Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: Hastler(Surgut) (213.24.188.---)
Дата:   давно

Двиг 4a-ge 20 клапанов.
поскочил расход до 25 литров.
начал проверять датчик кислорода по книжке.
1 способ:
на прогретой машине держа 2500 оборотов замерял количество дерганий стрелки вольтметра, больше 6.
Ответ по книге: НОРМА.
2 способ:
на диагностическом разьеме проверил напряжение между выводами помоему VF1 и E1 кажется, на память не помню. У меня показывает 0,04 В.
Ответ по книге: если больше 0 то датчик не рабочий.
3 способ:
померял внутренне сопротивление датчика через его разьемы, у меня покащывает 8,35 Ом.
Ответ по книге:
если не попадает в диапазон 5,1-6,3 Ом, то датчик не рабочий.

НЕ ПОНЯЛ!!!!!!

По совету знакомых еще один способ.
Держа 3000 оборотов замерил на разьеме датчика напряжение, минус тестера на кузов(масса) а + тыкал во все ножки разьема датчика каслорода. Никакого напряжения НЕТ ВООБЩЕ.
а он же должен выдавать от 0,5В - 1 В.
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!
ТАК ОН РАБОЧИЙ ИЛИ НЕТ????
если нет то почему первым способом он показывает что рабочий?
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: Hastler(Surgut) (213.24.188.---)
Дата:   давно

Народ, ну кто нибудь может ответить?
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Ответить могу, но врядли тебе такой ответ поможет - у меня тоже самое. Только у меня в книге написано что U должно больше 8 раз прыгать. А напряжение у меня вообще 3.5В, где написано что должно быть 0 или датчик меняй. Наверное придётся на диагнотику ехать...
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: Hastler(Surgut) (213.24.188.---)
Дата:   давно

короче придется покупать новый и молить бога что причиной моих бед является действительно он:))))
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: Urchin  (62.102.131.---)
Дата:   давно

а осцилографом смотреть не пробовал? было бы сразу все понятно
 
 Отключи его
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

отключи его и посмотри на расход топлива - датчик кислорода изменяет объем сжираемого топлива +/-10% от стандарта - так что будешь ездить по стандарту комповскому при отключенном датчике - заодно и точно скажешь датчик виноват или нет!
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: LUKICH (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Парни, ваще -то он на осциллографе проверяется... самодиагностика тут пасует...
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Могу сказать только следующее: Датчик кислорода не может в принципе изменить расход топлива на 5-10литров на сотню. +-15% - не более. А основной недиагностируемой проблемой расхода могут стать инжектора, которые текут.

JHY33
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: Hastler(Surgut) (213.24.188.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
Щас поробую уболтать соседа(у него тоже левин только 4a-fe но думаю что датчики кислорода не отличаются) снять его датчик, поменять и поездить с ним. Посмортим что получится.
Попробую так же просто отключить его как советовал ALexus_38, вот прикол будет если она еще больше кушать будет:)))))))))))).
А инжектора........черт его знает, 2 тыс. км назад их чистили. будем посмотреть!
 
 Re: Протестировал я свой лямбда зонд. Ничего не понимаю!!!
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

А чем чистил инжектора?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024