А я случайно способ узнал как отмазаться, если куда-то ехать неохота.8) Прошлой зимой еще дело было.

Кто как чувствует себя на гололеде? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

А я случайно способ узнал как отмазаться, если куда-то ехать неохота.8)
Прошлой зимой еще дело было. Едем с женой вечером домой, а она грит - поехали за город, покатаемся... А ехать мне чет в облом было: устал, бензину мало, да денег небыло тогда...
Ну согласился, едем. Заезжаю в ледяной поворот, машин нету в округе - @!#$у понесло, я дай думаю, давну на педальку-то для прикола(задний привод). Ну и давнул)). Машину градусов 300 провернуло - жена в ужасе! Разворачивайся, грит, нахрен, домой поедем))).
Резина была МZ-03 - липучка. Сейчас у меня НордФрост3!
Так что вертел я на х...ю эту липучку, и она меня кстати тоже.
 
 Прекрасно. ABS + UltraGrip 400 (+)
Автор: Mike_S (81.176.210.---)
Дата:   давно

А у тебя поди стоит хваленая липучка Blizzak MZ01?

Посмотри последний авторевю, там по результатм тестов она нпризнана самой отстойной зимней резиной. Тормозной путь на льду 66 метров, у победителя 38 метров.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: challenger (---.irs.ru)
Дата:   давно

Да ну вы шо, нету и доли хвастовства в моем повествовании. Просто денег
нема... :( тока машинку-то недавно купил... прежний хозяин на этой
резине тоже зимой ездил - ничо говорил...она вроде как с намеком на
липучие свойства, но менят надо однозначно. а пока придется вдоль
обочины ездить, пожалуй.

Ещё такая очевидная вещь - плюс 4WD - если сцепление не размыкаешь то и
передние колеса т.е. рулевые заблокировать невозможно, а то бывает
смотришь - народ вроде в зимнем стиле ездит - перед поворотом
затормозил - а передок и заклинело - руль крутить - а чё толку...
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

2Mike_S: написал же: МЗ03. Bridgestone Blizzak MZ-03. В Россию диллера ее не возят - стирается быстро. Только б/у попадает.

Вот совет зимним новичкам (с мех. коробкой): пользуйтесь аккуратно торможением "тормоз+двигатель" если воткнута скорость, не тормозите резко. Если не нажата педаль сцепления, а ведущие колеса заблокируются тормозом - движок заглохнет и колеса заблокируются еще и двигателем - машину будет волочь, пока вы во что-то не упретесь)), либо пока не выключите скорость. В экстренной ситуации можно и не сообразить в чем дело если в первый раз...
Конечно, если вы отпустите тормоз, колеса может и провернуть(если не лед голимый) и движок запустится, а может и нет...
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: vl  (213.59.225.---)
Дата:   давно

за рулем давно, а на гололеде все-равно опасаюсь
раньше когда шоферил как лед начинался, так специально тренировались на безлюдном участке машину чувствовать-называлось это - вальсы на льду, по два три оборота делали. Навыки они только тренировкой возникают, теория -фигня все это.

а гололеда не боится только дурак или лежащий на диване
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Согласен с vl, только тренировкой навыки прививаются.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: challenger (---.irs.ru)
Дата:   давно

дак и я вот вроде пробовал на безлюдном участке, на не плохом льду
вроде, и в колесах вообщем-то уверен был, а тут как-то прям все по
другому получилось... Вообще медленнее ездить просто надо и тормозить
раньше начинать, светофоры-перекрестки самые коварные места - так льда
вроде нет на дороге а тут бац и засада...
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

: Кто как чувствует себя на гололеде? - Я часто поскальзываюсь и падаю, особенно когда выпил. Что делать? Может сменить вьетнамки на зимние ботинки?
З.Ы. В первую зиму за рулём догнал Ниву - крепкая зараза! А у меня ремонту на 700у.е. вышло... Переобуться надо и забыть о том как летом ездил - потом будешь локти кусать, да поздно будет.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Victor-Camry_95 (---.meganet.wsnet.ru)
Дата:   давно

Пушкина читать надо... и опыт- сын ошибок трудных... А если конкретно - к данному случаю тебя привели нехорошая резина и отсутствие опыта и навыков вождения зимой и в гололед.
 
 Re: Кто как чувствует себя на гололеде?
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

>Автор: M@D@A (212.220.196.---)
>Дата: 14-11-03 12:52
>Заднюю включай эффективнее будет :))
Ты шутишь или всерьез?
Если всерьез: дык ты ПОЛНЫЙ ламер, и писать тебе в этом форуме строго-настрого ЗАПРЕЩЕНО! :)

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024