To kapacb Просчитывать или нет-дело хозяйское, но по моим прикидкам 4 Гейджа действительно хватит,

Помогите чайнику выбрать усилитель. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

To kapacb

Просчитывать или нет-дело хозяйское, но по моим прикидкам 4 Гейджа действительно хватит, причем и на более мощный усь..Стоять на своем или нет-тоже дело хозяйское, если бабулек некуда девать-можно и 2 и нулевым Гейджем все протянуть, а смысл?при такой мощности можно и восьмеркой протянуть, по крайней мере большинство уважаемых фирм так и пишет в сопроводиловках к своим усилкам.У меня с аккума идет двойка, далее разведено 4 и 8 гейджем.
далее..фронт в целом одобряю, только рок на этих квартах мне не нравиться если долго слушать-пищалка утомляет сильно.Мидбас традиционно у Квартов хорош.Мне по душе больше Морель....Но это мне..
JL-audio 12"-саб хороший без оговорок, правда я их не ставлю:-))
Предпочитаю Инфинити ,Фокал, Хайфоникс..Но JL слушал и мне нравиться.Да и многие одобряют.Не только я.:-))
про усил не скажу ничего, видеть-видел, но в реальных установках не слышал.
И про усь на саб...Тут трудно вообще советовать, у установщиков вообще два лагеря-одни за класс Д, а другие за АВ.Вообще усилки класса Д имеют ярко выраженную высокочастотную помеху.Журналисты говорят, что помеха типа отфтльтруется и вообще увязнет в проводах-но это журналисты.На самом деле-далеко не так.И главное-бубнят класс Д- сволочи.То есть у них звук гудящий получается.АВ класс мягче звучит.для соревнований-однозначно класс Д-у него КПД выше, а если запредельная громкость не нужна(тем более что JL ее и не выдаст)я бы лично ограничился классом АВ-звучит теплее гораздо.по цене опять же приятнее, чем приличный моноблок.Но скоро наверное АВ класса вообще не будет(моноблоков)..Их все меньше с каждым месяцем.А жаль..Потому что АВ моноблок даже Кранч-очень прилично звучит.
Но все это на любителя, конечно. Выбирать тебе.
про антенну, радивом сильно не увлекаюсь-но штыревая антена принимает обычно лучше, чем фуфел под лобовым или задним стеклом.

P.S.

А вот насчет:

---позволяет слыть Гуру в автозвуке:-), ---

Зря смеешся, я никакой не гуру, просто я с этими железяками много вожусь и много слышал, есть некоторый опыт, что знаю-рассказываю.
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: kapacb (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Значит буду ставить такой-же на саб, мне ведб не соревноваться, пусть бас помягче будет.
А вот на усилителе стоит предохранитель на 40 А, т.е. 2*40= 80А
Вот смотрю в спецификацию усилителя написано не<10Ga(на один)
Но по таблицам одной многоуважаемой компании при моей длине кабеля и такой силе тока надо 4, ну или близко к 2-м.
От этого ведь хуже не будет, может им с толстым лень возиться.
А экономии на кабеле- минимум, т.к. я и клемму акб и дистрибьютер уже под этот размер взял.
И ещё никогда не слушал, но много слышал про Kicker solobaric, не сталкивались?
Спасибо ещё раз.
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (195.161.190.---)
Дата:   давно

Солобарики ставил несколько раз.Товар очень качественный,НО..мне не нравится их звук.Кикер-злая акустика, причем вся.Для соревнований и для колбасы-проканает.Для души-нефига и думать.JL-Audio по этому параметру в сотню раз ближе..Что касается мастеров-то возиться со вторым или четвертым гейджем-по моему так до лампочки..Просто может они честные оказались и пытаются исходить из соображений рациональности...:-)))
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: kapacb (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Tyson
Ну всё, Вы окончательно развеяли мои сомнения, я просто не слышал ни разу Кикер, беру JL.
Огромное Вам спасибо. Как поставлю, поделюсь впечатлениями.
Извините если что, я ведь не со зла- шутю:-)))))))
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

Надеюсь, сабик будешь городить в Закрытый Ящик?
В фазике то хуже гораздо будет...
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: kapacb (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Конечно в закрытый, с фазоинвертором возиться опыта нет совсем, и времени для изучения вопроса.
Можно конечно и бандпасс сделать, но что из этого получится:-)))
Да и то не сам буду, а людям доверю.
А closed box- это максимум сложности, что можно доверить установщикам ИМХО, за определённые деньги есс-но.
А у тебя как всё устроено?
И какие муз. предпочтения?
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

У меня сейчас две пятнашки Аудиобан стоят в Закрытых ящиках.Громоподобные вещи(их в фазики не ставят чтобы не оху...еть:-)))...Просто ЗЯ-единственное приемлемое акустическое оформление.Фазик только для соревнований ИМХО.Ну а бандпасс-это вообще смерть..Я их городил под заказ три раза.Очень тяжелая в расчетах штука, слишком дикий грохот и отсутствие звука как такового.
Но если мало денег, а впечатление на друзей-чисса-пацанов надо произвести-самое то. даже простенький десятидюймовит так бьет, что печень выскакивает...Вобщем, поставил бандпасс-забудь о звуке.

Усилены сабики двумя моноблоками Каденс.На фронтах стоят мидбасы Хайфониксы и среднечастотники и твитеры Морель.Кроссы самодельные.Усилены четырехканальным Хайфониксом.Три фарадника Стингер, ну и остальное-дистрибы, предохранители ,кабеля силовые и межблочники тоже стингер.Голова Пионер 9400..Ну DVDшка тоже Пионер и монитор Пионер, но это так, напихал для понтов, для друзей...Сам кино не смотрю, музыка и все.

Сейчас готовлю новый проект, поеду через пару недель во Владивосток искать под него машину новую.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024