На ТАЗах мощность измеряется в ослинных силах! Иначе как объяснить тот факт, что япошки при равном

Японские лошади -- они какой породы? Пони? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Японские лошади -- они какой породы? Пони?
Автор: Котлочист  (217.118.79.---)
Дата:   давно

На ТАЗах мощность измеряется в ослинных силах! Иначе как объяснить тот факт, что "япошки" при равном "табуне" намного резвее.
 
 Re: Японские лошади -- они какой породы? Пони?
Автор: vl  (213.59.225.---)
Дата:   давно

а у меня в ПТС 69кобыл на 2СТ, и плювать я хотел на все волги сразу, не раз и не два задирались на трассе.
а когда тагже спрашивают-говорю, что лошади у меня маленькие но коренастые
 
 стандартов много
Автор: Regio (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну вообще то в косорыловке вполне достаточно грамотного народу, чтобы придумать свой стандарт, а не пользоваться американским, и называется он JIS (чего то там джапан индастриал и прочее). И мощность в ем иная, чем в SAE или DIN (EU), но эта разница в 1-2процента, хрень все это. А моща для своих праворульных реально больше, ну не доверяют косопузые всяким англичанам или там прочим испанцам-итальянцам, и бензин у них есть 100й (в японии), ну и прочее, сами придумайте, что еще.
 
 Re: Японские лошади -- они какой породы? Пони?
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

у трактора скока кобыл??? а ездит медленно! к вопросу о том что кто-то там рвет совковые машины с такой же мощностью... дело то еще в трансмиссии!!! а для европы японцы всяко движки душат!!
 
 Re: Японские лошади -- они какой породы? Пони?
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

Наверно Regio прав.
В Европе мощность приводят для европейского бензина, а в Японии для японского. А это довольно разное по качеству и реальному ОЧ горючее.
 
 Re: Японские лошади -- они какой породы? Пони?
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

В Японии 7A-FE 129 л.с.
Во Владике таможня прописывает в ПТС 120 л.с.
Тот же движок на Авенсисе в Европе почему-то 115 л.с.

Я понял.

Чем дальше от родины движок, тем он больше тоскует по Родине, отчего и падают его силы.
 
 Вот и теперь можно поднять вопрос:
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

С какого хрена мы платим за убиваемые нашим бензином лошадинные силы транспорный налог, ОСАГО. Доколе?!
Какбы этих сволочей заставить обосновать величину воздействия "мощного" двигателя на дорожное покрытие ну и много других вещей, за которые дерут деньги.
Я тоже хочу получать от государства ренту (или как это называется?:-)) за нефь, газ, рыбу - и все то, что продают без нас олигархи... В Эмиратах такое есть и еще где то... Но хрен нам, а не ренту!!!
 
 ты прав, но:
Автор: spotlight2000 Moscow (job) (---.213.247.156.GLADEINT.macomnet.net)
Дата:   давно

JIS - внутренний стандарт в Японии, также как и наш ГОСТ, а на экспорт - DIN, SAE, ISO (правда исо не для мощности)
 
 Re: ты прав, но:
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

spotlight2000 Moscow (job) писал(а):
>JIS - внутренний стандарт в Японии, также как и наш ГОСТ, а на экспорт - DIN, SAE, ISO (правда исо не для мощности)

так в Россию-то продаются б/у машины, выпущенные для внутреннего рынка Японии, соответственно в документах к машинкам могут быть указаны лошади, померянные по внутреннему стандарту

--------------------------------------
74_rus
 
 Re: Denis, кстати, прав...
Автор: FatBoy [Красноярск] (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Недавно прочитал в "За рулем" интервью с руководителем европейского подразделения "Хонды". Та вот этот дядечка заявил, что японцы готовят автомобили к каждой стране, а в Японии требования к экологичности авто мягче, чем в Европе, поэтому и движки "душат" меньше, соответственно "кобыл" в них больше.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024