ЗЯ сделать такой формы, чтобы притянуть его к задней полке /за задним сидением седана и динамик

Своими рукакми - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 а если /+/
Автор: Серж на Висте ... (---.vlad.ru)
Дата:   давно

ЗЯ сделать такой формы, чтобы притянуть его к задней полке /за задним сидением седана и динамик ориентироваь в салон?

типа Пролоджи свой агрегат сделали - ЗЯ из торцов кислородных балонов

почему такой вопрос задан - зачем ориентирован динамик в сабе в багажник ? - не эффективнее было бы направить его в салон???
 
 Re: Своими рукакми
Автор: SergUK (213.141.165.---)
Дата:   давно

to Сержу на Висте


.... тогда у твоих задних пассажиров массаж извилин будет происходить..
 
 Re: Своими рукакми
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

to SergUK.
А никак . В автозвуке нет ничего оптимального. И в тоже время очень просто если идти эвристическими методами. Представь морской прибой . Волна накатила , откатила потому что линия берега и фронт волны паралельны. Нужен волнолом. или бухта с неровной береговой линией. (это я про расположение головки и форму корпуса) В нашем деле как? Самое главное не наделать глупых шибок. Если тебе известно что какой то материал или техническое решение имеет приимущество , используй это . Универсальных рецептов нет, но если понимаеш механизм процесса или явления заставляй его работать на тебя или хотя бы не против тебя и всё будет путём. Приплыть в Индию можно и по звездам , гирокомпас не обязателен. Главное следить , чтобы тебя не занесло в Америку ,как некоторых. Остальное опыт навык и удача. А чтобы представить как крепить на цилиндрическую поверхность , нужно хотя бы представлять как сделать эту поверхность. Тогда уже приложится ,как часть этой поверхности сделать ровной.
Что касается стелса: традиционный уже путь это отформовать из пены болванку обработать её , и потом использовать как пуансон дла выклейки стеклопластикого , углипластикого или кевларового корпуса . Есть и другие пути ,более трудоёмкие но дающие превосходный результат. Один крендель склеил корпус из толстой фанеры послойно , расчитывая каждый слой как сечение. Я снимаю шляпу. Вот такое можно собирать до весны. То что у него получилось акустически мёртво как глыба битума и по жесткости мало уступает мрамору. Для корпуса саба это пожалуй главное. Это только подтверждает правило. Зная механизм процесса дядька подошёл к решению нетрадиционно и поимел в результате все приимущиства заплатив за это времянем. Вот это и есть правильно.
 
 Re: Своими рукакми
Автор: Old_Ray  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А как такое сочетание саб Lightning Audio B1.10.4 и усилок Blaupunkt GTA 280 как раз укладывается в цену 4500.
А всякие провода там ещё всякие “сопли” покупать отдельно или они идут вместе с сабом.
 
 Re: Своими рукакми
Автор: Old_Ray  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ДА и что-такое фазоинвентор, контактная чашка и др.
А мож есть у кого фотки со всем этим борохлом.
 
 Если ты Томич
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

как я понял, то заедь в контору по установке сигнализаций и музыки на ул.Тимакова (контора "Престиж", вроде, называется). Там мужики рукастые и головастые. Делают сабвуферы хорошо, чтобы места занимали по минимуму, а эффект был по максимуму.
Я для них резал лазером заготовки для сборки сабов из фанеры толщиной 10 мм.
Кстати, если нарисовать конструкцию (чертежи стенок) в CorelDraw, то можно их вырезать пазером на спец. станке. Получится идеально ровно и аккуратно. Но только из фанеры максимум 10-12 мм, ДСП лазером в Томске не прорежут.
 
 Сцылка.
Автор: Servac (---.vmts.ru)
Дата:   давно

http://www.avtozvuk.com/az/Az_1203/HTM/122-125.htm
Все в картинках. Дерзай! Потом расскажешь :-)
 
 Re: Своими рукакми
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Вот только рукакми-ми может не очень получиться :о)
 
 Re: Своими рукакми
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

-----Я для них резал лазером заготовки для сборки сабов из фанеры толщиной 10 мм.-----

Всмысле, это они сабы делают со стенкой 10 мм?

Ну - ну.....

И(ну так для развития...)Саб лучше делать из фанеры(толстой, очень толстой)или из МДФ.
Про ДСП забудьте господа вообще...
 
 Re: Своими рукакми
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

Почему из фанеры лучше? (Ну недоразвитый я) Все мои знания вопят что в акустическом плане фанера уступает очень многим материалам. И во всяком случае не превосходит ДСП. Тут уже встает вопрос с каким из материалов удобней работать. Если бы у меня была возможность , я обязательно попробовал корпуса из мрамора, стекла, свинца. Но у меня на руках нет технологии позволяющей это делать. Вот такие пироги. Если есть возможность кроить фанеру по модному , слава богу (или богам по вашему разумению) . Акустическая инертность фанеры и ДСП почти не отличается хотя и уступает МДФ. В общем я к чему веду : в корпусе обьёмом 30-35 литров любой из этих материалов пойдет нормально при толщине больше дюйма. Готов даже поставить копи царя Соломона против 10 баксов , что на слух практически никто не определит в каком корпусе играет головка. И даже на вопрос лучше-хуже ответят все поразному во всяком случае без системы.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024