Америка-это болото

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Америка-это болото
Автор: D (---.dhcp-156-56.indiana.edu)
Дата:   давно

Со своими дурацкими лужайками, дибильной музыкой, шортами и дегенератскими улыбками. Не могу дождаться конца июля, чтобы свалить отсюда. Народ, не ездите заграницу, правды тут нет.
 
 Re: Америка-это болото
Автор: Dima_789 (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

Да ладно гнать-то. Нормальная страна. Подруги что ли нет? Или денег?
 
 Re: Америка-это болото
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Нет повода для размаха русской души - это конечно минус :))
- один плюс для нашего народа - нажраться за рулем можно :))
А так мне даже понравилось - я там учился - много очень хороших вещей, например закон, хоть иногда и до маразма доходит, но все же.

Сильно мне не понравилось только одно, каждый норовит тебя сдать за какое-нить нарушение, типа едешь на арендованной машине и куришь :))

Уматно что мелкотне алкоголь не продают и курево, и в кабак без предьявления лайсенса (для подтверждения возраста) не войдешь.

Так что критично так нельзя, ИМХО в каждом государстве свои плюсы и минусы, где-то больше - где-то меньше.
 
 Re: Америка-это болото
Автор: Dima_789 (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

Да, кстати, здесь на дороге останавливаются чтобы помочь, раз в 10 чаще чем в Приморье. Еще кстати - это бред что американцы хуже разбираются в машинах (на уровне ремонта) чем мы - два из трех американцев знают о машинах больше меня. А я так думаю средненький в России.
 
 Re: Америка-это болото
Автор: Fred, Vladivostok  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Dima_789

>Да, кстати, здесь на дороге останавливаются чтобы помочь, раз в 10 чаще чем в Приморье.

Как часто ты в Приморье останавливался, чтобы такую статистику (1:10) насчитать ? Я постоянно мотаюсь по краю, в командировки, и эту статистиску знаю на своей шкуре. Практически, каждый останавливается. Помочь не все могут. Это зависит от возникшей проблемы :)
 
 Re: Америка-это болото
Автор: Boom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Да-да..
Они тупые, а мы молодцы..
Проходили уже, юмораст один очень эту тему любит.

Но почему же эти самые "тупые" живут гораздо лучше нас?
И почему уехать ТУДА хотят многие, а вот ОТТУДА единицы?


>Со своими дурацкими лужайками, дибильной музыкой, шортами и
>дегенератскими улыбками. Не могу дождаться конца июля, чтобы
>свалить отсюда. Народ, не ездите заграницу, правды тут нет.
 
 Re: Америка-это болото
Автор: Evgeny (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Все так, но америка для меня- еще и Чарли Чаплин, Синатра и многое другое. Болота нередко питают реки.
Янки говорят: если он такой умный, то почему такой бедный?
Давайте зададим этот вопрос касательно России и каждого из нас.
У них лужайки, а у нас палисадники с лопухами, покосившиеся заборы, вросшие в землю по окна избушки, неубранные улицы, столбы без проводов и лампочек и пр.
Конечно, у нас лучше! Свое г-но дороже чужого золота!

Вот приблизимся по уровню достатка к ним со своей широкой русской душой- тогда будем язвить. А щас работать надо.
 
 По статистике
Автор: Dima_789 (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

Вот ты встал на обочине, включил аварийку. В моих случаях, буквально в течение 5 минут кто-нибудь остановится. Т.е. даже голосовать не надо! А про статистику - врать не буду - в десять раз это мое ощущение.
 
 Re: Америка-это болото
Автор: NT (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

2D Ну, Америка, она разная бывает. Съезди в Чикаго, развейся, :) от тебя же не очень далеко.
Больше всего помогает смена обстановки. В идеале иметь возможность "смотаться" в Россию несколько раз в год, но если нельзя, то придумать что-то хотя бы внутри Америки. Может, есть друзья, знакомые? Можно тогда в гости напроситься. :)

А в июне-июле там будет жарко ужасно... Сочуствую.

Не знаю, как сейчас на ДВ останавливаются, но раньше дух взаимовыручки на дорогах был очень силен. Причём чем дальше в глушь, тем люди добрее. Сейчас многих жизнь обозлила, наверное.
 
 Re: Америка-это болото
Автор: Dima_789 (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

Да он студент по обмену, видимо. Откуда у него деньги по стране-то ездить? Если бы были деньги и машина - то Америчка очень даже ничего себе так. Не Европа, конечно, но жить можно. А если работа-койка-работа-койка-работа... да еще без языка - тогда - задница.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024