Где в законе сказанно что, коэффициент определяется по месту жительства собственника? Там есть

ОСАГО - хоть и пришлось башлять - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Где в законе сказанно что, коэффициент определяется по месту жительства собственника?
Там есть только "территория преимущественного использования транспортного средства".
Реальный пример: собственник машины живет в Москве, свидетельство о регистрации выданно во Владике, управляет ей владелец с пропиской села Чугуевка, а машина ездиет по Уссурийску. Страховшики говорили раз собственник в Москве - значит и Московская прописка, когда намекнули что страхователем может быть кто угодно, хоть бабка с базара, стала цена Владивостока. Типа машина зарегестрированна во Владе и писец. Ептыть они там все такие или их специально отбирают? Ну нет понятия места регистрации ТС, есть понятия кем выдан документ. При нем открывали ПТС и техпаспорт, нет там таких граф. Единственно кто в этом порадовал так Дальакфес, но и те не захотели на Чугуевку оформлять, Уссурийск - пожалуйста. В итоге человек оформил машину на себя и застраховался за 700р.
Вообщем ОСАГО в нынешнем виде - ИДЕОТИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ!

Евгений.
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Слушайте кота, правду говорит. Правило, по которому место преимущественного использования определяется по прописке СОБСТВЕННИКА, утверждено постановлением правительства №264 http://www.autoins.ru/insurance/tariffs.html#p2.

Скажу также, что это в некоторой степени противоречит закону об ОСАГО, что послужило судебным разбирательством по поводу этого коэффициента, а также коэффициента по мощности 120-160л.с. Суд первой инстанции признал эти положения недействительными, но страховщики обжаловали и выиграли дело.

Ссылки на решения суда можно поискать в и-нете, я также их выкладывал сюда ранее, но все осталось по прежнему. Так что, господа, желающие съекономить 500-1000руб., могут на вполне законных основаниях получить коэффициент 1.5 на будущий год, а также иметь проблемы с выплатами по своему полису.

Не знаю почему страховщики у вас такие неграмотные, у нас фиг наколешь, хоть в какой глухой деревне страхуйся, все равно впишут коэффициент по прописке собственника.

Моя позиция по ОСАГО: страховка нужна, но за свои права нужно бороться, а не @!#$еть со слюнями на форумах. Не согласен - иди в суд и докажи свою правоту. Или выполняй закон. Сами выбрали таких депутатов.
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

2Еstar: "Реальный пример: собственник машины живет в Москве, свидетельство о регистрации выданно во Владике, управляет ей владелец с пропиской села Чугуевка, а машина ездиет по Уссурийску. Страховшики говорили раз собственник в Москве - значит и Московская прописка, когда намекнули что страхователем может быть кто угодно, хоть бабка с базара, стала цена Владивостока. Типа машина зарегестрированна во Владе и писец."

Как может машина быть зарегистрирована во владе если собственник в Мск? Регистрация авто осуществляется по месту прописки собственника. Никого не колышет где собственно живет собственник, важно где он прописан.
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да страховщик у них не глупые, просто сделал по знакомству и всё :-)
Дело в том что в полис то можно вписать любые данные и коэффициенты, всё равно это никто не проверит до наступления страхового случая.
Более того в данной ситуации вся ответственность лежит на страхователе и к агенту претензий быть не может в плане внесения не достоверных сведенний. А в случае описанном Директором в полне даже возможно что агент это полис и не сдавал, а просто списал его как испорченный.
Такой вариант приемлем если просто нужна отмазка от ГАЙцев и есть агент кому сейчас полиса не жалко :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Так и есть. Человек просто уехал, а машину переоформлять не стали.
Причем агенту честно сказали - собственник живет и прописан в Москве. Он также честно и сказал, что надо цену Москвы или хрен вы выплат дождетесь.

Евгений.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024