Для Carn : что значит при снятии подает звуковой сигнал? какой конкретно? ведь каждый сигнал несет

Снимаю машину с сигналки, и соседняя тоже снимается!!!??? (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Снимаю машину с сигналки, и соседняя тоже снимается!!!??? (+)
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Для Carn :
что значит при снятии подает звуковой сигнал? какой конкретно?
ведь каждый сигнал несет определенную информацию для владельца.
Скорее всего прав Эскудовод, это сигнал о срабатывании в режиме охраны. Насчет сканирования: у МС эта функция есть. Когда сигналка фиксирует попытку подбора кода, она просто перестает реагировать на команды брелка, своего в том числе. Чтоб вывести ее из этого состояния, надо просто снять клемму аккумулятора секунд на 30 и все, она снова начнет реагировать на свой брелок. У нас случаев срабатывания антисканера было достаточно много, но не факт, что это были попытки угона. Антисканер работает достаточно просто - за короткий промежуток времени сигналка приняла несколько неверных кодов - и все, подумала что ее пытаются открыть подбором кода:-) . А эти коды могли быть просто от брелков соседних машин, которые снимались\ставились на охрану. Хотя был случай в соседнем городе, на случайность что-то не тянет. Пять машин за день в разных частях города встали на антисканер. Все новые 10-е тазики. А через месяц у нас в городе угоны пошли. Все тех же 10-к. Вот так-то...

Для SPy74:
конечно сможешь. При демонтаже внимательно перепиши что и куда было подключено. При установке все повтори в точности. Просто старайся поаккуратней и повнимательней. Особенно с силовыми цепями.

 
 SPy74
Автор: Peter K. (212.57.188.---)
Дата:   давно

В инете можно ведь найти инструкцию по сигналке, как впрочем и по ее установке.

Ну например,
http://autopribor.narod.ru/alarms/alarms.htm

Стих у тебя классный. Мы уже распечатали. Скоро в офисе повесим. :)
 
 Re: Снимаю машину с сигналки, и соседняя тоже снимается!!!??? (+)
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

1) Дело в том, что на "Байкале" по умолчанию постановка/снятие бесшумное. Для звукового дублирования необходимо нажатие дополнительной кнопки.

2) Сработка сигналки инициируется четырьмя вместо двух миганий габаритами при снятии с охраны. Прочем, это тоже не отражено в инструкции.

3) Про предупредительный сигнал в течение 48 часов при вводе дополнительных брелков или изменения пин-кода я в курсе. И, кстати, каждый раз проверяю после ремонта в мастерне. Хоть ребята там и проверенные, но...

4) А теперь про сигнал о к тором я писал. Он не похож на все предыдущие и представляет серию коротких вспикиваний. Взле дома ни разу это не проявлялось, а только изредка на стоянке возле работы.
 
 Re: Снимаю машину с сигналки, и соседняя тоже снимается!!!??? (+)
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Скорее всего дело в сирене. Если стоит автономка, то 100% в ней. Второй вариант - плохая масса на центральном блоке.

 
 То crown
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Кстати, у меня Сталкер номер не помню с речевым интерфейсом(он по-моему один такой). Так вот речевой интерфейс пиликает только если машина после стоянки несколько часов. Потом разговаривать не хочет. Я в общем-то не обращал на это внимание, но тут образовался еще один трабл - утром прихожу, снимаю с сигналки. кручу стартером - пофигу. Прислушиваюсь - не пищит бензонасос, Ставлю на охрану - ставится, но ц.з. не закрывается, подумал, что он просто замерз. На следующий день полез снимать задние сиденья чтобы долезть до бензонасоса и проверить, но до темноты не успел. Ц.з. на закрытие не работал, бензонасос тоже. На следующий день снимаю с охраны и опять ставлю, - и о чудо - работает! Ну думаю хоть замок заработал. И хорошо что сразу не полез с насосом ковыряться, а сначала включил зажигание... и радости не было предела - я вновь услышал уже почти позабытый писк. За ночь когда она не завелась было падение температуры примерно с -4 до -10. но до этого были и намного большие перепады, но все было Ок.
Вопрос - может ли в Сталкере каким-то образом быть связаны глюки сигналки с работой бензонасоса, а то я теперь не знаю чего мне ожидать от ежедневного утреннего похода в гараж ?
 
 Для АЛ1
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Трудно что-то зказать однозначно. Сталкер, ОЧЕНЬ надежная сигналка. У меня такая же стояла. За два года только одна неисправность была - села батарейка в пульте:-) Лечение только одно - ехать к установщикам. Если бы ко мне приехал клиент с такой жалобой, я в первую очередь посмотрел бы центральный блок, а именно его внутренности. Налицо ведь неисправность сразу нескольких невзаимосвязанных цепей - блокировка и ЦЗ. Возможно, было попадание влаги в центральный блок и она сделала свое черное дело. У нас были случаи, что дорожки на плате сгнивали насквозь. Еще моментик. У Сталкера есть вход под резервное питание (крону). Если ее установили, то по прошествии времени она (крона) могла просто вытечь. Вот еще одна причина для коррозии, причем покруче чем просто влага. Если в ЦБ все нормально, то проверка всех цепей подключения, в первую очередь блокировки двигателя. Если и там все ОК, мы бы без разговоров поменяли сигналку по гарантии - от греха подальше. С такими траблами ездить просто опасно. Что может произойти при самопроизвольном глушении двигателя, например при обгоне, объяснять наверно не надо.

 
 Re: Снимаю машину с сигналки, и соседняя тоже снимается!!!??? (+)
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Ставили мне ее в середине ноября, вряд ли за такой короткий срок что-либо успело прогнить. Хотя х.з. У меня иммобилайзера нету, поэтому двигатель может заблокироваться только из-за отсутствия противоразбойной карточки, поэтому я не думаю что есть блокировка на насос. Через недельку заскочу конечно в установочный центр - ведь присутствует неисправность матюгальника, пусть делают и заодно попрошу проверить остальное, но с этим могут и послать, ведь неисправность прошла. Хотя возможно что глюк ЦЗ никак не связан с бензонасосом.
 
 Re: Снимаю машину с сигналки, и соседняя тоже снимается!!!??? (+)
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Мой опыт мне подсказывает, что и насос и стартер не работали потому, что не снялась блокировка сигналки. У Сталкера блокировок можно поставить сколько душе угодно. Вот и заблокировали в установочном центре эти две цепи - стартер наверняка внутренним реле, а насос навесным. Я поэтому и рекомендую ехать к установщикам. Блокировки то у МС нормально РАЗОМКНУТЫЕ, т.е. при выдирании проводов из ЦБ машину не заведешь (в отличии от львиной доле Тайваня, кстати. У них нашел ЦБ, выдернул с него все провода и ВСЕ, на все четыре стороны). Просто имеется большая вероятность включения блокировок в самый неподходящий момент (прецендент уже был), а это просто ОПАСНО. Не откладывай, едь к установщикам.
Я правда не знаю что за авто у АЛ. Если тазик, то причина может быть и не в сигналке. У тазов просто хроническое недержание массы. А как выхотели? Болты то от руки крутятся.....

 
 Re: Снимаю машину с сигналки, и соседняя тоже снимается!!!??? (+)
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

2 CROWN -а что ты скажешь про китайскую сигналку SUPER как специалист? Заранее спасибо за ответ.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 как было (+)
Автор: Ни фига себе (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Обе машины несколько часов стояли, я свою не трогал сигналкой вообще. Когда я снимал свою, в той никого не было, стояла на охране.
Установщики сказали, что это у 320-х "бывает, приезжайте, поменяем код". Поеду...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024