Слабо доехать до урны?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Слабо доехать до урны?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В день не по разу видишь, как из окон проезжающих машин летит мусор от пустой пачки из под сигарет вплоть до бутылок. Я не говорю про то, что такая фигня может запросто испортить баллон за несколько штук, просто закол@!#$ ездить по замусоренным городам и загородным трассам, слышать, как хлопают под колесами пакеты. Устал любоваться кучами старых покрышек в кюветах дорог.
Сами треплемся про то, что у нас заметно хуже чем в Европе- и сами же заваливаем себя мусором. Скоро сойдет снег и мы увидим очередной «урожай».

Еще тема. Ладно, зима, снегу по пояс в лесу, но летом можно отъехать чуть с дороги или уйти в кусты, чтоб сделать «по маленькому», если не дотянуть до стоянки или АЗС с сортиром? А то у нас «зимой и летом одним цветом». Я не представляю, как путешествовать с ребенком дошкольного возраста на автомобиле, какие и от чего у него останутся впечатления.
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

поддерживаю. сам никогда не выкидываю хлам на улицу и жену отучил. теперь пытаюсь отучить её забирать невыкинутый мусор из машины :)).

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Тоже возмущен подобными вещами, но как этих "детей" перевоспитать? Есть среди знакомых любители пива, которые
потом запросто пустую бутылку выставят на дорогу.
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А у меня мусорка в машине есть, япония понимаешь, культура! И я даже ей пользуюсь! О!

ЗЫ А вообще я уже давно перестал обращать внимание на такие явления. Себя, без всякой ложной скромности, могу назвать человеком аккуратным, и не только в собственном доме. А поучать остальных у меня ни нервов, ни силы не хватит, людей не переделаешь! А засранцев в нашей стране процентов 90. Представляю , что вы подумаете сейчас, но от своих слов не откажусь!
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ну что ты. на форуме исключительно оставшиеся 10 процентов :))))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 ...что верно, то верно
Автор: LittleSolo (---.samaritan.ru)
Дата:   давно

Не переучить так просто Людей. Переучить свою девушку, что пакетик от пачки сигарет не разложится никогда ещё кой-как можно, но остальных, пожалуй, что нет. Культура-мультура такая. Это надо по ящику перевоспитывать и другими способами и может даже не с этого начинать.
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

нет, просто надо чаще уборку делать коммунальным службам, скока мы бабок платим за дороги, за вывоз мусора - если бы мне стока платили, я бы сам его вывозил.

Что касается засранных кюветов - должны быть ограждения как зарубежом, чтобы туда ничего не улетало.

Сам стараюсь не выбрасывать ничего, хотя бывает всякое ...
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Каюсь, в машине у меня иногда просто свалка от фантиков, пустых сигаретных пачек и прочего хлама (почти то же самое и в карманах жилета), но пепел и докуренную сигарату выбрасываю всегда в окно. Эх, не ездил я с Райво (Вилли Хаапасало) из "Особенностей национальной охоты". :)
А про поссать, так это у нас вобще вилы. Вчера стоим с женой на ЖД переезде, из впередистоящей жучки выходит этакий мужичок, не обращая ни на кого внимания расстегивает ширинку, достает "из широких штанин" и ПОСЛЕ ЭТОГО начинает оглядываться и искать место, куда бы... Находит кустик метрах в трех и так спокойно, не торопясь... Блин, и ведь, наверняка, не извращенец, а так он живет.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Насчет пописать, кажись в голандии это можно сделать посреди
города. Но! В специально отведенном месте.
 
 Re: Слабо доехать до урны?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Представьте, в какие бабки выльется уборка трассы 200км, а чего там только нет- вплоть до мебели, которую выкинули с дач, до остовов сгоревших машин.
Говорят, в Юго-Восточной Азии охрененный штраф введен за брошенный бычок или фантик. Может, попробовать?

А бутылки- самое парадоксальное, валятся они большей частью из машин, однажды видел, как вымахнули из окна машины недопитую поллитру водки, пластиковые стаканы... и поехали!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024