Разве цепь - по-моему шестерни там . И всё-таки это не ТД27, А ТД27 ETi (на Мистралях BETi) -

Горе мне горе, кто подскажет по дизелю?? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Разве цепь - по-моему шестерни там ...
И всё-таки это не ТД27, А ТД27 ETi (на Мистралях BETi) - спрашивал народ на таких - говорят проблем не было с ТНВД.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

И ещё CHECK горел ?
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Слей для начала всю соляру. Поставь в тёплый бокс , смени топливные фильтра. Второй часто спрятам на баке. Бывало у меня подобное. И ещё промой бак. Скорее всего - либо грязь , либо плохая солярка забила парафином фильтра. Всё это ты можешь сделать сам. И ещё если это пиз...т какой то датчик или комп . попробуй хотябы его обмануть . Скинь на несколько секунд клему аккумулятора и память борт компа сотрётся и может после этого заведётся.
Потом напиши об результатах
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Матроскин [Омск] (195.2.73.---)
Дата:   давно

Один раз была такая ерунда - замерз клапан на ТНВД, который топливо перекрывает, помогла его разборка и чистка (примерно 10 минут)
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: ewgen (---.176.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Зря ты турбину разобрал, масло в нее тянет из вентиляции картера когда грязный воздушный фильтр. Как только засопливила трубка от турбины к впускному, значит все пора менять фильтр.А в двигателе 100% шестеренки нет никаких цепей.
Евгений
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: snaiper (---.skbbank.com.ru)
Дата:   давно

Ну и разводят! Да за 25 штук можно контрактный двигун со всем навесным поставить..... Может поставишь, а старый на запчасти, половина денег точно вернешь...
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Energizer (---.icc.org.ru)
Дата:   давно

горела лампочка отсутствия масла, масло долил, лампа погасла но ничего не изменилось, вообще очень несчастливая машинка попалась, во владе сигналку поставили, через день уезжать а она глючить начала, пока ехал на бок ее уложил в кювет на повороте в мягкий сугроб, хорошо только зеркало да ветровик отломил...
Спасибо мужики, хорошо конечно если это только в соляре дело.. попробую промыть.
Во Владивостоке выбора вообще не было...изначально хотел Террано года 97...а мистраль ну не хотел никак.....
вот такое вот приключение поганое...
 
 мнение -- если включение лампы давления масла связано с (+)
Автор: gf (195.16.38.---)
Дата:   давно

моментом остановки двигателя..высока вероятность сдохшей турбины. Турбина выгнала масло..во впускную систему -- далее сложно комментировать, не специалист. . Последствия такие же как на езде без масла...Обращайся к проверенным мастерам.
Похоже дело не только в топливе.
Дай бог чтобы я ошибался!
Удачи!
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Друг, как я понял ты из Чернышевска, ни под каким предлогом не отдавайся мирнинским уродам. Есть один человек,действительно грамотный это Серёга Волков чинит в А-порту в гаражах, но он берёт дороговато, зато с гарантией. В ближайшие две недели его не будет в городе, он улетел за машиной. Кстати а ты кому звонил, я практически всех знаю, мне так ради интереса.

г.Мирный Респ САХА
Тойота-Корона-Премио 98 3СТЕ 4WD
Удачи на дорогах и поменьше дураков!
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: админ Димон (195.161.155.---)
Дата:   давно

чего вы так все турбину подозреваете, не при чем она совершенно! вот с движкой - да, чего то произошло, может там масляное голодание было на тот момент, да с одним из цилинров беда могла случиться, - тогда он вполне мог завестись, побренчать и сразу заглохнуть.
Турбину,- если клинит - то постепенно, и это очень хорошо слыхать, - скреже с набором оборотов там, противный резонанс, остановка турбины и снова раскрутка, а тут - ну ни причем она! Масло она могла понемногу кидать - но это понемногу!
Вот за маслом скорее не уследили и появились, возможно задиры в движке, дальше - больше.
Да еще машина, как он говорит - на боку полежала, может еще что отошло.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024