ОСАГО - хоть и пришлось башлять

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

,но по сравнению если бы я страховал во Владивостоке,то заплатил бы 2400.Но я поехал в деревню к однокласснику(бывшему) и застраховал то же самое за 721 рупь.Фули делать,ездить-то надо.
Прикол такой - ищите родственников где-нибудь в деревне.Желательно чтобы страховщик был знакомый,или они будут немножко вас objebat.
Есть хороший пунктик в страховке - "другой населенный пункт".Это самый низкий коэффициент.
Страховщик спрашивает - а где ездить - то будешь (машина без номеров),я отвечаю - остров Новая Земля,пойдет ? Он говорит - нет,у тебя прописка другая.Тогда спрашиваю - а где минимальный коэффициент ? Он мне говорит - здесь,в деревне конает как "другой населенный пункт".Я говорю ОК и становлюсь обладателем прекрасного дешевого полиса и даже со стикером столь же прекрасным компании "Рога и копыта нечерноземной полосы России".
Кстати ,рассчитывал тоже самое для Москвы и чуть не окуел - 3800,нахбл !!!!
Будем и дальше тупить,господа ! ;)))
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Странно оформили - полис ОСАГО выписывается на СОБСТВЕННИКА авто, а не на ВЛАДЕЛЬЦА по доверенности - либо надо на родственника переоформлять машину...
Аккуратнее будьте, чтоб такая Ваша махинация не всплыла потом...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Полис выписывается на всех,кого вы укажете.Надо чтобы были паспортные данные,а прописка указывается ДЕРЕВЕНСКАЯ.
А если даже и всплывет - ну и что будет то ?Тебе надо было с гор спуститься за солью - ты поехал в большой город.Там кого-то стукнул.Проблема в другом - а будет ли страховая компания платить тому,кого ты стукнул.По нюансам не в курсе.
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

При наступлении страхового случая компания будет искать все зацепки, чтобы избежать платежей! И уж тут-то точно найдет!
Правила почитай внимательно: " бла-бла...страховая окмпания не несет ответственности в случае если при заключении договра страхователь сообщил неверные сведения.... бла-бла-бла"...
Короче стикер твой только для ментов, а если че случится страховщики сразу уйдут в сторону. Очень вероятно, что они уйдут и в любом случае, но в твоем случае отмазка у них будет стопроцентная!
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

А я и выписывал его ТОЛЬКО для мусоров.А сам постараюсь никого не стукать ;))
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На какой машинке ездишь? Из-за полутора штук такой головняк себе устроил. Если , конечно, Марчуха года 85, то конечно!
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Да не-е-е-е,Волга 21я...
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Господа, вы немного неправы.
Страхуется ответственность перед 3-ми лицами ВЛАДЕЛЬЦА (а не СОБСТВЕННИКА) авто. А владеть можно скажем на основании (с правом владения, распоряжения и т.п.) доверенности (простая рукописная не канает). Просто выписываешь доверенность на родственника, он оформляет ОСАГО по льготному региону, при оформлении вписывает твои данные в Лица, допущенные... и все. Ты застраховал свою ответственность в пределах Закона об ....
Реальная экономия не такая уж большая (с учетом стоимости доверенности), но в принципе если денюжки нет, то и эта сумма не лишняя.

Николай, Хабаровск
 
 +
Автор: Vespasian  (81.2.42.---)
Дата:   давно

Все верно. Страховая компания никакой ответственности нести не будет по выплате страх. премии.
 
 Re: ОСАГО - хоть и пришлось башлять
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Господа,речь не о том,жалко мне бабла - не жалко,вопос в том,что я ЭТУ машину продаю и езжу без номеров,я ее завтра продам и что - писец бабкам !Потом,я не хочу потом ходить как идиот - они там устаканятся со своей осагой,еще раз перемутят,оказывается,ты переплатил,но возвращать бабло не могём,потому что нету УЖЕ,мы лучше тебя на 30 лет вперед застрахуем за твои деньги.
Пусть эксперементируют на ком то другом,но не на мне.Я и на Соарере 280 кобыл проездил полтора года - и хрен кому чего платил - ни страховки,ни налогов (а их 28 000 рупь в год),ни за номера,ни за техосмотры.
Сейчас ВОВКА в каких нибудь пиаровских целях предвыборных придумает еще какую-нибудь куйню - и опять отбой,нет компании - нет бабла ?
Не-е-е-е,пацаны,подопытным кроликом быть не хочу.


" А мы уйдём на север,и лучше переждём ;)"
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024