А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: askon (---.ugansk.ru)
Дата:   давно

А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Вчера сказали, что изменился ГОСТ и меняйте фары господа!
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: Friki (---.helioscom.com)
Дата:   давно

а что делать? ездить всем по городу с включенными неправильными фарами в знак протеста? да никому это не надо, все как "проходили" техосмотр у знакомого инспектора так и будут, и никого ГОСТ не волнует. Знаю одного комрада, так он принципиально не проходит ТО, и у него по штрафам за год выходит дешевле чем ТО "проходить".
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

ОБС? Кто сказал то?
По существующим правилам есть ТРИНАДЦАТЬ официальных причин КАМАЗу с завода не пройти тех.осмотр. И что?
Раньше, когда ТО в ГАИ проходили, было дешевле. Сейчас для иномарок и грузовиков - станцию инструментального контроля сделали, хрен с вами, подороже стало. А насчет смены ГОСТа - дай ссылку, тогда будем правовую сторону изучать. Из принципа.
Привет!
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: askon (---.ugansk.ru)
Дата:   давно

дак блин весь консультант пролазил - нет ничего нового
но гаишник вчера сказал в новостях, что изменился гост с 1 января
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: askon (---.ugansk.ru)
Дата:   давно

да все это херня! можно и ,без колес ездить но зачем?
мне не денег жалко, а справедливости для!
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

По-моему 3,14здешь чистой воды. Но пяткой в грудь стучать себя не буду - не знаю точно. Я ТО прохожу за несколько месяцев до окончания срока и заочно. Чего и вам желаю
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: askon (---.ugansk.ru)
Дата:   давно

так если бы я своими глазами не видел - не болтал бы
заставляют менять фары на евроаналоги - а остальным от чего хотите!
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Вчера прошел тех.осмотр гаишник даже не смотрел, а по вашему он будет загонять машину в темное место для проверки, вообще методики проверки я незнаю, но никогда меня не проверяли на свет, где бы я нежил(Д,В,, М.О.)
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

ГОСТ старый. И по нему световой пучок без переделки действительно не канает. У нас в Хабаре это никто не проверяет при прохождении ТО. А фары если не настраиваются - крути лампы, всего-то делов, описано 100 раз, если у вас проверяют это дело.

Николай, Хабаровск
 
 Re: А что все молчат? техосмотр с "правыми" фарами теперь непройти!
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Едем на любую станцию по настройке светового луча, настраеваем, получаем бумагу о соответствии светового луча вашей машины госту, далее спокойно заявляем инспектору что вы поставили фары европейского образца, пусть попробует доказать обратное. Если инспектор особо упрямый, тогда показываем бумагу. Чего тупить то.
Если инспектор не обладает техникой по проверке светового луча машины, то достаточно заявить что ваша машина отродясь была с европейскими фарами.

Евгений.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024