Victor-Camry_95 :) пятёрка! Всем читать Пушкина - любой гололёд нипочём будет!

Кто как чувствует себя на гололеде? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Victor-Camry_95 :)))) пятёрка! Всем читать Пушкина - любой гололёд нипочём будет!
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: ilya  (---.jar.ru)
Дата:   давно

тренироваться надо на вжигулях. :)
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: all (195.64.222.---)
Дата:   давно

2 Cobox: насчет задней все правильно человек говорит, намного эффективней тормозиться. Нужно еще в это время орать громко: АААААААААААА.....ББББЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!......
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

2 all
нуж ты то, точно насмешил :))...
1. На сколько мне известно очень мало механических коробок имеют синхронизаторы на заднюю передачу. А ну ка вы там шибко вумные попробуйте на ходу воткнуть заднюю... че слабо, коробку порвать? Хотелось бы посмотреть кто кого осилит, вы коробку или она вас и при этом будет стоять страшный скрежет в машине (у коробки шестерни будут скрежетать, а у вас зубы :)....) (на счет автомата промолчу, так как с ним я общался довольно мало, и он мне пришелся не подуше, дело вкуса).
2. Колеса машины и так имеют слабое сцепление с дорогой, а вы его хотите окончательно его потерять! (интересно, почему это эти паганые конструкторы изобретали АБС, вместо того что бы сделать так чтобы при потере сцепления колес с дорогой включалась задняя передача, а народ тормозит двигателем на пониженых передачах, а не крутит колеса назад :)...
3. Ну, а на счет орать "АААААААААААА.....ББББЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!......" - тут уж ты полностью прав, если конечно сможешь воткнуть заднюю :)....

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Народ тяжело переходит на зимний стиль вождения, от того и проблемы... я себя тоже сейчас ловлю что еду как летом, а у нас наконец то пощел снежок(хотя температура поганая 0 -2), к шипам не лежит душа, на мой взгляд расслабляют они( пальцы раздтопыриваются :) ), а то что нужна зимняя резина так это точно!
А мегагололед случается не так часто... у нас пару лет назад шел дождь а потом все замерзло... каток был хоть коньки одевай... меня боковым ветром чуть на рыбачка не сдуло... в метре от него пороскочил... после этого 100 км ехал по "боковой дорожке" со скоростью 40км\ч... и шипованные ехали так же... так что шипы это не панацея... но тем кому нравиться - ради бога, но не раслабляйтесь!
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Stas&Alex (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Читателю !
У меня тоже НОРД Фрост только 1. и все отлично - потому,что в гараже стоит. а ты попробуй на своих НОРДАХ поездить нормально.Тестов никаких ненадо,просто прикинь и поразмысли: что такое шиповка -
и нешиповка. Если соображаеш. тогда все ОК. Если нет - пиши.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Недавно посмотрел, как у меня жена ездит. Так она при движении периодически нажимает легонько на тормоз. Причем это у нее дошло уже до автоматизма и она уже этого сама не замечает. То есть едет и иногда притормаживает - пробует сцепление с дорогой. Причем делает все довольно плавно, что я и не сразу это заметил. В зависимости от результатов этих проб выбирает скорость и дистанцию.

Шины - липучка TOYO oserve, ездим в основном по городу.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Stas&Alex (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Великолепному!
Так в том-то и дело,что тоже зашибись!
PS. Наши отцы и деды все времена года ездили на одном комплекте,
но тогда этого небыло.
А Японцы дураки?!
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Тормознул тут на днях об сугроб. Конкретно так встал, сразу, не то что на шипах каких. И Цифру спас, и свою.
 
 Re:у max 76 очень хорошая жена :-)
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Кстати она правильно делает, не всегда можно визуально оценить что на дороге делается особенно ночью на трассе . Я правда немного по другому делаю ….педаль в пол и если сорвало сразу то и еду осторожней , а если при торможении сцепление хоть какое то происходит то вообщем то можно валить дальше как ехал .
Естественно это на любителя так сказать:)
Совет новичкам , принимайте все тесты и споры тут только как сведения для общего развития.
И все разглагольствования какая резина лучше или хуже вас вообще не должна воодушевлять.
Тут могут спорить люди которые и на летней лысой резине уедут и остановятся где угодно .
А неопытный водитель начитается и подумает как ездил летом так и надо и , когда улетит или влетит на самой супер крутой и шипованной резине ,удивляется .
Все ошибки вождения летом могут даже и не замечаться водителем , но зимой его может даже парализовать от страха как же дальше ездить то :-))))
И существуют простые правила, снижайте скорость и увеличивайте дистанцию на скользких участках .
А то что вас может с зади подталкивать какой нибудь крутой перец , так ему надо пускай и обгоняет , ваша задача на первых порах спокойно и без суеты и без аварий отъездить до весны.
А когда вижу, что не могут вовремя остановиться перед светофором и проскакивают на красный это как раз типичный пример чайника парализованного.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024