Мне кажется ты все сильно драматизируешь.Герметик на поддоне - ерунда. Я тоже по лету может поддон

Как покупать автомобиль (личный опыт) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Димон (---.isea.ru)
Дата:   давно

Мда, печально ((.
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: VladimirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Мне кажется ты все сильно драматизируешь....Герметик на поддоне - ерунда. Я тоже по лету может поддон сниму и посажу его на герметик - так как маслице через него помалеху счится - где-то загнул наверное. А насчет давления масла я так и не понял - как давление может резко упать при срабатывании вентялятора? Мне кажется что при таком давлении у тебя давно бы уже все там по износилось и начался жор масла. Может тебе для начала снять поддон и посмотреть состояние вкладышей и что-там в поддоне твориться? Обойдется это в 400р.

Кстати срабатывание вентилятора это совсем не означает, что температура двигателя достигла рабочей. Тоже не слышал, чтобы кто-нибудь в новосибе на СТО мерял давление масла внешний приладой.

Рабочей температурой двигателя является температура открытия термостата.
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Вот уж правда - "меньше знаешь - крепче спишь!".
Думаю новый владелец, если не начнет на масле экономить благополучно отъездит пару лет до капиталки и потом спокойно будет искать варианты ремонта-замены (возраст!). Судя по всему твой кар попал к тебе с очень большим пробегом, а ты добавил, к тому же в режиме "педаль в ПОЛ!!!" Чему удивляться-то? Типа "сижу, видик смотрю, гвоздем в ухе ковыряюсь, вдруг раз - и стереозвук пропал!!!".
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: al_nsk (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Да какик нафиг капиталки
SR 20 движок можно легко взять контрактный где нибудь за 600-700$
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

2 VladimirD:

Вы меня не поняли - причем тут "резко упасть при срабатывании вентилятора" ? Я прогрел мотор до рабочей температуры (вентилятор сработал), а потом проверил давление масла. Я проверил давление масла на прогретом двигателе - вентилятор тут не причем.

2 Вячеслав:

"Педаль в пол" - это преувеличение. Я просто ездил и не задумывался ни о каком давлении - 1) мотор масла не берет (10000 без доливки); 2) тянет замечательно (на шоссе чувствуешь себя ОЧЕНЬ уверенно при маневрах); 3) компрессия 12 - 12,5.МОГ ЛИ Я ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ДАВЛЕНИИ МАСЛА, ЕСЛИ ЛАМПОЧКА НЕ ГОРИТ?

Большой пробег???
Не знаю - 200 000 для 10-летней машины ?

С уважением, Дима.
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

2 VladimirD:

>>>>>Мне кажется что при таком давлении у тебя давно бы уже все там по износилось и начался жор масла. <<<<<<<<<

А Вы проверьте давление у своего мотора и тогда можно будет поговорить о теории.

Дима.
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Flyer (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю что машинка так и не продалась? Я думаю надо еще номер ее написать на форуме :) что бы все знали кто заходит на ентот форум какую машинку брать не следует... :))
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Машинку купили и очень довольны ))) А я себе ищу Primerу или Carinу. 8-)

Удачи.
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Rio (62.183.50.---)
Дата:   давно

Таких как Primera вредителей надо вообще от общества изолировать :)))
 
 Re: Как покупать автомобиль (личный опыт)
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

2 Rio:

Это чем же я тебе навредил?? Я наоборот помочь хотел. А ты, джигит, не дерзи, а то потеряешь связь с внешним миром.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024