8 марта -Женский день...., но не день женщин водителей!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 8 марта -Женский день...., но не день женщин водителей!!!!!!!!
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут это............передача была типа Домино.
Так вот типа две эмансипированные барышни подняли тему женщины за рулем. Типа мы их претесняем, не даем дороги, не помогаем. Так вот имеет место двойной подход.
Когда они покупают машины и получают права, то грят, что хотят быть равны с мужчинами. А как выходят на дорогу, так требуют особого подхода.
Мое мнение -на дороге женщина имеет преимущество лишь когда у нее машина поломаеться, а так она обычный водитель и должна подчиняться правилам поведения. Именно правилам поведения а не правилам движения....надеюсь многие понимают разницу.
И еще, привели статистику, что на 40 серьезных ДТП приходиться лишь одно с виной женщины. Ну так вот на долю обезъян приходиться еще меньше -потому что обезъяны за рулем ездят -одна на миллион.
Статистику надо брать относительно водителей-женщин. Но и она окажеться недостоверной, потому что многие (думаю половина) женщин получают права опять же из-за желания получить больше уверенности, но сев в машину тут же зажмуривают глаза и перебираються на пассажирское место и больше никогда не ездят. А есть такие, которые вообще никогда не ездили дальше автодрома................
Короче я не против женщин за рулем (я гонялся порой с такими дамочками, что у самого дух захватывало от крутизны), но против двойного подхода.
Кстати знак "У" на заднем стекле вызывает неодобрение не потому, что сидит чайник, а потому, что он это заложил как идеологию - бойтесь меня, я никудышный. И дамы зря обижаються порой -ведь если плохо ездят их же ругают за плохую езду, а не за никудышный внешний вид.
А вообще я уважаю женщин, которые ездят прекрасно и остаються при этом такими же женственными и утонченными.
Мимо проезжаю редко, даже если жена рядом..................еще раз повторяю, что женщину готов рассматривать, как женщину лишь при поломках на дороге..........и не иначе
Ваше мнение!!!?????????
 
 Пятигоршковые!!! ("Пятициллиндровый авто"-из фольклера СССР-80гг)
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Да ,времена меняються .Десять лет назад считал,"Женщина за рулем -претупник",но уже семь лет прошло ,как свою за руль посадил,мнение стало сразу меняться.Ну а уж в последние года ,(у нас в городе точно больше15% мадамов за рулем)вообще разницы не вижу.Это когда в диковинку было,то внимание обращали ,пропускали лишний раз,а сейчас все о одном ряду.
Тяжело иной раз смотреть ,как молоденькая мадама на Волге (точно без гидрача) уруливает,тут конечно хочеться галантность проявить,а так никаких
поблажек ,хотели равенства-получите.
А вот как говориться -есть правда ,а есть статистика, на самом деле они конечно реже в ДТП попадают,потому что и ездят реже,да за рулем бдительнее,одним словом бояться, вот и концентрация выше.Хотя тоже встречал экземплярчики,до 160 рядом шла...
Но будем уважительны друг к другу,среди нас (мужчин) есть такиииииее
"женщины" что не только пяти,семи,девятидырковым можно обозвать,но
и в морду дать хочеться.
 
 Re: Пятигоршковые!!! ("Пятициллиндровый авто"-из фольклера СССР-80гг)
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, вот еще плюс япономарки -женщина скорее начнет ездить именно на таком аппарате - с гидрачем и автоматом. И конечно, которая не ломаеться.
Есть мнение слабого пола тут???????????????
И еще вопрос к женщинам - почему сели за руль и повлияло ли на ваше решение наличие более надежного и легкого в управлении японского автомобиля.......Вообще какие ощущения????????????А то вот я пока даже не могу решиться жену отправить на курсы вождения -не верю в ее уверенность на дороге.......
Так как, уважаемые дамы?????????????
 
 Re: Я их
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

за полкилометра вижу, баб за рулем! Ей-богу не вру! 99% попадания! Если машина раскорячилась непочеловечьи, ведет себя неадекватно, значит, телка за рулем.
 
 Re: тут вопросы задавали
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

ТАк вот можно сказать,что на японке передвигаться легко, удобно и в какой-то мере даже безопасно(по сравнению с другими авто)для меня как для пасажира,потому что я еще не созрела для качественного вождения,а походить на неумех,которые мешают всем и везде,совсем не хочется.А вот с Виктором очень даже согласна.У моей мамы ,например,все дороги главные.МЕня вообще пугает как она водит свой кар.Но вот что бесит больше всего,что многие мужики ездят не лучше меня,но не могут все-равно отказаться от вождения.Объясните мне почему это так?И если ездить ,то только на японке-проверено временем.
 
 Re: тут вопросы задавали
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет мужиков, которые с закрытыми глазами выезжают на перекресток, ждут пока на полкилометра вокруг ни одной машины не будет а потом только едут -я согласен -лох он и в космосе -лох.
Именно поэтому я и утверждаю -на дороге нет мужчин или женщин -есть плохие и хорошие водители.
А привлечение внимания к женщине за рулем -это попытка оправдать природную неумелось (в большей массе) женщин управлять сложными техническими механизмами..........
Естественно, с появлением легких в управлении япономарок женщинам стало легче, но все равно -женщины они, когда колесо прокололи и на обочине стоят................не болеееееееее
 
 Re: тут вопросы задавали
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Влад,это тема ради темы или тетки-водители действительно тебя достали.
 
 Re: тут вопросы задавали
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Достали не тетки-водители, а тетки, вопящие об этой проблеме на каждом шагу...........
"Женщины водят очень хорошо, это мужчины на них нападают".......
Не хотелось бы вообще эту проблему видеть в будущем.
На дороге нет полового разделения, есть правила-их и соблюдайте, будьте добры...........Вот когда будут отдельные дороги для женщин, тогда можно будет под них подстраиваться......под дороги, в смысле.....!!!!!
 
 Re: тут вопросы задавали
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Позволь с тобой полностью согласиться!
 
 Re: тут вопросы задавали
Автор: Uri (---.usart.ru)
Дата:   давно

Был опыт. Знакомую девушку папа пытался научить ездить на 99. После 10 минут "езды" он сказал:" Дочь, ты мне нужна живая. Я лучше будущему мужу машину подарю, чем тебе доверю". А мы с ней как-то катались за городом на моей Висте. Она попросилась порульть. Дорога пустая, согласился. Коробка автомат, гидрачь, инжектор. Мотыгу дергать не надо, упираться коленом в руль не надо, машина не глохнет хоть че с ней делай. Она рулила с полчаса. И довольно сносно и скорость до 60 нагнала. И это второй раз в жизни за рулем!!!
Вот вам превосходство хорошей машины над плохой.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024