Как в меня вьехали и чем это закончилось

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: ELTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

небольшая хронология
29 ноября в 8:45 в меня . вернее в моего цереса вьехала в заднее левое крыло камрюха. 2003 года..
как не странно эмоций не каких небыло....из камри выбежал малолетка давай трясти страховым полюсом типа не надо скандала, ну вызывай гаи тоды говорю....
9:40 прихала дежурка (к этому времени там еще аварии 3, просто гололед был страшенный) все замерили записали и отправили на станционную..
10:30 написали обьясниловки и поехали к его страховщикам....
10:50 страховщики все записали и пригласили эксперта с ним минут 30.... все записали сфотографировали все говорят после разбора к нам.......
4декабря разбор занял ровно 2 минуты (в очереди не стоял)
10 забрал постановление поехал написал заяву на выплату
А вот тут самое интересное...
Че говорю по деньгам то вышло? (у меня разбита блок фара и вмятина на торце крыла с ладонь. ну и бампер немного поцарапался)
Ну типа вот смотри не понравится иди к другому эксперту...читаю все нравится цены нормальные итог 31250руб ооо как хорошо думаю переворачиваю лист и охреневаю пошли новые таблички с понижающим коофициентом 77 и к выплате 16200руб
Как я говорю ежжу на машине с таким износом? Е....ба....нулись что ли? (он у меня 93г состояние идеал) Ну типа так положено и все такое не мы придумали это..
Короче после первой цифры и конечной настрой гавно.......
По деньгам то все ровно вместе с фарой бампером и крылом ремонт мне обошолся в 11700руб
Меня коофициент убил напрочь ..... бляка муха ....берут при страховки по полной без коофициентов на полные лошадиные силы.......а как выплата то у тебя совсем старая машина.....обидно...
Деньги получил 18 декабря
А сдругой стороны ну небыл он застрахован пришлось бы его пресовать.....нервничать а тут более менее по цивилизованому...
А если бы какой ни будь колхозник пенсионер на тазе....вааще капец и денег у него нет.....че убивать его?

Короче обязаловка нужна!!!!!!
Но не в такой е...нутой форме как у нас.
 
 Re: Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: vi-vi  (62.118.80.---)
Дата:   давно

Слов нет - СУУУУУУУУУУУУУУКИ
В натуре, берут бабло с повышающим коэффициентов, а платять с понижающим. А в законе это интересно прописано? Если это произвол - в суд на таких страховщиков и моральный ущерб пусть платять.
Извините, сорвался - слов нет..........
 
 Дык не нервничай +
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

восстанавливай машину, собирай все документы, типа счёта за покраску, накладных на з/части и т.п., Разницу между страховой выплатой и реальными расходами предъяви виновному, не заплатит - в суд. Тока объясни ему, што через суд сумма будет гораздо больше, т.к. можна ещё приплюсовать моральный ущерб, расходы на юриста, расходы на такси, пока машина в ремонте стояла :)

У нас в Ярославле та компания, в которой я застрахован, предпочитает восстанавливать машину, а не выплачивать деньги, кстати.

ЗЫ. Если у пацана камри 2003 года, я ни думаю, што с деньгами у нево проблемы :)


Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Ну ладно - ты вон и так на почти 5000 наварился... на пиво для заливания морального ущерба - Камрюха не темно-синяя была? - видел такую недавно с повреждениями правого переднего крыла и оптики...
То, что с лошадей берут по-полной - это точно недоработка - раз там коэфф. за износ, то и тут должен быть коэффициент за "усталость" лошадок...
Кстати - бампер-крыло ты менял или старые правил. То же и про оптику - она новая/тайвань/контракт?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: ELTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

По моему темно синяя..или черная...у неее бампера половины нету и правого крыла и фары.

Заднее крыло не меняется...так выправили а оптику поставил б/у как новая она мне 1500 руб обошлась а они нащитали 2800 за фару . бампер не менял покрасили да и все
По ремонту все ровно и на пиво осталось ...
Сам факт того что обувает нас государство как лохов.......... обидноо
 
 Re: Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: wx (---.161.98.154.ip.morning.ru)
Дата:   давно

по идее наооборот повышающий должен быть... машинка снята с производства, детали труднее достать.

гон какой то
 
 Re: Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Да - именно ее недельку назад и видел во дворе у родителей - он еще копит видать на ремонт...

Странно - маловато тебе за новую фару насчитали - обычно отталкиваются от каталожной цены, а они от рыночной, судя по всему, да еще и износ к ней плюсанули... Вот ща глянул новую на твою на exist'е - $158 :(

Про заднее крыло забыл, что оно с кузовом, как и у меня... :)

Просто почему меня это заинтересовало - выплата-то одна на "бампер в клочья" (когда нужно с разборки новый искать - а он по цене кусается) и "пара царапин"...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ELTON (ни джон который) я тебя не понял малость, кто тебя обул то, если ты при прибыли остался?! За те повреждения, что ты описал, тебе ни один вменяемый человек бы 32 штуки не дал! Так что по всему выходит, что хитрож..й ты, а не страховая компания!
 
 Re: Как в меня вьехали и чем это закончилось
Автор: Udav (---.udmnet.ru)
Дата:   давно

Согласно решения верховного или арбитражного непомню, действительно при выплате ущерба применяются коэффиценты износа автомобиля. На самом деле обидно при оплате автогражданки платишь без разбора новая старая машина, а получаешь ............ .
Получается если элемент подлежит замене выплачиваю не всю стоимость.
 
 Re:Совесть то иметь надо!!!
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Почти 200 у.е. наварился и недоволен... Ну это то конечно обидно что не 1100 у.е. получил, но ведь и ты своего цереса не за 16000 баксов брал, ведь так! А если амортизацию не считать то получится "неосновательное обогащение", т.е. (например) ударили тебя посильнее (пол зада нет) ущерб насчитают тысяч 7 у.е., а купил ты ее за 4500, да и еще пол цереса (большая половина) на руках останется - правда здорово!!! А теперь вопрос: ты за чей счет наварился? За счет страховщика, который заложит такие расходы (и мотивированно обоснует перед Правительством) в тарифы по страхованию, которые мы все и оплатим...

А по поводу понижающих коэффициентов - типа если платят в итоге 33%, то и страховку должны брать на 77% меньше. Это, простите, бред!!! Вот если бы тебя наладил не новый автомобиль, а копейка 1974 г. в. что ущерба меньше бы было?

Я за ОСАГО, но надо дешевле тарифы делать.Только не подумайте что я за страховщиков.
Ну а то что с нас за лошади берут - уроды они и С У К И!!! т.к. копейка наладит тепя также как и камри.

Ну а после всего этого даже думать про то что бы паренька на камрюхе еще обуть... даже если и бабки у него есть... это вообще гнилой базар!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024