Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: paradox (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

Совсем немного времени остается до исторической поездки :)за машиной.Окружающие видя свои безуспешные попытки отговорить меня от подобной затеи,смирились.Но некоторые стали настативать,причем с поразительной настойчивостью,что бы я взял с собой что-нибудь стреляющее.Наверно они правы,поэтому я решил прислушаться.Прочитавгромадное кол-во рассказов о самоходах,видно что у людей возникают некоторые трения с гаишниками.И соб-но интересуют вот такие моменты:
1.Зачем гаишники интересуются наличием пушки.Насколько я понимаю, им лично ни холодно, ни жарко,есть у меня оно или нет.Если это связано только с тем,что бы сообщить своим поддельникам-бандитам,то тогда все вопросы отпадают.
2.Что будет если,если я отвечу,что пушки у меня нет?Или наоборот,сказать что есть.Вообще,в правилах ли местных гаишников устривать шмон авто?
3.Можно ли решить деньгами,нарушения правил перевозки оружия.Или это зависит от конкретного гаишника?
PS Машина будет с хабаровскими номерами.
Всем спасибо
 
 Мне вот интересно как ты туда полетишь с оружием
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

В самолет точно не пустят:)
 
 Re: Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: paradox (---.as001.spbnit.ru)
Дата:   давно

С самолетом-то как раз проблем нет,правила перевозки регламентируют провоз оружия.Речь есно идет где все официально.
 
 Re: Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

Брат свяжись со мной пожалуйста разговор будет.
 
 Как самому съездить в Японию за автомобилем
Автор: panteley (80.92.195.---)
Дата:   давно

Информации о поездках очень много, но конкретно, начинная с момента прибытия во Владик - ничего нет.
Если сможете помогите получить ответы на такие вопросы:
1. Сколько времени реально уходит на оформление японской визы, методом "через товаровед, через заднее кирилицо", без участия каких-либо посреднических фирм?
2. На каких параходах лучше идти на Японские острова и в какие порты?
3. Какова процедура приобретения автомобиля в портах и есть ли возможность приобретения автомобиля с аукциона простому смертному, опять же без вмешательства посредников?
 
 Re: Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: Mayhem  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Можно поинтересоваться насчет P.S.:
Это как "машина будет с хабаровскими номерами"? То есть вы собираетесь хабаровские номера с другой машины приделать на проволочки к новой? Читал я и такое.
А как насчет ГАИшников? Как они вообще-то к такому относятся? Или прямо перед постом "жестянку" снимать, и вывешивать "транзиты"?

Позавчера, кстати, если кто видел местный "Телеавтруль". На 33-м километре Владивостокского шоссе, в района Зоевки... Марк без номеров тонированный пытался подрезать и остановить перегонщика на интегре. Ночью. Навстречу Камаз. В результате 2 машины "в г-вно", самосвам тоже по децелам пострадал. Водитель Марка: "Я не я, и лошадь не моя... Ехал себе, никого не трогал... А этот, на Хонде, давай убегать..."
 
 Re: Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: paradox (---.rts.spb.ru)
Дата:   давно

>>Это как "машина будет с хабаровскими номерами"? То есть вы собираетесь хабаровские номера с другой машины приделать на проволочки к новой? Читал я и такое.<<
имеются родичи в Хабаровске,оформлю на них,так спокойней
 
 Re: Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: 888 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 panteley. Не ищи приключений на @!#$у. поездка в яп за авто отдельным гражданином, (типа тебя) без обид, никакой выгоды не принесет. могу поспорить, на зеленке точно такую же тачку купишь баков на 500 дешевле. бывали такие клоуны, что приехав в яп попадали в такое место, где либо машин нужных просто нет, либо цены задраны до небес. о покупке через аукционы. они, ети аук делаются именно для того, чтобы яп дилер не перся через всю яп на машину посмотреть, а голосовал со своего унитаза (образно выражаясь). простой (читай русский) смертный просто так туда не зайдет. процедура регистрации и пр... так что не *** мозги а дуй на зелёнку(зелёный угол).
 
 Re: Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: VladimirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Ты какую машинку хочешь купить? Если за 5-6 тысяч, то мне кажется что овчинка не стоит выделки даже для поездки во владик (если конечно целью поездки не ставиться путешествие). Проживание, дорога, поборы могут запросто ъесть всю приобретенную выгоду.

Насчет оружия, если оно у тебя официально зарегистрировано, то ты конечно можешь его везти разряженное в чехле, но даст ли это чего-то? Прикинь, тебя начинает на дороге догонять и подрезать машина с несколькими головорезами. Ты что, откроешь окно и на ходу начнешь их растреливать? Если даже решить это сделать, то одному проблематично будет расчехлиться и зарядиться, не отпуская при этому руль. Или остановившись, судорожно успеешь зарядится, выйдешь с ружьем и скажешь чего надо с...ки и в случае чего начнешь стрельбу?

А если будешь везти его в заряженном состоянии, то найдут у тебя на посту и что ты будешь дальше делать в чужом краю?
 
 Re: Риторические вопросы,кто гнал авто самоходом с ОРУЖИЕМ
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Много про эту тему наговорено. Но больше, как мне кажется, теми, кто никуда не ездил, да и не поедет.
В приключениях, один пишет, что штиль полный - ехай не хочу, а у другого боевик целый получается.

Вот на днях друг с ребятами собирается поехать.

Мужики, кто сам ехал, выскажитесь, что да, как. Нормально расскажите, как доехали, без лишних понтов, бравады и приукрашиваний.
Если есть такие, конечно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024