И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые!
По совету Тайсона (и по куче восторга на различных форумах), не смотря на растояния, был таки приобретен и доставлен такой вот комплект:
Усь ZX6400 310$
А.с. HCX 6.2C 130$
Саб HZ 12 160$
Все енто барахлишко можно глянуть на http://www.alteam.ru.

Вобщем приехало... Особено впечатляет саб и его магнит. Так же не хило смотрятся (и весят) собствено сами компонентники. Усил как усил (вопрос к Тайсону - там сзади на коробке ест ькартинка, вроде как буковки на усилителе светиться должны?), серебристый, вмеру тяжелый, вобщем как на картинке. Отменно порадовало наличие басбуста. Только вот напрягает две этикетки на Усилителе и АС - МАДЕ ИН ЧИНА? хотя что я хотел за эти деньги (следует понимать что и саб сделан в той же республике КНР? хотя соответствующей таблички не имеется).

Ув-ый Тайсон, открыв коробку саба, увидел что по окружности тарелки торчат небольшие черные шпильки - 8 шт по количеству дырок, но 3 из них поломаны в хлам, что это такое и чем мне грозит? (в Алтиме все коробки, как я и просил, замотали скотчем, т.е. в дороге не могли поломать).

Теперь как куда и с чем все это поставить и получить удовольствие :) ? Я имел небольшой любительский опыт в предыдущем авто (Виста голова+усь+фронт и тыл). Ставить канечно буду не я, но надеюсь на подробные советы как будто сам буду все лепить :), дабы в нашем поселке не испортили чего.

Вот здесь можно увидеть все данные того Лансера, куда я все енто планирую воткнуть, там же есть и фото салона, дверей и собстно передних стоек и багажника:
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/main/automobile/version.shtml?version_581.html

если нужно:
Размеры:
- Габаритная длина, мм 4480
- Габаритная ширина, мм 1695
- Габаритная высота, мм 1445


Уважаемый тов-щ Тайсон надеюсь на ваш совет. Приобретением (пока только внешним видом) жутко доволен. Спасибо! Особено выпал от саба.

Как и куда лучше лепить твитеры? Нужны ли подиумы? Нужен ли конденсатор и куда его ставить? Чем лучше делать шумку и делать ли ее толкьо на передние двери? Как и из чего делать короб (собственно мне багажник вообще как таковой не потребен, ничего я в нем не вожу, лишбы до инструментов и запаски добраться можно было)?
Пока вроде все :).
Заранее благодарен!

з.ы. с меня коньяк до востребования :).
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Совсем забыл, головное - Дживик 55 http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_1/products_id/1619

Посоветуйте куда какие провода ставить? Сечение? У меня в комплекте в АС прислали какието провода - 6 смоток, довольно тонкие, наверно не пригодятся?
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

----МАДЕ ИН ЧИНА? хотя что я хотел за эти деньги (следует понимать что и саб сделан в той же республике КНР?----

Ну сколько можно писать и говорить, что ВСЕ!!! делается в Китае.Ни коим образом на качестве это не сказывается.!!!Зажравшиеся европейцы зачастую выпускают заведомо дорогой товар и более низкого качества. Настоящий американский только Рокфорд Фосгейт, а ты цену на него видел?
Усилок твой офигенного качества, можешь даже его развинтить и посмотреть внутри, и знающим людям показать, ты не увидишь там ни соплей кое-как напаяных итд..

Надпись светится! :-)) красиво .

---8 шт по количеству дырок, но 3 из них поломаны в хлам, что это такое и чем мне грозит? ----

да ничем не грозит, убери их все нафиг, все равно динамик на саморезы или болты будешь сажать..Это просто декорация..

---Теперь как куда и с чем все это поставить и получить удовольствие :) ----

Мидбасы ставить в передние двери, на фанерные кольца,подиумов никаких не надо, зато ОБЯЗАТЕЛЬНО шумка дверей.этот мидбас отлично играет на дверь.Пищалки на стойки лобового, направление друг на друга, параллельно лобовому стеклу.Ставить нужно немножко(2-5 см)выше верхней кромки приборного щитка.

По сабу напишу позже...
Провода на усилок силовые 4 Ga, на акустику примерно 12-14 Ga, на саб можно потолще...
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Sav_omsk (---.max.dial.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Чем лучше делать шумку? Кольца только из фанеры делаются? От производителя проводов существено ничего не изменится? Тветтеры врезаются в стойки и крепить как я понял следует их прямо к металлу? В прошлой инсталяции твитеры бли просто приклеены к уголкам зеркал заднего вида на двери. Кондей лучше поставить сразу или послушать сначала будет ли необходимоть? В аларме конденсатор Орис - 2т.р. в принцепе не сильно напрягает.
Спасибо.

з.ы. пойду раскручу усилок посмотрю чего там :).
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Народ, кто знает хорошие ссылки с фотками по установке аудио оборудования огласите плз.! У меня вопросы те же, только задавать мне их придётся чуть позже.
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Попробуй зати вот сюда. http://ch.pp.ru
Достаточно подробно и интересно человек описывает процесс установки акустики в авто
Или вот сюда. http://www.avtozvuk.com/az/Az_1103/HTM/128-132.htm
Посмотри там в архиве. Рубрика "Своя игра"
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Servac (---.vmts.ru)
Дата:   давно

2Sav_omsk:
Сколько примерно весит (именно весит! :) в кг.) саб., и сколько усь?
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

To Sav_omsk

---Чем лучше делать шумку?---

Лучше шумкой.:-)))Заводской шумоизоляцией, Нойсбустер например или еще что, их много разных, причем различаются в основном по цене а не по качеству.

---Кольца только из фанеры делаются?----

Лучше из фанеры(для некоторых товарищей напишу ИМХО:-))))
Но по совету Балтимора можешь и из ДСП, но я за качество не отвечаю(:-)))) фигня это ДСП все равно...

---От производителя проводов существено ничего не изменится?----

Ничего не измениться, по крайней мере ощутимо...
Но вот межблочники для линейных выходов(на фронт и саб)лучше купить поприличней, надо было прямо в Алтиме заказать, я сам у них беру Стингер-очень хорошие кабели, а серия Стингер Эксперт вообще один из мировых лидеров.


---Кондей лучше поставить сразу или послушать сначала будет ли необходимоть?----

Мое личное мнение-кондер нужен.Но для тебя совет такой-все смонтируй и прослушай, недельку прослушай, чтобы аппаратура прогрелась и приработалась.Потом послушай музыку на 60-70 % громкости с кондером и без, если не услышишь того, за что надо платить 2-3 тысячи--забудь о кондере.По схемотехнике в нем нет прямой необходимости.А ставить просто ради понта нет смысла.
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Значит будем делать шумкой :) просто я хз может какие особенные материалы нужно, нойсбустер у наст очно продается, будем им делать.

Из фанеры так из фанеры, кстати в прошлой устьановке ДЛСы были посажены на многослойную фанеру, причем я установщиков ни о чем не просил, пришел тыкнул пальцем что поставить и ушел, уже потом выяснил когда машину продавал и снимтаь стал, вобщем по умолчанию поставили значит так надо :).

Так всетаки провода,что идут в комплекте в АС их убрать подальше?

Постараюсь найти стингер у нас, покатаюсь по конторам.
Пищалки просто клеются к стойкам или надо выпиливать под них пластиковую обивку?

И такой вопрос - в лансере задние сидения складываются, куда там ставить усилитель? Крутить к сидению и не раскладывать его потом никогда (а если по дурости кто попытается разложить)? В задней полке стоят штатные динамики туда тоже не приктрутишь, даи хочется чтобы видно было, понт :) светятся там буквы все дела, еще хотел в багажник подсветку неоновую поставить. Ксттаи стоит ли родную акустику (там почти картонные динамики) в задней полке оставить на подзвучку, запитать от усилителя магнитолы?

Спасибо за ответы!


2Servac

На сайте конторы где я покупал, в каталоге про вес ничего не сказано, на глаз хз но прилично весит, магнит там офигеть... Усил куда как полегче чем саб.
на коробках написано hifonics.com наверно там должно быть.
 
 Re: И вот оно приехало... Теперь что со всем этим делать? (2Tyson)
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

---Постараюсь найти стингер у нас---

да брось ты...совсем необязательно Стингер, это я так, для примера сказал.А то меня сейчас опять обвинят, что я тут промоакцию провожу..:-)))просто раз уж заказывал, то в одной конторе то проще, чем потом бегать. я ,например, иногда беру то что мне не совсем нравится, но в целом устраивает, только потому, чтобы в одном месте взять.
бери любые приличные межблочники, их много разных.Вот кондеры Стингер реально выше качеством чем многие, а провода ...Стингеровские хорошие но не настолько, чтобы так дорого стоить, линейка Эксперт-очень дорогие провода, вот я на саб себе брал три метра-цена 6 баксов за метр по опту, а по рознице вообще...

----Так всетаки провода,что идут в комплекте в АС их убрать подальше?
----

С Хайфониксами провода идут приличные(буквально два часа назвд показал знакомым-удивились, толстые провода-говорят:-))) можно и оставить впринципе.На звук ПРИНЦИПИАЛЬНО не повлияет, а сэкономить можно.

---Пищалки просто клеются к стойкам или надо выпиливать под них пластиковую обивку? ----

Пищалки к стойкам нужно как минимум прикрутить на саморез(саморезы)
Ну а вообще желательны подиумы, конечно, но строить их грустно, я например не люблю, но приходится..:-)))

---- Крутить к сидению и не раскладывать его потом никогда ----

Крутить к сиденью точно не надо, лучше к сабу, а если саба нет или не прикрутишь к нему, тогда кусок фанеры обклееный карпетом или покрашеный или ... вобщем неважно и к нему прикрутить.



----Ксттаи стоит ли родную акустику (там почти картонные динамики) в задней полке оставить на подзвучку, запитать от усилителя магнитолы? ---

Если в багажнике будет саб, то оставлять динамики в полке нельзя, по ним будет пинать саб.


P.S. усилок то разобрал или нет?...:-))))Поделись впечатлением...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024