Ответ на мой вопрос по страховой выплате

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Yurka (nsk)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Примерно месяц назад я в форуме задал такой вопрос:

Подскажите плиз, кто-нибудь уже получал страховые выплаты по ОСАГО, а то меня мучают странные сомненья.
Ситуация в следующем: неделю назад в меня въехал АвтоВАЗ (задним ходом в меня стоячего) АвтоВАЗу - ничего, а мне капот, бампер, крыло, решетку, оптику напрочь и т.д. АвтоВАЗ вину свою признает, он застрахован в компании СТИФ, страховая компания предоставляет бесплатную автоэкспертизу (с их слов у них заключены договоры с двумя независимыми экспертизами). Тетечка позвонила куда-то, из другого кабинета пришел дядька-эксперт осмотрел машинку мою, сфотографировал и сказал, что приступит к оценке только после того как я принесу в страховую компанию постановление из ГАИ, что их клиент виновен.
ВОПРОС: как Вы думаете, как мне оценит повреждения эксперт, у котрого со страховой компанией заключен договор? занизит стоимость повреждений или нет?

Сегодня я получил ответ на свой вопрос в виде письма из страховой компании об отказе в выплате страховой суммы !!!!!!

А дело было так: после того как я им принес постановление из ГАИ, что их клиент виновен, они вместо того чтобы оценить машинку, назначили АВТОТЕХНИЧЕСКУЮ экспертизу в частную контору, которая скорее всего не имеет права вообще проводить такую экспертизу. "Эксперт" сделал странный вывод, что мне не могли быть прчинены такие повреждения от столкновения с Автовазом. Я ему фотографию приносил с места ДТП, где наши машины стоят совокупившись, а он все равно написал "не могло", причем с ТАААКИИИМИ ошибками !!!!

Новый вопрос: что можно сделать чтобы наказать страховщиков и "эксперта", кроме того что обжаловать решение в суд????????

Подскажите, пжалста. Хочется мести, а что делать - не знаю!!!
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Lavro [Новосибирск] (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Хреновая ситуёвина...
А что за частная контора?
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Yurka (nsk)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Автотехстандарт называется в городе Новосибирске на ул.М.Горького находится. С людьми общался, нормальные законные экспертизы у нас делают только в ГУВД и Центре судебных экспертиз, хотя точно не изучил еще этот вопрос. Заключение эксперта фуфельное на 100%
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Lavro [Новосибирск] (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Сам из Н-ска, экспертизу как-то делал в "Новоэкс"(кажется), по направлению из СТИФа (я там застрахован), все ОК.

По моему надо к независимому оценщику обратиться в данной ситуации

...Б.лин, гайцы же постановили и чел виномным себя признает, не хорошо они поступают!
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Yurka (nsk)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

аська моя 117927220
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Rogers  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

по моему их надо наказать административно, в судебном порядке, и материально тоже!!!!
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Yurka (nsk)  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо Леха
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Maxus  (---.olympus.ru)
Дата:   давно

Надо наезжать на водителя ТАЗИКА пусть он рулит.

Екатеринбург
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Yurka (nsk)  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Можно, конечно, на жалко пацана, а за что он деньги за ОСАГО отдавал, если бы они законно отказали - пьяный он был или в полисе бы его не было как водителя, тогда понятно - страховая не причем, ущерб с него взыскивать, но если в каждом случае страховщики так наглеть будут?!?!?! Наказывать их как-то надо!!!!
 
 Re: Ответ на мой вопрос по страховой выплате
Автор: Н22А (213.59.44.---)
Дата:   давно

жалко не жалко , машинку-то востан. нада . идеш к адвокату и платиш несколько рубликов за консультацию и в суд . наше дело правое...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024