а в ментуре ты чё хошь подпишешь! сознаешься в убийстве принцессы Дианы - кстати, у нас был такой

Ужас просто какой-то! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 не зарекайся!
Автор: ss (212.22.68.---)
Дата:   давно

а в ментуре ты чё хошь подпишешь! сознаешься в убийстве принцессы Дианы - кстати, у нас был такой случай - опера для прикола одного нарика кололи - ну ты, сука, принцессу замочил! И сознался. Ещё бумагу написал!
 
 Re: Ужас просто какой-то!
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ИМХО не менты у нас дерьмовые, а судьи.
 
 Re: Ужас просто какой-то!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

На самом деле и те и другие :-)
А если серьёзно то попадаются конечно и приличные люди и в милиции и в судах, только крайне редко к сожалению :-((
Да и сама система к этому не распологает

Пива много не бывает!
 
 Re: Ужас просто какой-то!
Автор: пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Есть еще прокуратура. Вообще если бы ментов держаи в узде и соблюдались бы наши ПРАВА, то жить было бы проще. Как-то видел сюжет, как в одной из Американских тюрем - заключенный напал на охранника. Дак тот ничего не мог поделать. Говорят - неоправданное применение силы. Вообщем зек полицая отделал. А тому говорят, что даже газ применить и то. Но тут я думаю, что ему бы ничего не было бы. Вот я понимаю. Полицай тебя тронул - ради бога - в суд на него! Да и не важно кто. А у нас - почки отбить - да пжалста! Печень - да пжалста! Попал в вытрезвяк - давай денежку. И все что у тебя было - тоже вытаскивают. Сам там ни разу небыл, т.к. не пью. Но люди оттдуа без денег выходили. Кстати, в деревнях дело гораздо лучше, там такого нет как в городах. А в городах менты (не все, конечно, есть еще нормальные) - ну сами знаете кто.
А так я против смертной казни. Будем считать, что это мои религиозные убеждения. Пожизенное - это да! Это я ЗА!
Действтительно, практика знает много случаев, когда давали вышку, а чел потом оказывался невиновным. Я не хочу туда попадать. А из-за нашей системы - кто угодно может попасть в оборот. :( И действительно, меры такие, что подпишешь что угодно.
Мне понравилась фраза по телику одного следователя:
- Он отказывался давать показания, но после проведения оперативной работы над ним, он стал давать показания.

Ну вот что это за "оперативной работы". Там еще была фраза какая-то иинтересная, ее не помню, тоже что-то типа "ряд оперативвных действий". Знаю я эти оперативные действия. :) Сам не попадал никогда и не желаю, но парня у нас дубасили. Хотя он такой, что думаю и сам малость выступил. И не дай бог, если ты отуда выйдеш ьи куда-нибудь еще обратишься...
 
 Re: Ужас просто какой-то!
Автор: пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А вот еще один случаай расскажу: работал мужик пожарным. потом пошел в ментовку работать. Он там офицером был что ли, поэтому туда и взяли. Ну вообщем там был какой-то разбор. Ему свои менты говорят: Пиши рапорт так-то и так-то... А он говорит: Не буду, я рапорт правильно написал!!! Через пару дней его попросили положить заявление на стол!
Уж доходило до того (не тут не в Нске), что джип сбил женщину на тротуаре. А в рапортах потом значилось: "женщина в нетрезвом состоянии кинулась под колеса жипа". Хотя она даже и не пила никогда!
О чем можно говорить!
 
 Re: Ужас просто какой-то!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Каждый народ достоин своего правительства. А еще своих начальников, ментов, коммунальщиков, своих газет и пр.
Ну пишут они лажу, ну тираж сбагривают за счет желтизны и голых девок- так вам же не выдают зпл этими газетами, не покупайте, коль не нравится! Ну несут всякую шнягу по радио- так выключи ты это радио, послушай тишину! Научитесь выбирать газеты и каналы, если уж и это невозможно- передачи и определенных авторов статей.
Мы привыкли поливать ментов, а они часть нашего общества, родились в таких же роддомах, живут по соседству, мы здороваемся с ними к то так, кто за руку. И хоронят их обыкновенно на тех же кладбищах. Такая же часть общества- преступники. Но мы не думаем, что число преступлений на млн чек у скандинавов в несколько раз ниже, чем у нас. Это в первую очередь касается преступлений против личности- грабежи, хулиганка, изнасилование, мордобой и пр. Оттого там премьеры и спикеры ходят без охраны вечерами в кино и супермаркеты.
Мой корешок неск. лет жил в Швеции. Он говорит, что шведы в массе своей выработали иммунитет против наркоты и потребителем этого зелья большей частью являются эмигранты- курды, выходцы из вост. Европы и пр. А как у нас с этим самым?
А другую историю он привез из Канады. Маленький университетеский городок, где собралась если не научная элита, то во всяком случае, уважаемые люди. В одной из семей драма- ребенок задержался из школы на 30 мин. Родители поднимают тревогу и к поискам подключается.... полиция, причем без отмазок про то, что тут у них три глухаря и вообще отдел убойный.... Короче говоря, полисмены находят карапуза и возвращают счастливым родителям.
А представьте такой сюжет у нас?
Так что постепенно надо прививать правовую культуру, свидетельством отсутствия которой является желание ввести снова расстрел. Конечно, нищий гражданин не будет законопослушным. Но это задача не одного дня, увы.
 
 Это еще как посмотреть и
Автор: Vladimir-K (---.vsi.ru)
Дата:   давно

с какой стороны подойти к этому вопросу, в смысле, чтобы казнили преступника или посадили на пожизненный срок! Дело в том, что было сотни раз показано и говорено, что отбывающим пожизненный срок не позавидуешь, можете представить себе нахождение в одной и той же камере, одному, каждый день, каждый год, десятки лет? Поэтому, может казнь показаться даже более гуманным к осужденному поступком, чем обречь его на муки... Далее, если исходить из того что наше правосудие частенько дает сбои, и причем неслабые, типа вообще невинного осудить, то, осудив на пожизненный срок преступника, вдруг через годы, прояснится что-то. и можно поправить
страшную ошибку, то в этом плане, может это оправдано!?
И, последнее, что могут представлять собой люди, исполнители решения суда, палачи? Как у них складывается жизнь, психика и т.д.
Вроде как законные киллеры, да?
 
 Re: Ужас просто какой-то!
Автор: пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

О какой гуманности может идти речь? Если этот человек серриал киллер? Убица! Пусть сидит и обдумывает!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024