АвтоТАЗ проникает в умы даже далневосточников, по тихонечку :). Покупать ТАЗ по цене б/п японки

Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

АвтоТАЗ проникает в умы даже далневосточников, по тихонечку :))).


Покупать ТАЗ по цене б/п японки класса C-D года 92-94 - это нужно быть кхм... идиотом :))).

А ведь берут (у нас в Чите)! Правда, после пошлин ситуация уже более оптимистичная для приверженцев тазиков, но это "нечестная игра".

Речь о тех кто до Урала (считать с востока), о тех кто дальше - бог с вами :)))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: гость (212.154.175.---)
Дата:   давно

еще почитайте на автору черный список про автокеи и автомиры,
как москвичи покупают новые тазы и потом каждую неделю
ездят на гарантийные ремонты
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: diMARK2 (195.68.139.---)
Дата:   давно

А вы думаете в Москве только жигули гниют? У меня в марке 93 (2 года в Москве) под капотом все болтики и железки, включая блок цилиндров ржавые. У меня отца 5-ка 91 года в Абакане(недалеко от красноярска), пробег наверно счас 350тыс., дак никаких следов ржавчины нет(за исключением где сколы краски), а до сквозной короззии далеко еще, а если ее пригнать в москву, сгниет за одну зиму насквозь. я не знаю чем сдес поливают дороги, но они всегда мокрые как после дождя. Тут машина два дня у меня стояла на солнце, обсохла, и вся соль проступила(или что там), вся практически белая стала(цвет темно зеленый)
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

Это что-то непонятное. Мы во Владивостоке у моря все-таки с солеными туманами, влажностью и прочая. Большинство народу на открытых стоянках тачанки держат. Однако не приходилось слышать, чтоб японки с такой скоростью гнили. Да и на своих машинах не сталкивалась с проблемой ржавчины.

---------------------
Сузуки Эскудо
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

у меня марку 19 лет..... тьфу тьфу на него, но НИ ОДНОГО РЖАВОГО МЕСТА
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Своими глазами видел на новом ВАЗе, который только что купил мой знакомый в автосалоне, задняя дверь уже сразу в ржавчине. ;)
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: kes (---.snab.perm.ru)
Дата:   давно

Интересно наблюдать, как экономика рождает идеологию.

Дальний Восток зарабатывает на импорте б/у японской техники - и мы наблюдаем, как множество уважаемых людей с Востока искренне восхваляют свой товар и язвительно жалят всякого усомнившегося.

--
Евгений, Пермь
Кариб 99
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Да кто что восхваляет ? Мне, например, очень жаль, что народ за пределами Дальнего Востока начал повально (раскусив соотношение цены и качества) скупать иномарки - их стало очень много и это стало заметно в масштабах государства. Насколько мне помнится пошлины подняли после визита Путина во Владивосток (видимо приехал, прикинул - "нехило вы тут все живёте, на ТАЗах не ездите"). Может я и неправ - это моё мнение. Я не зарабатываю продажей авто и я пострадал как покупатель, а не как продавец. Чего же Вы, kes, в Перми на Карибе катаетесь, а не на жигулях или москвиче ? Разве вас заставлял кто-то ? Если бы повальное приобретение иномарок бу не стало принимать таких масштабов, то никто и не повышал бы пошлины. Нужно еще взять и запретить ввозить всю электронику, например, чтоб создать райские условия для производителей ламповых Горизонтов, вот только как в интернет ходить будем - наши еще не выпускают вроде компы ( я не имею ввиду собираемые под видом русских из китайских комплектующих).

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

Дык показывали по телеку, как на МКАД и где-то еще ставят кислотные пушки, которые якобы безвредны как для машин так и для людей. А призваны они туман разгонять :-)
Наверное чем-то таким же безвредным и дороги зимой посыпают.
Вот и гниют машинки от кислоты, да от соли.

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Почитать решил "За рулём" и мрачно офигел...
Автор: gurvinok000 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Процесс коррозии зависит от климатических условий и от использования различных реагентов против гололеда. В Москве - это вообще жо...па!
Моя машина побывала (вместе со мной) и на Д.В. (Амурская обл.) и в Волгоградской обл.(г.Волжский) - нигде ржавчины не было. А сейчас начинает появляться в некоторых местах после 2 лет эксплуатации в Москве, потому что здесь дороги поливают кислотой (может и не кислотой, но эффект тот же)



Если это глупо, но работает, значит это не глупо.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024