Что за булькание при заводке и газовании

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Что за булькание при заводке и газовании
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Заметил такую странную хрень - после заводки и газования до 2000 отчетливо слышно журчание жидкости. После первого газования все пропадает. Похоже, что журчит антифриз (который я кстати недавно поменял). Может после замены возникли воздушные пробки? Хотя двиг не греется. И в радиаторе все залито под горлышко.

У кого-нибудь было так и как с этим бороться? Вроде я слышал, что если морду машины задрать и погазавать - то все пробки должны исчезнуть?
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: Pavel/Caldina_TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я думаю, что это всего лишь навсего конденсат...
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Конденсат где? Внутри системы?
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Конденсат в выхлопном коллекторе. Его там может быть очень много :)
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

О как. Не знал про конденсат.

Но тогда это не объясняет, почему такой булькание не только при заводе на холодную, но и на горячую бывает, но реже.
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

может это заслонки отопителя двигаются при включении зажигания. У меня такое было, включаешь зажигание, но не заводишь, через некоторое время начинаются звуки из середины панели очень напоминающие бульканье и шипенье. Эти звуки продолжаются какое-то время. Если менять температуру в КК в пограничные значения, то звуки повторяются. Я на этом форуме спрашивал, мне ответили что это заслонки двигаются. Помучал климат контроль - действительно похоже на заслонки. Может у меня заслонки где-то заедают, потому что это бульканье продолжается довольно долго.
 
 Re: Я считаю что это пробки послезамены ОЖ.
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Антифриз в радиаторе под горло+ в расширит бачок до МАХ, печку на полняк, прогрей полностью, погазуй обороты двигла около 3000 ну до 3500-4500 около 1 мин (обычно появляется кратковременное журчание). Потом пойди пожми (пожулькай всяко разно) патрубки на радиаторе. ЗАГЛУШИ. А теперь ОЧЕНЬ АКУРАТНО!!! (может брызнуть) приоткрой пробку радиатора (лучше сверху тряпку накинуть) - спусти воздух. как дуть перестанет долей (если надо) ОЖ.
при необходимости (если воздух идет) можно повторить.

А можно дать просраться - прокатится около 10 км с оборотами около 3500 - но есть риск перегреть двиг.
 
 Re: Я считаю что это пробки послезамены ОЖ.
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Совет конечно интересный - но возникают сомнения следующего плана.

Я как-то раз сдуру приоткрыл пробку радиатора, когда двиг был горячим - у меня сразу где-то с поллитра ОЖ вылилось на асфальт. А еще тут чувак на форуме чуть глаза себе не выжег таким способом.

Так что не знаю - получится ли аккуратно стравить воздух, не потеряв ОЖ, слегка приоткрутив пробку радиатора. Ты сам так делал?
 
 Re:У тебя одназначно пробки!!!
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сам так делал иначе бы не советовал! ОЖ ВЫДАВИЛО именно воздухом!!! Надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!! И я говорю на пробку сверху накинь тряпку потолще!! и обязательно пожулькай патрубки перед открытием продке, ну и собственно на работающем двигателе тоже.
А при открытии пробки не отпускай ее сразу, не бросай -поворачивай аккуратно и прижимай сверху, а потом ПОТИХОНЬКУ стравливай воздух - приотпускай то есть.
 
 Re: Что за булькание при заводке и газовании
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

ДОПОЛНЕНИЕ! Пробку крепко прижимай!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024