Вернее наверно точно так же. Бульканье возникает когда погазуешь, поездешь на оборотах около 2000

Что за булькание при заводке и газовании - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Во во у меня точно так же !
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Вернее наверно точно так же. Бульканье возникает когда погазуешь, поездешь на оборотах около 2000 остановишся а потом тронешся, газку придашь и вот оно бульканье, журчание спереди с права. По булькает секунду и все не слышно. Причем заметил что на холодную заметнее. Спрашивал тут но не кто ответа не дал.

Сам хз, че такое.
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а че за машинка?не субару?
 
 Re: Лично мой опыт !
Автор: Григорий Н. (217.118.79.---)
Дата:   давно

Был у меня Марковник с двигателем 7М ! Бульколо точно также : при запуске, и газовании. В итоге оказалось что начала прогарать прокладка И чуть позже ей настал полный кабздец..... Поменял прокладку и половину двигателя и продал авто...... Будь внимателен к машине .....
 
 Хммм.
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Как так ?

Вообще-то при запуске у меня бульканья нет, а только когда едешь потом остановишся и дальше тронешься (причем как газанешь не имеет значения) например при проезде сфетофора, и то не всегда, редко, помойму на холодную только. И именно когда едешь, если на месте стоишь то все ок.

Кстати вспомнил это зависит от того как сильно, резче, педаль тормоза надавишь при остановке. Жидкость тормозная чтоль булькает ????

Помойму у меня другая бадяга.
 
 Re: Хммм.
Автор: Serj (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

И меня с неделю такой бульк раздрожал. Оказалось - вода в бутылке в бардачке. :))
 
 Re: Да, тоже тема.
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Но при этом должна быть утечка ОЖ в масло. Надо посмотреть крышку маслозаливной горловины на предмет наличия на ней соплей, а так же щуп на наличие соплей, белых пузырей, белого масла и прочей бодяги (короче масло должно быть обычное, без всяких примесей)
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: opasnik  (---.stu.ru)
Дата:   давно

2stdk а на субару что может быть? (при бульканье?)
 
 Re: Во во у меня точно так же !
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Сегодня опробовал ваш совет, насчет стравления воздуха. С утречка долил ОЖ по самые небойся, проехался 12 километров, пожулькал верхний и нижний патрубок (они кстати были не раздуты), заглушил и медленно и печально начал отворачивать крышку радиатора. Немного воздуха стравил, но в основном пытается бежать ОЖ - не стал тратить новый, недавно поменянный антифриз.

Я вот подумал, может это воздушная пробка в тракте печки или в блоке двигателя? Хотя больше похоже на печку - так как журчит звонко, справа, такое ощущение что под панелью.

Кстати, булькает у меня только при первом газовании после заводки. Потом, если не глушить - ничего не булькает.

А насчет прокладки - не пугайте вы меня так. Масло вроде без всяких примесей. Единственное какую я заметил странность, когда менял себе антифриз - при многократной промывке я много раз лиз воду в радиатор - часто мимо и попадал на горячий коллектор. Поэтому когда я заводил машину (чтобы она прогрелась и открылся термостат) то к моему ужасу, я увидел что в выхлопухе булькала водичка. Потом успокоил себя - что наверное это из-за того что много воды попало на коллектор.
 
 то то и оно
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

всетаки воздух есть, а его при открытии крышки вообще не должно быть!
А про коллектор вообще не понял: куда воду налил и где булькало? Ведь коллектор то без дырок хоть весь облей!!! или не так?
 
 Re: то то и оно
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

его (воздуха) ну очень мало было - завтра повторю процедуру.

А насчет коллектора - тоже в непонятках. Понятно, что он вроде герметичным должен быть - хоть залейся на него. Но факт остается фактом - в выхлопухе при этом булькало воды - мама не горюй. А сейчас вроде нет ее там. Я просто тогда испугался - думаю пробило прокладку - антифриз попадает в вызлопной тракт.

А вообще, какая неиcправность в двигателе приводит к тому, что антифриз парит из выхлопухи?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024