ярлыки вешать... Надо с разных сторон подходить к плюсам и минусам... Ведь, то что для вас минус, кому то идет в плюс...
 
 а зеркала почему тырят? На базар потом несут? (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А их как-то можно снять не повредив?
И как при этом спасает то, что они сложены (гарик вон пишет - складывайте, мол)?
 
 Re: что я понял о Хабаре.
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Не хотел сюда писать, т.к. уже высказывался раньше по этой теме, но что-то вот воспоминания нахлынули - рассердился. Хабара - тяжелый случай для приморского автомобиля. Город-тормоз, я там за день чуть неврастеником не стал. Светофоры кругом, менты, одностороннее движение, пешеходы прут, в натуре, как коровы в Индии, водители - тормоза (ну не все, конечно, просто им не повезло в этом городе жить). 25-й номер ненавидят! Мне вообще не повезло :-( Припарковался передними колесами на бордюр. На самом деле, чтобы не мешать тамошним тормозам-водителям проезжать. Возвращаюсь, стоят два мента, караулят. Я сходил пообедал (в ноябре был дикий холод и ветер!), вернулся - все стоят. Ну что ж... Эти кретины кое-как удовлетворились 200 руб., долго кривили морды, а на приморские разухабисто-веселый базар отвечали таким тупняком, что я просто потерялся. Чего стоят фразы: "Здесь вам не Владивосток, здесь беспредела нет", "Мы с ВАМИ боремся" (боролись бы лучше с "Общаком"), "За такое нарушение я должен ваши права отдать в районную администрацию - туда придете на комиссию". Дальше - больше! Увидев номер машины (333) они вообще шары забычили и выдали: "У нас к ТАКИМ номерам - повышенное внимание". Далее последовал обыск автомобиля, фксирование моих паспортных и проч. данных, передача ориентировки (!) в их ментовку. "А это-то зачем?" - спрашиваю. "Чтобы все посты знали, что такая-то машина проверена..." Во какие придурки! Никакие приморские удостоверения (красные - корочки) на этих козлов не действуют. Я так понял, это была показательная порка?
 
 И Хабар ничтяк и Владик - подарок !
Автор: Мир восторжествует! (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Мужики! Чего ж мы друг другу кровь портим? Ведь, как говорится у Американцев: "Ист о вест, ном из бест!" ( "East or west? home is best
 
 Re: что я понял о Хабаре.
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

То Виктор, Владивосток...
Не... Это была не показательная порка... Это был стеб... Вот они начитаются в форуме, что вы про них думаете... И начинают вас мусолить 8-)))))))))

По части зеркал...
Могу научить как акуратно снять зеркало... Можно это сделать, причем не повредив его...А главное быстро... Хотя нет... не расскажу... А то это будет плохой пример для ваших пионеров...Замучаетесь потом... Бить меня начнете... 8-))
У нас на уши стали сигналки прикольные ставить... Открылось ухо без просу, сирена, тронул кто то его, сирена... Так что вот так мы и живем...
А вообще, у нас уже стали по-тихоньку гонять рыночных торговцев полотнами...Рынки сбыта подрезают, правда медленно... Так что скоро может и от этого излечимся...

И еще раз повторяю: не надо оскорблений... Я тоже пешеходом иногда бываю... и дорогу, гуляя вечером со своей девушкой, не собираюсь бегом перебегать...
И про схему движения в приморье тоже много веселых слов могу сказать (ездил по Находке, ооочень непривычно после Хабары).
 
 снимают ухо целиком? или само зеркало из уха?
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024