Дело было в 1997 году (тогда у меня был Марк2 1987 года чемодан) Остановился я магазина купить

Побывавшим в ДТП - рассказывайте! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стою значит у магазина,,,,,
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Дело было в 1997 году (тогда у меня был Марк2 1987 года "чемодан") Остановился я магазина купить водички и сигареток:) Остановился в положенном месте время 15.00. Выхожу из машины включаю сигнализацию и тут Ниссан Сафари с девчиной зарулём влетает на заносе в моего Марковника!!! Вообщем весь левый борт в хлам!Ё! Ну вообщем эта красавица за телефон и давай звонить за 40 минут до появления ГИБДД приехал папа этой красивицы и отсчитал 15 зелёных купюр номиналом в 100 долларов:)) Цена моего марка на тот момент:))Вообщем расстались полюбовно, а востановление Марка обошлось в 800 баксов!!! Вот енто называется повезло в несчастье:)))
 
 Re: Побывал в ДТП - рассказываю
Автор: Petrovich (195.161.190.---)
Дата:   давно

Случай просто феноминальный.
Ехал я как то из-за Зеи (сам живу в Благе), и черт меня дернул поторопиться. На масту, сразу после поста ДПС, начал обгонять - 1,2,3, на четвертом за мной замоячил бело-синий Espero, с "приятным" воем сирены (видимо с поста увидели мои лихачества). Все же доехов до конца моста, мне пришлось тормозить на обочине. ДПСники же захотели вмести со иной остановить и сведетеля. Да вот видно засмотрелись и дали мне с накату в зад. Благо не сильно.
Штраф за обгоны я заплатил - 50 рублиных, а вот им за мой зад 1000 р. выложить пришлось.
Да, кстати, у меня Corolla.
 
 Re: Побывал в ДТП - рассказываю
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Подводя итого сказанному, можно сделать вывод: Берегись девчин и сотрудников ГИБДД за рулем, а если не хочешь бояться - застрахуй свой автомобиль. Если случится беда - страховщики платят хорошо - практически всегда больше, чем реально надо на восстановление машины. Всепм спасибо. Пишите еще.
 
 Re: Побывал в ДТП - рассказываю
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Про страхование малость ляповато получилось. В основе любой страховой
компании лежит получение дохода и сумливаюсь я, что так легко они
отдадут положенные денюжки да еще с избытком. Думаю Ви есть ихний
шпиен!
 
 Re: Побывал в ДТП - рассказываю
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Да нет, я не шпион. Я уже раза четыре имел радость получать страховку. Всегда получалось не плохо. Получается неплохо, если застрахован непосредственно автомобиль, так как при оценке ущерба берется стоимость только оригинальных запчастей, а ставить их Тебя никто не заставляет. Лобовое стекло, например, можно купить не за 800 $ (оригинальное), а всего за 250$, сделанное где-нибудь. и т.д.
А страховщики обязательно будут гнидить Вас, если у их клиента застрахована ответственность перед третьими лицами, а Вы как раз и оказались этим третьим лицом и пришли к ним за деньгами.
 
 Re: Побывал в ДТП - рассказываю
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Камри 92 г. в., декабрь 2001 года, друг, трасса Комсомольск-Хабаровск (сегодня забирать поедет). Сразу после снегопадов, дня через 4. На скорости 120 метров за 300 из-за стоящего на встречке Камаза начинает разворачиваться микроавтобус. Несмотря на торможение, гудение и мигание - результат на лице. Имеется:
1. Капот-гармошка.
2. Гнутые радиаторы (основной и кондиционера)
3. Решетка радиатора - разбита в хлам.
4. Обе фары.
5. Немного повело кузов.
6. Бампер передний.
Обошлось владельцу микроавтобуса:
1. Запчасти - 14800 рублей.
2. Жидкости - 1100 рублей (антифриз, дексрон)
3. Ремонт - 15000 рублей.
Итого - примерно 1000 американских рублей.
 
 Re: Побывал в ДТП - рассказываю
Автор: Руслан (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Естественно, в основе страхования лежит получение дохода, но доход получается так: застраховались десять человек, а случилось толко у одного или двух - вэтом смысл страхования.
По русской традиции (раньше) помагали погорельцам и т. д. и человек рассчитывал на авось и хороших соседей, а по западной - каждый страховался сам от возможных неприятностей. В этом и разница между нами.
 
 Re: Побывал в ДТП - рассказываю
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Перекрёсток, гололёдище, зелёный (обращаю внимание что перекрёсток хитрый и для всех пешеходов горит красный), начинаю поворот на право, обращаю внимание что на противоположном тротуаре стоит тётка а на моей стороне санки с ребёнком. Вдруг она начинает бежать через дорогу к ребёнку. Я по тормозам, останавливаюсь. Через секунду удар в задницу, в зеркало вижу как открылась крышка бакажника. Выхожу с мыслью убью блин нафик эту бабу (всё это произошло через 2 месяца как какой то гад во дворе въехал мне в зад и свалил, мне тогда это стоило 700$). Она быренько хватает санки и делает ноги. Смотрю а сзади семёрка с разбитым фанарём и чучуть повреждённой решоткой. У меня-- маленькая трещина в пр. фонаре, мятая крышка багажника и стенка скрытая за бампером в которой находится петля для замка багажника (бампер кстати выдержал только краска облупилась) Отремонтировал на прошлой неделе через 2 месяца (сам ездил в Красноярск за багажником) обошлось--крышка багажника б/у 6000р. работа 20000р. фонарь новый 2500р.=28500. А в другом месте просили 26000р за работу.
 
 Surf 96 года
Автор: oleg  (212.122.24.---)
Дата:   давно

01.01.02 :-)
трасса Владивосток - Артем (не доезжая церкви)
лег на крышу, 4wd-мать её!!! вообщем потащило и т.д.
итог:
ремонт 1300 у.е. +отдельно левое зеркало,рожёк,антенна,фары,капот,стекло лобовое.
 
 Краун 91 года
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Трасса Дальнегорск - Рудная Пристань
Август месяц, начинается дождик. Резина - в силу стечения обстоятельств - впереди неплохая шоссейка, сзади - зимняя. Вхожу на скорости примерно 110 км в поворот на 90 градусов. Занос ( после по асфальту походил - полито битумом - убил бы авторов сего способа ремонта дорог ), разворот на 180 градусов, пролетает встречка, а я задом скатываюсь в кювет и упираюсь задним бампером в навозную кучу. На заднем сиденье просыпается теща и говорит: А что, мы уже приехали?

Не выходя их машины вижу "Урал", махнул рукой, он и вернул на дорогу.

Последствия - обнаружил через несколько месяцев, когда поменял вторую крестовину - помял кардан и, видимо, нарушилась балансировка.
350 рублей - кардан плюс 200 замена.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024