Dima_789 Я и написал, что Сиенна на базе Камри/Авалон. Она ровесник хондовского Одиссей (имхо

Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

Dima_789
Я и написал, что Сиенна на базе Камри/Авалон. Она ровесник хондовского Одиссей (имхо американский вариант Одиссей чуть побольше японского). И конечно больше Ипсум. Да и двигатель 3 литра V6.

Ржавчина на машинах в Америке такая большая, потому что дороги зимой очень обильно посыпают солью. При этом в большинстве штатов больших холодов не бывает, к тому же многие держат машины в тепле, отсюда ржавчина. Машины просто гниют. Эта проблема и в Москве теперь есть. У нас в Новосибирске старым добрым песком посыпают, это для машин не вредно. :) Правда давеча видел, как из супермаркета вышел мужик и обильно посыпал площадку перед входом в магазин солью, прям как в Америке. Ну хоть не из большого мешка, и то ладно. :)
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Dima_789 (---.med.umich.edu)
Дата:   давно

2 NT

Я просто не знал на чьей базе Сиенна, да и насколько глубоко она модернизированна.

Насчет металла - я такого ужаса не видел нигде. Да и металл в машинах мягкий и толстый. Чисто бочка. Т.е. если на японских машинках металл тоникий, жесткоаватый и не ржавеет так ужастно, то на американских все наоборот. Насчет соли - согласен, здесь ее сыпят безбожно, однако машин в тепле я не видел. В основном все стоят или на улице или в паркинге протдуваемом или дома в слегка отапливаемом гараже. Большую часть зимы все же проводят на улицах. Хотя наверняка есть и те кто ставит в теплые паркинги и дома в гараж при +20.
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

Да, я знаю, сам в такой паркинг на улице ставил. А в гаражах в домах температура плюсовая, вот они и ржавеют. Да и без этого - машины белые ездят от этой химии, это же всё ужасно разъедает.
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Глокая Куздра (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Sienna больше Ипсума.
А вообще удивительно как разительно расходятся газетные публикации с собственным опытом.

Был недавно в Америке и ездил на Сиенне пассажиром. На одной горела чек энджин, на другой спущено колесо, хотя все колеса были накачаны хорошо. Пластик на сдвижных дверях отваливается, вся трясется.

Брал такси тойота Эхо, горит чек энджин. Это у них хорошие машины.

Брал в прокат 2 Протеже (Фамилия) и Ланцыря - машины без замечаний.

Куздра
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

NT - У меня к тебе только один вопрос, сколько сказок Андерсона ты прочитал в детстве?
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: Dima_789 (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

А насчет Сиенны это правда. Я уже несколько раз читал народ жаловался именно на лампочку надутости колес. Да и салончик у дешевых комплектаций, лично мне показался грубоватым.

Одно время была очень популярна Хонда Одиссей. Из достаточно активно берут, полтора года назад даже очередь была кое где взять новую.
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Чем больше электроники, чем больше глюков. :) Эта лампочка про давление в шинах ни к чему - только лишние нервы для впечатлительных людей. Так же как и лампочка, сообщающая, что пассажир не пристёгнут - ну зачем она нужна? В дешёвой комплектации Сиенны на дисплее перед водителем даже не все стрелки есть (по-моему, обороты двигателя не показывает и ещё что-то), эдакие чёрно-синие полукруги, забавно. Салон достаточно аскетичен. Я ездил как раз на такой. Если брать такую машину, то по крайней мере средней комплектации.

Да, Хонда Одиссей полтора года назад бейстивтельно была нарасхват. Из-за этого мой друг и купил Сиенну, не хотел ждать. Но сейчас ажиотаж на Одиссей спал. Кроме того, сейчас же у Сиенны обновление модели.

Этот мой друг хочет привезти эту Сиенну в Москву. Я ему говорю, зачем тебе это, столько возни, тем более она такая деревянная, была бы нафарширована, другое дело.
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Nikolay 1, поясни, что имешь в виду. :)

То, что в Америке много ржавых машин, это факт. Сравни машины 70-80-х гг. в Америке и России, это же очевидно. Другое дело, каковы причины этого. Мне по большому счёту всё равно. Dima_789 предположил, что это из-за плохого качества железа. Я вспомнил статью, которые читал про проблемы с ржавчиной в Москве (соль на дорогах + тёплый гараж - постепенная коррозия) и подумал, что в Америке это тоже может быть причиной. А может, это из-за безалаберности американцев. Но скорее всего, все причины, вместе взятые и ещё какие-нибудь другие.

Речь идёт, понятно, про более старые машины, которые успели проржаветь. :)

ЗЫ Вспомнил прикол. Один мужик (очень такой простоватый и бесхитростный) из Беларуси устроился в Америке подрабатывать, его посадили за руль пикапа Шевроле 1974 г. выпуска. Он всё время возмущался: "Как же на этом ездить, да в моём колхозе не было такой ржавой и старой техники!" :)
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А ещё одна вещь, которая меня "убивает" в американцах - это то, что они сразу заводят и трогаются. Никакого прогрева, даже зимой. Хоть это не мои машины, но всё равно, обЫдно за технику.

Niikolay 1, я надеюсь, ты этого не делаешь. Если ты патриот, как говоришь, то патриотично автомобили прогревать! :)
 
 Re: Названа лучшая 10 автомобилей года в США (+)
Автор: TNT  (62.213.24.---)
Дата:   давно

>Никакого прогрева, даже зимой.

Штрафы, видимо за прогрев. Экология, однако. Или просто неграмотные?

А мне вот нравятся амеромашины, красивые, здоровые, ход мягкий. Говорят, кстати, что качество у них улучшилось в последние годы (и статистика и потребители говорят).
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024