королла 88 в 99г на алтае врезался в лоб в дерево - всмятку это было бы слабо сказано! порушилось

Побывавшим в ДТП - рассказывайте! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: Евгений  (---.siberia.net)
Дата:   давно

королла 88
в 99г на алтае врезался в лоб в дерево - всмятку это было бы слабо сказано!
порушилось все что спереди, порвало даже блок у двигателя
хорошо что дело сразу после кризиса было - на вывоз, починку и замену ушло 15т.р.
до сих пор летает ласточка :-)
 
 Re: Surf 96 года
Автор: Михаил (---.pikra.ru)
Дата:   давно

1997 год, март, Красноярск. На праворульной Corolla SE Limited, 93 гда еду один по Коммунальному мосту в крайнем левом ряду, скорость 58-60 км, новая шипованная резина Бриджстоун. В районе острова "Отдыха" на встречную полосу вылетает маршрутный ПАЗ. Цепляет идущую впереди меня метрах в 20-ти старенькую Tойоту, обдирает ей весь левый бок, вырывает заднюю стойку вместе со стеклом... Естественно, я торможу, причем от неожиданности жму резко, до блокировки колес. Машина царапая асфальт шипами, ровнехонько летит в лоб автобусу... Как в классическом краштесте, с перекрытием 40%, влетел под ПАЗ. От удара его развернуло поперек полосы и он уткнулся в бордюр, меня же отбросило назад в правый крайний ряд с разворотом на 180 (благо парнишка, ехавший позади, успел затормозить). У автобуса - вывернут передний мост, сорван бампер, разбита оптика. У меня - передок влепешку, перелом кузова в районе моторного отсека, разорван капот, лобовое стекло влетело в салон, расколот блок цилиндров, коробка всмятку, панель слева сместилась до спинки сиденья, справа - руль впечатало насмерть в приборный щиток. Я повис на ремне, не достав грудью руля, только кисть левой руки поцарапало осколками стекла. Вобщем, даже сказать, что отделался легким испугом, не могу - я просто не успел испугаться, настолько быстро все произошло. Единственное, что четко отпечаталось в памяти - мысль, промелькнувшая за метр до столкновения: "ну, п****ц мне!"...
Потом были разборки, гаишники, комиссия... Хозяин автобуса, армянин, заплатил в кассу мизерный штраф за нарушение ПДД, владельцу первой машины 20000 руб. и мне $2000 рублями по курсу. Правда деньги собирал он два месяца, но в конце концов принес в пакете всю сумму. Остатки машины я, почти не торгуясь, в течение недели продал на разборку за $800. Прогорел, конечно, баксов на 200, но торговаться в тот момент просто не мог. Кстати, разборщики появились на месте аварии уже через 30 минут, и к моменту вызова эвакуатора у меня на руках было три визитки с предложениями на покупку остатков.
В итоге набралась сумма, за которую я смог бы продать свою машину на красноярском авторынке, о чем и подумывал уже, проездив два года.
 
 На том же мосту...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

в июне 2001 только купил Камрюху. Еду там же в левой полосе (надо заметить что в Красноярске по мостам через Енисей меньше 80-100 не гоняют). За несколько машин в переди вижу картину. Со встречки у Тазика отваливается колесо и летит на нашу сторону. Короче оно пропарывает Ваз 2110, ну и попутно ещё несколько машин в кучю. С диким манёвром успел затормозить (первый раз почувствовал как работает АБС). С тех пор если нет разделительного газона в левую перестраиваюсь только для обгона.
 
 Re: На том же мосту...
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Дело было в 1994 году, когда еще не кончился криминальный передел страны, у меня была вазовская семерка. Правильных машин тогда еще было совсем мало. Ехал я в начале августа под утро домой, были легкие сумерки и городское освещение не работало. Я был молод и немного пьян ( средней степени). И на мою беду в городе случилась некая серьезная разборка со стрельбой и потерями братков. Ну и так вышло, что машина моя оказалась такой же как в орентировках МВД, я этого конечно незнал. Еду себе по одной из центральных улиц и вдруг в сумерках вижу, что мне кто-то машет руками на обочине, но мне то пофиг, я подчти уже спать лег. Метров через тристо вдруг меня резко подрезает Ментовской бобон, я только успел увидеть буковки ДПС на дверке, я резко кидаю машину в сторону и врезаюсь на всей скорости, примерно 80-90 км в опору городского освещения. Удар был такой, что рулевое колесо изогнувшись остановилось в том месте, где было лобовое стекло. Удар пришелся ровно по середине, так что обе квадратные фары не разбившись глядели прямо друг на друга. То есть автомобиль обнял столб ровно посередине. Двигатель сорвало и он сместился всесте с коробкой как-то в низ и в сторону. А сверху на все это дело упала стеклянная реклама "Инкомбанка", которая на столб была прикручена. В общем остался я живой только грудью сильно ударился да немного лоб разбил и так стеклом посекло. Но самое интересное какая-то пружина или бог знает, что видимо вонзилась мне в мягкое место, но сначало я этого вообще не заметил, зато потом кровищи хлестало много, я уж думал с перепугу, что пол задницы оторвал. Но оказалось просто сильно проколол. Но слушайте дальше вываливаюсь я такой полуживой из авто, а менты с***и без базара давай меня дубинками по почкам да по хребту лупить ! Я то еще дышать не могу от удара аж синий стал как баклажан, а они лупят. Думали что я бандит что-ли главный, кто их знает. Только когда (через 1-2 минуты) подьехали другие менты и увидели, что я и так еле жив да еще кровищи испугались, своих успокоили, типа всех уже поймали и мигом все разъехались. Я пока в себя еще минут 10 приходил, подъехали ГАИшники и довай протоколы составлять, что мол я в пьяном виде наехал на столб. Я то уже отрезвел в конец да еще раненый весь, толкую им про дикую подрезку, а они мне говорят сдесь кроме тебя никого нет и небыло, вот и типа ППСники подтвердят. Вот такая история. Ну права у меня отобрали, машину правда на буксире до гаража дотащили и меня до дому бросили. В итоге заплатил я административный штраф, что то около миллиона теми деньгами. Хорошо, что рекламный щит - частная вещь, а то бы еще за него чтони-будь бы предъявили. Ну а семеру продал умельцу одному за какие-то малые деньги. Он ее починил потом, и мне показывал. Правда потом она сгорела у него. Видно судьба такая. А было ей всего пять лет. Вот с тех пор на правильных машинах только и езжу. Всем привет.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: максим  (62.5.181.---)
Дата:   давно

В октябре 2000 г. на ул. Лобачевского, что в Москве въехал я на своей Камрюхе SV40 95 г. в задницу Фольксвагену Поло. Утро было раннее, на дороге сало (только-только дождь начался). Дорога под уклон была, и светофор я заметил поздно. В общем, остановился я об этот ФВ, да еще правым задним крылом в Волгу Управделами Президента въехал. У Волги помялся бампер. У ФВ жопа примерно до заднего сиденья вошла, крылья задние, чтоб уехать, ломом отгибали. У меня бампер треснул, поворотник разбился, слегка помялось левое крыло и повело капот. Ну и большая вмятина на заднем крыле от Волги. Менты, когда приехали, долго смеялись и говорили, что купят себе Тойоты. Танк, говорят. А у меня даже подушка не сработала. Свой ремонт обошелся: 100 баксов - ремонт передка, 250 - ремонт заднего крыла, 400 - покраска. Плюс б/у бампер с ремонтом 150, фара и противотуманка (новые) еще примерно 200. За Волгу ушлый водила попросил 1500 деревянных, отдал я ему 20 баксов. А ФВ был застрахован - страховая компания выкатила недавно 156000 за ремонт... Этот Фольксаваген, мля, целый стоит не больше, сколько они за ремонт задницы требуют. Эх, посудимся!
Итого резюме. ФВ - консервная банка, а японец - он и есть японец.
 
 Re: Побывавшим в ДТП - рассказывайте!
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Это я почитал как "Бывалый " теперь без надобности не ездит по левому ряду .....-))) .. и вспомнил ,что у меня выработался другой рефлекс :
Стараться не обгонять на перекрёстках ...хотя и не запрещено это правилами .
Ехал из Будапешта в Киров (правда пришлось крутануть через Румынию на Украину )... уже точно не помню но помоему третье утро за рулем встречаю ....проезжаю таможню и начинаю разгоняться по России...дорога хорошая, широкая машин мало в основном фуры прут на Москву ...ну думаю до столицы к вечеру доберусь потихоньку . Держу крейсерскую скорость примерно 130-140 и не очень часто нагоняю и обхожу камазы ...играет музыка ,свежий июньский ветерок гудит в приоткрытом окне вообщем полное умиритворение . В переди прямой участок дороги и показался камаз с прицепом тоже в попутном направлении ...ну т.к. они идут в основном 80-90 я начинаю уже из далека выходить на обгон что бы не сбрасывать скорость ...встечная полоса пустая и я не о чем не задумываясь шпарю по левой полосе нагоняя его ... Вот она и подстава ....этот мудак (мягко сказано )
оказывается выехал за пять минут до меня на трассу с правой стороны из какой то деревни и в том месте где мы повстречались собрался поварачивать на лево в другой посёлок - это сообственно был весь его маршрут длинною километров 8 от силы ...а так -как там был не т-образный перекресток а под углом к главной дороге ,то он не снижая скорости начал из крайнего правого ряда поварачивать на лево и так он это сделал "правильно " что я обгоняя его и не понимая почему камазюка начала перекрывать дорогу ( поворот он тоже не включил ) начинаю давить тормоз в пол и слыша визг ..своих шин думаю может услышит и отвернёт хоть маленько в право ..чтобы мне протиснуться между ним и краем дороги по ЛЕВОЙ СТОРОНЕ !!!!:)))))....да к тому же там и была ширина проезжей части 27 м. ...но нет не услышал он моего шума ....хотя про бибикалку и про моргнуть фарами я успел подумать ..но блин нужно было ещё и рулем крутить и уворачиваться в левую сторону .
Кароче залетаю я между ним и его прицепом ...за секунду до этого начинает молотить его колесом прицепа мне по правой бочине ..я успеваю схватить жену за шею и пригнуть в низ к ручке скоростей ..всю правую сторону сносит вместе со стёклами ..копот оказывается под дышлом прицепа я прикидываю ситуацию ..сейчас должен наехать на меня прицеп и всё ..писец...:-)))))))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024