Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Energizer (---.icc.org.ru)
Дата:   давно

Помогите Купил Ниссан Мистраль'97 с двигом TD - 27 во Владике, сначала все было нормально, погнал своим ходом домой в Якутию. На подъезде к дому при -30 движок заглох и напрочь отказался заводиться. Бросил в ограде у людей поехал домой за грузовиком((((. Притащил его в кузове камаза. Расстроен страшно, подскажите кто знает чего у него такое могло быть. Раньше был Террано с таким же движком TD-27. Ничего подобного не было. Просто ума не приложу куда лезть чего смотреть, СТО нормальных у нас нет а тащить за 100 км в Мирный пока не хочется. Пока предположения что умерла турбина. Подскажите кто-нибудь а..
Спасибо
 
 На сколько я понимаю, смотреть надо топливо...(+)
Автор: gf (195.16.38.---)
Дата:   давно

...может прихватило его морозом.
ставь в теплый гараж, пусть отогревается.
Если отогреется и запустится, сливай ото всюду, меняй фильтра.
Для успокоения, запитай для начала из бутылки насос, должен пойти, если неслучилось ничего смертельного.

По турбине -- врятли ли из-за нее заглох.. Проверь наличие масла в движке.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Судя по тому, что он отказался работать на ходу, то это проблема с топливной системой, можно было предположить, что ремень ГРМ провернуло, но ниссан, на сколько мне известно, использует цепь.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: МышА  (---.sv.ukrtelecom.ua)
Дата:   давно

Для начала поменяй топливный фильтр. Если негде взять новый попробуй промыть старый в теплой солярке, керосине.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Анатоль (62.5.168.---)
Дата:   давно

А может на подъезде к дому, при -30 просто замерзла соляра? Поставь в тепло, потом проверяй все.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

да может, просто солярка замерзла. и все.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Стандартный прикол дизеля!

В сильный мороз салярка становится очень "тягучая". Если топливный фильтр чуть грязный, то его забивает парафинами и подача топлива перекрывается.
Возможно еще что в баке находилось немного воды которая переморозила топливопровод или тот же фильтр.

Короче машину надо отогреть и она поедет дальше :)

Опытный дизелист готовится к зиме, замена фильтра, слив отстоя из бака и конечно бутылка антигеля в багажнике на всякий случай.

Не растраивайся! Это не проблема.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Energizer (---.icc.org.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы попробую,
подробнее расскажу, когда стоял там в поле слегка нажал на газ обороты скаканули аж до 5 тысяч и машина заглохла вышел посмотреть, с трубы капает то ли масло, то ли что еще...и шлейф черный от трубы на метр.
сейчас дома пробовал заводить вроде схватится и глохнет сразу. турбинку разобрал сам, в ней масло. сальники наверное.
Позвонил тут в Мирный на СТО с какими то умниками говорил, сказали тащи сюда, либо турбина либо шатун загнуло или сломало 25 штук говорят ремонт выйдет. Но ведь он бы тогда не схватывался???
вот сижу и думаю...
спасибо
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Эх бля страшно читать ... сам взял Мистрал 97, у него элетронный ТНВД - вот его отличие от того, старого ТД27

1. Скока у тебя на одометре ?
2. Без пробега брал ?
3. Где заправлялся ?
3. Обязательно пиши какие будут результаты и т.п., оставь своё мыло

Вот ссылка, после которой может стать ещё страшнее :
http://www.efisakh.ru/kors_td27.htm

Самое страшное - неопределённость, надеюсь что дело в топливе, но боюсь что хуже ... как бы самому не попасть.
 
 Re: Горе мне горе, кто подскажет по дизелю??
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Да! Умников у нас в Мирном много,но ты не растраивайся,сделай все что люди написали сначала по фильтрам,если поможет сними бак ,ромои,продуи все трупби,мне кажется ты по дороге залил вместо солярыы какойто шняги.Да на счет ремня там ктото говорил,так у тебя цепь стоит и вобще TD 27 один из самых надежных дизелей.

г.Мирный Респ САХА
Тойота-Корона-Премио 98 3СТЕ 4WD
Удачи на дорогах и поменьше дураков!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024