Помогите чайнику выбрать усилитель.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Sashka  (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Не подскажите,можно ли купить один усилитель,чтоб работал и на колонки ,и на сабвуфер?Или нужно 2:один-для сабвуфера,другой для акустики?
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

Бери четырехканальный усь.Первая пара каналов на фронт,а вторая мостом на саб.
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Sashka  (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Ага, понятно!
А какой на них порядок цен?МОжет посоветуете что -нибудь из производителей??
Заранее спасибо!
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

Порядок цен в полном порядке.:-)))
От 100 до бесконечности баксов.
А из производителей-напиши что есть у тебя в городе, или хотя бы какой город?
Дааа.. и сколько ты хочешь потратить на усилок и какую акустику хочешь подключать и саб какой?
Эти вещи советуются только в связке, иначе нельзя.

Точнее можно, если вас не интересует результат(С)М. Жванецкий

А то так можно спросить про литье, я тебе посоветую 18 дюймов суперские колеса, а выяснится, что тебе их нужно поставить на Короллу..
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Sashka  (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Живу в Москве)).Еще ничего нет,кроме стандартной 2DIN магнитолы(даже ее мощность не знаю,но думаю небольшая)+4 стандартных колонки(Mazda Capella Wagon 98).Суть в том,что хотел бы постепенно !!!апгрейдить музыку до приемлемого уровня с возможностью при продажи машины ее снять и поставить обратно все стандартное.Очень буду признателен, если посоветуете ,с чего начать целесообразнее всего и если присоветуете что-нибудь конкретное.
Всего хочу потратить 500-1000уе.
Раз уж есть возможность ,задам еще 2 вороса:
1-обязательно ли делать шумо-вибро изоляцию дверей(нужно чтоб не дребезжало когда громко работает)
2-можно ли оставить стандартную магнитолу ,если поставлю усилок и аккустику или это глупо(просто она там хорошо смотрится-как часть интерьера,да и денег на новую мало)

Заранее очень благодарен!
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

1) шумо-вибро изоляцию делать стоит в любом случае, к тому же это недорого
2) если у нее есть линейный выход то оставляй на первое время, иначе тебе придется усь искать с высоковольтным входом (я бы не стал этого делать), лучше уж возьми недорогое чтонить с двумя линейными выходами
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: kapacb (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В любом случае поставить два усилителя- лучше, чем один "большой"
Поскольку сабвуфер в некоторых пиковых муз. пассажах даёт сильную просадку блока питания, следовательно при наличии одного такового, как в случае с одним "Большим" искажения непременно коснуться и акустики посаженной на этот же апарат.
А грамотнее подобрать усьилитель соответствующий фронту и усилитель на саб, да ещё и емкость перед сабовым поставить, дабы сгладить просадку по питанию.
Звук будет лучше, это я вам со всей ответственностью заявляю.
Но дороже раза в полтора:-)
Удачи.
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

Насчет недороговизны шумоизоляции не совсем верно.Если будешь лепить сам, отечественными материалами(рекомендую Noisebuster), меньше чем на 150-200 баксов не расчитывай.Сейчас лень копаться, завтра отпишу адресок в Москве, где можно сделать недорого, а если будешь сам лепить, то можешь просто купить у них.Ценник самый дешевый по Москве-проверено.Далее...Шумку нужно сделать хотя бы по минимуму-то есть передние двери.Без этого никак.Дальше смотри по деньгам.
По остальному..магнитолы двухдиновые почти все(читай все)хлам.
Но на первое время конечно можно и оставить, как и написали выше, при наличии линейных выходов.
Вобщем так..Вот тебе адрес человека в Москве-alteam@list.ru
Его зовут Михаил.Спишись с ним, скажи, что прислал Игорь с Дальнего Востока.Он тебе все расскажет и покажет.

Акустика фронт- Hifonics HCX6.2C в прайсе 130 баксов,Михаил тебе сделает подешевле.Акустика очень хорошая, пищалки шелковые, звучат динамики и громко и очень комфортно, на уровне гораздо более дорогих.басовитые прилично и практически весь материал отыгрывают-супер!.
Усилитель - Hifonics ZX 6400 - по прайсу 310 $ - 4 канала , два на передок и два мостом на сабик.
Усилок реально суперский, взял себе на машину на пробу-не поменяю ни на что!!!При такой цене переигрывает усилки по 500-700 баксов легко!
Все фильтра и прибамбасы плюс дистанционный регулятор баса на саб.
Сабик - Hifonics HZ 12 по прайсу 150$ - сабик один из лучших на рынке.

Думаю, вы с Михаилом договоритесь и ты очень прилично сэкономишь.
Он тебе отдаст по опту.
Почему именно Хайфоникс?Просто эта связка уже проверена, играет-просто обалдеть.качество железяк очень высокое(однозначно не на эти деньги)-поверь на слово, дизайн и внешний вид-не расскажешь и картинки - это не то, нужно посмотреть в живую. Короче если решишься, можешь все это взять сразу или по частям-неважно.Если нет-еще могу порекомендовать поскромнее бюджет, но будет не то.Можешь у Михаила поинтересоваться, они еще возят Кранч, аппараты в целом ничего, но по цене разница с Хайфониксом небольшая а по качеству-земля и небо.
Михаил может тебе что-нибудь попытаться навязать(ну менеджер-чего с него взять:-)))))-сразу не ведись, отпиши сюда сначала.продавцам то надо продавать-как говорится.:-)))они и стараются.А продавать надо не то что действительно хорошо, а то чего валом на складе.Хотя Михаил-человек честный и ни разу меня не подводил, хоть я и верил ему на слово, не заверенное подписью и печатью.:-)))
Есть еще пара завязок с Москвой, если эта не устроит-отпишу.Но эту реально рекомендую.Недавно воткнули такую связку товарищу на Скайлайн, так он теперь от счастья светится, вчера позвонил и говорит, сижу в гараже и слушаю, не хочу уходить.
Если по деньгам не хватит, бери сначала усилок и акустику, их мало и разметают по 30-50 коробок зараз.а потом ждать 2-3 месяца.

To zas

---придется усь искать с высоковольтным входом (я бы не стал этого делать---

Кстати, я всегда был противником высоковольтного входа, но новые усилки играют с него очень неплохо и теперь я уже не знаю...Потихоньку меняю мнение.А главная проблема, что новые Японки(а у нас их 80%)идут со встроенной штатной головой, которую хрен заменишь и единственная альтернатива-высоковольтный вход на усилке.Потому что на штатных бошках линейников нет конечно...
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

To kapacb

в целом верно написано, однако, у приличных усилков на каждое плечо независимые трансы стоят и блок там не просядет никак.каскады независимы друг от друга. Кстати, тот Хайфоникс, который я порекомендовал, как раз и проектировался под схему - 2 канала на фронт и два мостом на саб.У него раздельное питание и басовый регулятор дистанционный как раз на 3 и 4 каналы.То есть расчитанный конкретно на сабик.Конечно моноблок еще лучше, но боюсь цена будет совсем другая...Кондер конечно желателен, весьма желателен и не только на саб.Но дороговат несколько.
Ну а чтобы усилок не клиппировал и не искажал, нужно просто брать с хорошим запасом по мощности, и работать не более чем на 60-70% громкости-вот и все.Звук будет отличный и искажений минимум.
Да и вообще все зависит от мощи, если не озвучивать улицу-то можно и без кондера-бортовая сеть справится.
Ну а если слушать как я :-))) у меня их(кондеров)три-по числу усилков.
Два басовых моноблока и один 4х канальник на фронты.Но и стоимость системы почти 4600 баксов и это на машине стоимостью в 4900 баксов.
Не понтуюсь разумеется-просто для примера.
 
 Re: Помогите чайнику выбрать усилитель.
Автор: kapacb (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это промоакция хайфоникса?:-)))
Может быть они и хороши, но всем "хорошо" по разному. ИМХО
Надо слушать и определяться самому.
А то что пишут в спецификациях не есть true, каскады разделены, как бы там внутри два блока питания на один плюс???
Может и правда спорить не буду, но всё-таки два- лучше чем один.
Как и раздельное употребление пищи!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024