КОНЦЕПЦИЯ АВТОПРОМА....ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА..............КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 КОНЦЕПЦИЯ АВТОПРОМА....ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА..............КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Извините, но получиться опять не коротко. Итак первое.

Как вы заметили на передаче "ВРЕМЕНА" появились все фигуранты процесса "развития автопрома".
Назовем их принародно:
Министра Клебанов -лицо знакомое.
УАЗ - АО "Северсталь"-Мардашов
ГАЗ - АО"Базовый элемент" - Дерипаска-Абрамович.
ВАЗ- всегда был за кадром с рюмкой коньяка.
Касяьнов- думаю не надо представлять -слушал диалог из Монгольской юрты попивая кумыс.

Что выяснилось???
Оказываеться автопром собираються поднимать "НОВЫЕ" ребята от "НОВОЙ ЭКОНОМИКИ", типа поменяв отношение к бизнесу в отрасли через собственное присутствие.

Что предлагают??
Дайте нам (в смысле им) 8 лет и Россия получит развивающуюся отрасль с тепами не ниже мировых.

Какие гарантии????
Введение повышенных требований к продукции автопрома, которые бы не позволили выходить за пределы заводов некондиционным машинам.

Что просят?????
20.000.000.000 (двадцать миллиардов) Долларов инвестиций без процентов и без дополнительных обязательств по возврату.

Чем отвечают за базар??
Этими же самыми заводами, которые успешно купили в последнее время.

А ТПЕРЕЬ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!

Это вам может показаться смешным, но происходит элементарный процесс зарабатывания денег "ЧЕСТНЫМ КАПИТАЛИТСИЧЕСКИМ СПОСОБОМ".
Все очень просто. Олигархи, которые уже исчерпали возможности приращения капиталов на легко приблыьных рынках-нефть, газ, производство металлов и т.д. поняли, что там запас по росту исчерпан.

Новых, привлекательных отраслей, еще не занятых в стране не осталось. Пищевку и легкую промышленность активно купли транснациональные корпорации. Остальные проекты и отрасли слишком распылены и не представляют интереса из-за их малой каптализации и главное -государственного интереса.

Именно поэтому взгляды олигархов устремились к автозаводам. Почему???
Потому что куплил они их всего где-нить за 100-200 миллионов долларов, да и то через долги, что позволило половину средств сэкономить.
Но сама по себе покупка прибыли не дает. Надо возвращать средства.
А вот тут на передаче Позднера мужичек слукавил -10 лет НОВЫХ ребят не устраивают. Отрасль как таковая их не интересует. Деньги и приблыь не имеет отраслевой принадлежности.
Чтоб вернуть свои деньги с 10-ти кратной прибылью есть два пути:
(1) Продать акции заводов иностранцам (а такие деньги есть только у них)
(2) Затащить на предприятие инвестиции и откусить от них существенный кусок, который бы с лихвой покрыл любые расходы.

(1) вариант сбыточен только в том случае, если иностранцы убедяться, что и они получат существенную прибыль от процесса, а это надо было гарантировать только ГЛОБАЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬЮ. Концепция эту прибыль ГАРАНТИРУЕТ на срок до 2010 года.

(2) Если иностранцы не придут-не страшно. Даже те прибыли, которые НОВЫЕ срубят за 2-3 года пока все не поймут, что проект постройки "железной дороги из Владивостока в Сан-Франциско" (автор Абрамович)-не более чем блеф!!!!

Теперь не сложные арифметические вычисления.
Затрачено НОВЫМИ порядка 200.000.000 долларов (хотя я думаю, что не более 50.000.000). Прибыль только за первый год от протекционистких мер составит порядка 1.000.000.000 (одного миллиарда) долларов, что приведет к росту цены акций на рынке- КРАТНОМУ!!!!!

НОВЫЕ не чем не рискуют. НИЧЕМ!!!!!!

Передача ВРЕМЕНА выглядела очень прикольно.
Позднер задавал простые вопросы типа: "Когда введут пошлины" или "Вы сами верите в то, что появиться новый автопром????!"

А получал ответы типа: "Новая концепция учитываеть мировые тендеции автомобилестроения, и стратегия менеджмента будет направлена на конкруктивизм в части развития активного маркетинга и разработки новых идей". Причем про пошлины Клебанов как-то бытро отмазался так- 7-ки-это дврова и их ни в коем случае нельзя допускать, а вот остальные подорожают незначительно.

На вопрос, что Клебанов считает дешевой машиной для народа в 2010 году, он не задумываясь назвал 8.000!!!!!!!!!!!!!!!!! Долларов!!!!!!!

Что нас ждет!??????

До 1 мая Клебанов должен предоставить Правительству развернутую программу действий по введению привентивных мер защиты автопрома - повышение пошлин, введение льгот и т.д. Если это будет принято, тоскорее всего начиная с 01.июля 2002 года такие меры могут вступить в действие.

ЧТО МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ НА СЕГОДНЯШНЕМ ЭТАПЕ?????

(1) Предлагаю на какмо-то сайте набрать тексты обращения (а) к Президенту (б) к Касьянову (в) к Дарькину (г) к Новым из ТАЗпрома (д) к СМИ
(2) Составить анкету, которая бы идентифицировала каждого подписавшегося под письмами
(3) направить письма адресатам.

(4) Обратиться в какое-нибудь приморское СМИ за поддержкой в части опубликования обращений, чтоб потом можно было перепечатывать в других СМИ
(5) Разместить от имени этого СМИ анкету или провести акцию сбора подписей, чтоб обращение уже имело юридическую силу в органах власти.
(6) Направить обращения опять же во все указанные органы.

Тексты обращений беру на себя, но потом будем просто редактировать.

Прошу обратить внимание, что предлагаемые меры рассчитаны именно на минимальное участие каждого, но чтоб и такого участия было достаточно для массовости.

Пока же прошу высказаться по этому поводу + проьсба присылать адреса мыла всех возможных лиц, которым мы можем направить такое обращение (например "За рулем" или "Клаксон", или мыло Позднера и т.д.

На вчерашней передаче сразу стало видно, что не мы одни считаем "Концепцию" полным обманом.

Последняя фраза Позднера на всю дисскусию:
"Верю ли я, положив руку на сердце, ЧТО мы получим в результате действий НОВЫх новый автопром?????
НЕт. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!"
И мы не верим!!!!!!!!!!!
 
 Уехать...
Автор: Vlad (212.96.195.---)
Дата:   давно

в Японию... насовсем.
Мдфв
 
 Re: КОНЦЕПЦИЯ АВТОПРОМА....ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА..............КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
Автор: пацанчик (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

правильно... эти уроды просто денег наварить себе хотят... если чем-нить могу помочь (что будет в моих силах и возможностях), обращайся.. Если устроить массовый протест, то им уже не так просто будет все это провернуть... а насчет 7-ток, то даже эти машины на поряд выше самых последних ТАЗовских... вот только сегодня на Carina'е вваливал 1992 года... супер ! после 21093 %))))))))
 
 Re: КОНЦЕПЦИЯ АВТОПРОМА....ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА..............КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
Автор: Игорь (194.186.182.---)
Дата:   давно

Идея хороша, и кажись близка к созданию партии владельцев и будущих владельцев подержанных иномарок, потому как новые могут в нашей стране позволить только, сами знаете кто.

По поводу автопрома - многие крупнейшие фирмы производители переживали и фин. кризис и смену власти от фашизма до демократии и выживали в острейшей конкурентной борьбе.Именно конкуренция создаст автомобиль, за который будут голосовать покупатели рублем.

А Позднеру, кстати я тоже не верю.
 
 Для инфо ....
Автор: Mosh (217.106.121.---)
Дата:   давно

http://www.kp.ru/articles/issue22757/paper15383.html
 
 Re: КОНЦЕПЦИЯ АВТОПРОМА....ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА..............КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
Автор: huge [Екатеринбург] (---.161.90.72.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

как показывает опыт - кто министра ужинает, тот его и танцует
конечно, мы не должны молча смотреть на эту х ... ню, но реально мы можем обломать их только одним - всех своих друзей, ездящих на тазиках, пересадить на правильные тачанки.
вот я вчера видел "хлам" - цедрик 91 года, дык я просто обалдел
и купил вчера висту 91 года - тоже доволен
и всем своим друзьям так говорю
 
 посмотрел эту передачу бледненько выглядели клеюанов и др. На конкрено поставленный вопрос НИ ОДНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

0
 
 Круто, но неполно
Автор: ММММ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Замечательно проанализирована программа Времена, предлагаю идти дальше, сделать анализ Аншлага и Смехопанорамы, а там уже можно и городок по косточкам раскладывать. Удачи.
Самое то главное, что было в этой передаче не макроэкономический анализ мотиваций Абрамовича, а то, что на три-то года ничего не меняется!!!
 
 Re: КОНЦЕПЦИЯ АВТОПРОМА....
Автор: Старицин Виктор (212.91.201.---)
Дата:   давно

Здравствуйте! Деловой еженедельник "Конкурент" (Владивосток) готов поддержать акцию, предлагаемую Владом. Примерно то же самое задумали и мы.

Можно провести акцию (от имени газеты) сбора подписей под согласованным текстом обращения к Президенту, председателю правительства, спикеру Госдумы, полпреду в ДВФО. А также всем весомым приморским политикам и чиновникам - Наздратенко, Черепков, Дарькин, Копылов, Жеков, Гнездилов, Рудица (мэр Уссурийска), Кривулин (глава Хасанского р-на, здесь сотни машин в день проходят ч/з порты), Шерстюк (федеральный инспектор в крае). Любой из них хотя бы продекларирует заботу о народе и поддержит такое массовое обращение. ВОПРОС: что будет содержаться в этом обращении, хотя бы адрес дальневосточных господ? Просьба обратиться к вышеуказанным столичным чиновникам с просьбой "рассмотреть вопрос о недопущении повышения пошлин..." и т. д.? Что еще? Давайте подумаем.

Акцию сбора подписей мы можем организовать следующим образом (например, после того, как обсудим на Авто.вл.ру или по e-mail, что неудобно, текст): поставим в разных местах Владивостока ("зеленка", возле "Дальпресса", возле гор. администрации, например) столики с соответствующими плакатами. Подходи - расписывайся. В наших силах осветить это дело по ТВ, в том числе, Бог даст, по центральным каналам.

Итак, собрали подписи под сильным по смыслу обращением, отослали в инстанции, вместе с опубликованными за этот период в газете комментариями поддержки из уст вышеперечисленных приморских деятелей. Деятели, может, и сами после того как получат эти обращения, отпишут в столицу фельдъегерской почтой. ВОПРОС: какие конкретно предложения, кроме вполне понятного протеста против повышения пошлин, может содержать наше обращение-письмо-требование? Какие аргументы? Давайте подумаем.

Далее. Как быть нам, приморской газете, с желающими поучаствовать из других регионов? Может, они у себя соберут подписи и перешлют нам? Или это технически как-то возможно через Интернет? Просьба подумать, опять же.

Вообще, времени мало. На проведение всей этой акции у нас - 2 недели (газета наша выходит по вторникам). Потом уже нужно рассылать оформленные письма. Кстати, на наш взгляд. создавать какие-либо общественные объединения не имеет смысла - попросту не хватит времени и организационного ресурса (административного-то нет).

В общем, наше издание готово сделать все, что в наших силах. Можете с ним ознакомиться на сайте www.konkurent.ru. Подойдет?

С уважением, директор Издательской компании "Конкурент", еженедельника "Конкурент" Старицин Виктор, г. Владивосток.
 
 to Виктор
Автор: Прохожий (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я прямо сейчас готов с друзей с москвы и новосиба собрать подписей, думаю 100-150 соберем запросто только по своим знакомым
дело стоящее, мне после японок пересаживаться не очень хочеться на что то другое, буду как и раньше покупать нормальные машины, но учитывая что и на 98-00 года хотят поднять пошлины, переплачивать совершенно не хочеться.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024