АКПП - по факту 3-х скоростные!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

На что обратил внимание: у меня переключение на 4-ую происходит на 155-160 км, т.е. основную массу времени я езжу на трёхскоростной тачке, в то время как у других пятискоростная механика!!! - считаю, не рационально как-то, ведь можно бы намного большую динамику получить - кидалово чистой воды. Всего ТРИ, блин и это в 21 веке!
Может кто в японии был и подтвердит, что у них там крейсерская скорость 170-180 км - я в этом сомневаюсь. Поэтому считаю не рационально (читай хреново) они коробки настраивают!

Может в такой настройке есть высший тайный смысл?
Или техническми параметрами (фрикционы при меньшем передаточном числе посрывает)?
Народ у кого на какой скорости 4-ая передача включается? (у меня цивик).
 
 Re: АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вы уважаемый гений просто какой то! Но осмелюсь Вас разочаровать-коробке Вашей, судя по всему, скоро придет банальный пиз...ц!Потому как ежели у вас четырехскоростной автомат, то втыкается четвертая уже на 50-60 км/ч (конечно если овердрайв включен). А у Вас батенька просто пиз..ц АКПП близится!
 
 Re: АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

На Аскоте-Рафага 4 скорости.На Саберах вроде та же коробка. А кроме того, судя по местному каталогу, есть ещё электронное деление.
Итого (каталог) - 7-скоростная АКП. Кроме того коробка подстраивается под твоё вождение, притормаживает когда газ не давишь на спусках и пр.
И это - как минимум 93 г. модельный ряд...
Что-то на Тайотах я такого не видел.Тем более на европейках.Тем более тех лет и того же класса.
Так что смотри каталог. если даже и 3 скорости - ничего страшного.
А когда у меня 7-я включается - за 2 года так и не понял.
 
 Re: АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Великолепный, не дождётесь :)))
(по секрету - это у меня вторая:)) с той теже были настройки. Чтобы не заострять внимание на этом скажу сразу что были смешаны минералка и синтетика, открыли коробку а там солидол а не масло)
 
 Re: АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Терминатор, не путаешь семи позиционную и семи скоростную? Точно 7 скоростей? Скажем так: на какой скорости происходит последнее переключение?
 
 Re: АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: ankor (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

частое заблуждение от шапочного понимания технических терминов - АКПП 7-ми режимная, а не 7-ми скоростная!!!!
Режимы - Р,R,N и 4 драйва (D4,D3,D2,D1).....
 
 Re: АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Так может она всетаки втыкается, когда ей положено?Какие обороты то на третьей при 155-160? Они ж тыщ 5-6 на третьей должны быть! У меня камри 1,8 , так она на третьей, по мануалу, вообще больше 130 не пойдет, и орать как сумашедшая будет. Так что, сомнения есть по Вашему поводу, батенька!
 
 Re: АКПП - по факту 3-х скоростные!!!
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Без вопросов, что она включается когда ей положено. По этому поводу я и возмущаюсь. Тахометра нет, но двигатель работает на средних оборотах (не шумит как на Д3 или при разгоне). У меня третья включается на 105-110 км. - хрень какая-то, всё время на второй ездишь - может так задумали чтобы по городу без лишних переключений?
 
 Просвятите, плиз!!!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Может и путаю.
По оччущениям последнее переключение проходит на 70-100 км/ч. К своему стыду ни разу не замерял...
А при 7 режимах (в отличии от скоростей) что передаточное число не меняется?
А тогда чем отличается фактически? Это как на Тайотах овердрайв, только несколько?
Никого не хотел обидеть, просто объясните.
 
 Re: Просвятите, плиз!!!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Специально защёл в каталог. Там - 7 электронно конролируемых позиций, 4 авто.
Если передаточные числа меняются, то какая разница?
Большим спецом по АКП себя не считаю.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024