Побывавшим в ДТП - рассказывайте!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Народ. Если ВЫ имели несчастье побывать в ДТП и повредить свою машину - расскажите во что обошелся ремонт: кратенько - марка машины, год выпуска, какие были повреждения и во что обошлось вернуть авто в исходное состояние. Спасибо всем - будет интересно узнать этот расклад по разным частям нашей страны.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Ниссан-Санни, леворульный, 1994 г.в., девушка на Паджере долбанула в левую переднюю дверь - дверь на замену, лобовое стекло, вытягивали часть кузова, куда дверь приворачивается. Авто застраховано. Страховщики выплатили 51000 руб. Реально Обошлось в 30000 руб. Авто принадлежит предприятию.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: Юрик (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну это не ДТП но похоже...Toyota Corona 1994г. из Японовки пришла вроде нормальная,а потом с крыла слезла краска. Восстановить металлик пообещали за 5000руб.Теперь не отличишь.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Тойота Карина 86 год. Девушка сдавала задом и не заметила мой маленький беленький универсальчик. Итог: вмятина на водительской двери. Краска акрил, белый. Ремонт оценяли от 1200 рублей (1.5 года назад), до 115 долларов.
Хонда Цивик Ферио 94 год. Темно-зеленый металлик. Пришла с Японии с мелкими коцками по всему кузову. 11 деталей повреждено (4 двери, 4 крыла, бампер пер., капот (как 2 детали)). 350$ рихтовка (со скидкой за опт, заганяли 3 машины), 350 покраска + наш лак и краска.
Калдина белая. Акрил белый. Рихтовка заднего крыла, порога. Покраска одной стороны целиком. + полировка все машины. 150 у.е. за все.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

Иду по трассе Мирный - Полярный дорога укатанный снег машина ВАЗ-21111
иду 120-130 обохожу камазы наливы на колесах шиповка вижу знак опасный поворот направо начинаю торможение а у трассы снижение-уклон скорость примерно 120 видимость 100-150м поворот со снижением навстречу МАЗ-налив чувствую рулем не выйду педаль в пол поворот тем временем уходит за 90градусов выносит на встречную в баллон бак откидывает на 180 градусов на моюполосу капот на стекло. ВСЕ.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: Денис [Томск] (217.106.46.---)
Дата:   давно

Хотел я влится в ряды владельцев японцев, но из-за нижеследуюшего видимо еше не скоро придется.

На светофоре начал гонятся с калдиной на своем 08.Еду во второй полосе,
впереди вижу машины вроде едут, ну я что-бы уйти в правый ряд начал высматривать калдину чо-ба не зацепить.Потом смотрю, а передние машины СТОЯТ на поворот влево во двор.Ну я по тормозам, гололед, и почти не снижая скорости бью 09 в зад правую сторону, девятка бьет АУДИ-100.
У меня зад откидывает в право и я вспарываю бок калдине с отрывом заднего бампера.

Еше не расчитался но примерные цифры могу назвать.

Калдина 6 тыров бампер, 15 работа с материалами.
Девятка около 25 тыров.
Ауди бампер 8 тыров фонарь 1,5 тыра работа с материалами около 23.

Такая вот арифметика.Плюс себя, но у меня короткое крыло и все обшлось без рихтовки чуть чуть до крыла с капотом не достало.Поменял верхнюю рамку радиатора работа моя, только за сварку 500р, несколько балончиков краски и фара с мелочевкой.

Такая вот грустная история.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Ну у меня может не совсем ДТП.
Гараж закрывал, хлопнул дверью и сверху упал магнит (такие из динамиков выковыривают) аккурат на заднее стекло моей Селики. Стекло каленое сразу трещинами пошло. Узнавал, новое на заказ $400-$500, $250 если вместе с дверью. Заказывать не стал, сделал новое. Только теперь оно без обогрева да и резиновый уплотнитель мне коряво приклеили. Обошлось 4200р. Правда тот магнит еще по крылу попал. но я красить не стал, замазал до поры до времени, косячки накопятся тогда... А стекло я все-таки потом на нормальное поменяю.
Живу в Омске.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Nissan Terrano '97 - скользящий удар в левую переднюю чать крыла, помяли решетку, дугу, отломали фару, согнули рулевую тягу и так далее. Ремонт страховщики оценили в 2000$. Во сколько обошлось - не знаю.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: gama (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В Находке.Краун-89,131 кузов.Удар в район правой фары.Ничего не рихтовал(все очень диформировалось)Купил новое:капот,крыло,решетку,фару,габарит,бампер.За все 250$.
Подбор краски,покраска,установка,вытяжка(повело чуть-чуть то место,где крепится радиаторрадиатор)-еще 250$(платил виновник аварии знакомым мастерам,говорит что с него взяли по-минимому)К вопросу о неубиваемости Краунов-свою Коронку после ДТП виновник продал по запчастям(как раз хватило денег,чтобы со мной рассчитаться.
 
 Что было потом с ВАЗ 21111
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

Все тишина. открываю глаза на стекле капот руль в восьмерку, дергаю за ручку двери не открывается - заклинило, у пассажира тоже самое но секунд через 30 понел что от удара кнопка блокировки упала, подняли вылезли. Машине полный п******ц. Нет переднего левого крыла, накладки водительской двери, задняя пропорота. Вот тогда я и увидел что такое брус безопасности в двери десятки. Жизненное пространство практически не уменьшилось даже все стекла на месте тлько лобовое треснуло. А вот морду завернуло налево и двигатель сломал крепление. А мазу нихрена только бак на два см назад ушел.
Как машину эвакутровал лучше и не вспоминать. поставили взамен колеса пошедшего на выстрел запаску, она не крутится подонал камаз дернули за стойку - стало получше. А ехать 150км. Часов через 7 пришла вызванная запиской спасательная экспедиция ЛитАйс 4ВД на коробке. зацепили вроде едем. 8 часов ехали, по дороге машину таскало 2 метра влево вправо. Ну доехали закатили в гараж.
Через неделю отойдя от стресса я стал считать. По всем раскладкам выходило на железо больше 30т.р , краска 10т.р. и работа от 30т.р.. Если приплюсовать всякие дополнительные неожиданные расходы то на 80тыщ точно влетаю. Дал объяву в газету. Начались звонки. Оказывается у нас столько людей желает по дешовке купить битую новую тачку( у меня был 2000 г.в.- на момент аварии машине 9 месяцев). через неделю я определился с ценой давали 60-70тысяч, я просил 100 по телефону.
Наконец появился человек из мастеровых который посмотрев машину и подумав определился на 80 тыщах. Я согласилсяю, попутно отыграл +5т.р. за музыку. И за 85т.р сдал машину.
Что я выиграл: деньги и время. Через месяц на эти деньги я купил своего первого японца, того самого спасителя ЛитАйса 91г. А востановление обещало затянуться на неопределенное время с большими неясными финансовыми вложениям. Да и ездить бы на востановленной машине я уже не стал бы.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024