В Америку ОЧЕНЬ МНОГИЕ японские машины не попадают. Линейка япономарок там удивительно бедная, хотя

Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (80.66.95.---)
Дата:   давно

В Америку ОЧЕНЬ МНОГИЕ японские машины не попадают. Линейка япономарок там удивительно бедная, хотя с годами растёт. Впрочем, у японцев и американцев очень разные представления об автомобилях, в частности, об их величине. :)
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Dima_789 (---.med.umich.edu)
Дата:   давно



Мне кажется, что это связано с вне экономическими делами - т.е. какое-то межправительственное соглашение. Удивительно, что американские автомобили еще до сих пор удерживаются в США. Качество сборки, да даже качество металла - просто отстой. Конструкторский уровень, вообще говоря, на самом низком уровне, какой я видел. Т.е. культура производства в Японии просто божественна, по сравнению с американской.

Удивительны и спартанские салоны американских автомобилей - хотя вроде бы одна из ведущих автомобильных стран в мире.
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

Понятно, у Детройта сильное лобби должно быть. Политика. Удивительно, как японцев вообще пустили.

Некоторые американские машины удивительным образом напоминают наши отечественные - зазоры, дешёвый пластик, ручки не по уму. Но продажам американских машин очень помогает патриотизм, который воспитывается с детского сада. Buy American. :)

Хотя линейка япономашин в США меньше, всё же есть там минивэн Тойоты, который бы я с большим удовольствием купил вместо Ипсума, это Сиенна, но её только в Кентукки и производят, а жаль. Всё-таки база Камри-Авалон лучше, чем база Короны.
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

По качеству сборки. Как-то в поездке по Европе провёл я неделю с одним американцем, он долгое время работал на автомобильную промышленность. Независимая компания, разработывающая какие-то узлы для почти всех ведущих автопроизводителей. Так вот, он мне немало рассказывал о корпоративной политике разных компаний. Самый строгий контроль качества из всех компаний был у Тойота. Детально разработанная система жёстких штрафов в случае хоть одного брака. Они делали всё возможное, чтобы исключить даже намёк не некачественность - себе дороже. А на другом конце спектра был GM. Те, если деталь была недоработана, говорили: "Ничего, и так сойдёт." И засовывали в машину. Вот и делай после этого выводы.
 
 Среди малых внедор Subaru Forester
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Dima_789 а я таким как ты удивляюсь, это в американских авто то бедные салоны?!
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Dima_789 (---.med.umich.edu)
Дата:   давно

А что Сиенна разве на Короне? Она же здоровая как корова..
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Dima_789 (---.med.umich.edu)
Дата:   давно

Так проблема не только в качестве сборки. Вот, например, металл. Почему американцы используют бочковое железо, которое хуже чем на жигулях? Во- первых, машины ржавеют быстрее тазиков, прямо насквозь, а во-вторых, они просто охренительно тяжелы. Я вон предыдущюю свою тачку подняли и просто офигел от ржавчины по всему днишу, купил четыре баллончика для окраски оград металлических и помыв покрасил. А так ржавчина просто летела хлопьями со спичечный коробок.
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Dima_789 (---.med.umich.edu)
Дата:   давно

Конечно. Японские намного лучше. Хотя наверное, и японские бывают хуже чем американские, но я таких японских не видел. Но допускаю, что возможно. Под японскими я подразумеваю японские сделанные в Японии для японцев (т.е. те, которые мы видем во Владике).
 
 Re: Среди малых внедор Subaru Forester
Автор: Dima_789 (---.med.umich.edu)
Дата:   давно

Кстати, а что такое Легаси 1994 года 2 литра твин турбо? Может дадите ссылочку?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024