Ребята, шипы зимой надо ставить, однозначно., А кто говорит, что и всесезонка проканает, плюньте

Кто как чувствует себя на гололеде? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Жентос (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребята, шипы зимой надо ставить, однозначно.,

А кто говорит, что и всесезонка проканает, плюньте тому в глаз.
Понты это дешевые. Типа вот я какой крутой ас...
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

А у меня НОРД Фрост 2
И отлично!
Любители липучек-шипучек читайте тест в АР!
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Канает всесезонка Ёкогама второй год
Ну правда 4WD и езжу относительно аккуратно по гололеду
Страшно было один раз прошлый год на первом для этой машине гололеде, когда пришлось перекресток проскакивать на хорошей скорости, а за ним один @!#$ решил остановиться пассажира высадить
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У тебя после этого еще возникает вопрос шипы или нет?!! У меня он отпал после примерно аналогичного случая.

У меня была липучка Якогама, прошлой зимой на никитина (со стороны барахолки в сторону кирова) почти зил догнал. Причем скорость была где-то 20 км, немного под горку - зил тронулся, я за ним, но ускорился я чуть быстрее, чем он - он по тормозам - я тоже - машина на этой липучке как на лыжах покатилась - прямо ему под зад. Я руль вправо и выехал в снежный сугроб на тротуаре. После этого я выкинул эту х....ню - липучку (точнее пока летом на ней езжу - как износится - куплю себе чисто летнююю резину таганку), купил себе Таганку-партнер шипованную - и больше у меня таких нервных случаев не было.

Так что кто тебе будет напевать про липучку - типа зер гуд на зиму, вместо шипов - тоже плюнь ему в другой глаз.

PS: Машина - Калдина 4WD, ABS. Якогама была очень даже не лысой.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А я теперяча дистанцию соблюдаю на таких участках да и опыта маленько появилось
Когда никого нет можно и побаловаться с тормозами и заносами
чтобы знать что от машины ожидать
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Всю зиму конечно наверное напряжно без шипов по гололеду ездить
Но у нас действительно опасно где-то с месяц - полтора при длительности зимы в 6
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Оно понятно, что они не все 24 часа в сутки нужны - иной раз и по асфальту полмесяца ездишь, стирая шипы, гробя ступичные подшибники, увеличивая тормозной путь - но зато когда надо - они есть
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: maksim_nsk (---.itsib.com)
Дата:   давно

я это место знаю :-), каждый день езжу

в прошлом году пару раз повернуть там не удавалось, проходил прямо, даже на шипах.

в Новосибирске IMHO 100% нужно шипы, дороги чистят далеко не все, и довольно редко.

P.S. сейчас еще нет сугробов, не намело, а вообще совет, можно "тормозить" в сугроб на обочине, тем более на джипе

тоже вставал такой выбор, автобус или сугроб... там-же :-)
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дохера смотрю умников развелось, шипы и все тут. Ну ездил я на шипах, нормально!А сейчас на липучке езжу, и то же зашибись!И АВС уже в действии испытал, класная штука. Так что ребята научитесь машину сначала водить, а потом будете херню пороть про шипы/не шипы, АВС дерьмо ну и т.д.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: mc_nsk (---.nbsp.nsk.su)
Дата:   давно

А я все еще на летней езжу. И пока нормал, конечо на льду как на коньках , просто надо быть аккуратнее. Но всеж не всегда можно нормально контролировать дорогу и себя.

---
2 in 1 Impreza
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024