Специально пошел и раскрутил все сомнительные места. Корона-Премио 215-й кузов. За бардачком

Про салонный фильтр - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Про салонный фильтр
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Специально пошел и "раскрутил" все "сомнительные" места. Корона-Премио 215-й кузов. За бардачком находится сам кулер и заслонка забора улица/салон. Поначалу показалось, что фильтр должен быть там (характерная решетка, вся запыленная до безобразия, да и на патрубках заодно слой пыли здоровенный вытер).
Затем (или перед этим) наткнулся на этот пост
http://www.tron.ru/phorum/read.php?f=316&i=129&t=108
уж как-то более подробно там описано.
ОК! Полез туда, куда левую ногу ставлю при движение. Над "приступочком" на обшивке липучка - отрываем, слева, там гле уже корпус печной эта обшивка крепится не только липучкой, а еще и пластмасской - потянул вверх, вытащил. Заодно и "оторвался" (как с клипс съехах) тот самый "приступочек". Итог - обшивку от искомого места отодвинул. Дальше проще, на этом самом печном корпусе нажал на две защелки (сама крышечка одного цвета с корпусом, поэтому не так уж бросается в глаза). В руках оказалась крышечка около 12 см длиной и 3-х см шириной с поролоновой прокладочкой. А за ней - отверстие. И вот тут я и озадачился - то ли в это отверстие и вставляется тот самый пресловутый фильтр, то ли одно из двух. Пальцем туда залез - пылищи до фига, но на ощупь - что-то вроде "гармошки", как на воздухане под капотом. Вобщем чистить это местечко надо однозначно, но вот как? Баллончиком сжатого воздуха прынуть? И что потом? Поролон вставить? Сейчас, при включении вертилятора, когда проходишь положение "авто" (если не торопясь) може ТАК дунуть пылью... Давайте думать.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 салоный фильтр на Premio
Автор: arky (194.84.49.---)
Дата:   давно

я поставил. Заказал в Экзисте и поставил. Не с первого раза получилось, есть небольшая хитрость при установке. Но на лето, считаю, надо, хоть цена и кусается. Corona Premio E, AT211.
 
 Re: Про салонный фильтр
Автор: EL, Nsk [Новосибирск] (195.239.98.---)
Дата:   давно

2 DimK

Вот посмотри мой пост в ветке:
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=224136&t=223547

я там про Краун писал.

----------------------------------------------
Надпись на заднем стекле: Въезжай в меня спокойно, мне нужны деньги.
----------------------------------------------
jzs141
 
 Re: Про салонный фильтр
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

Фишер точно описал и на калдине такая же история. Про гармошку не понятно там должен быть вставлен фильтр по виду похож на крышку (которую снял) только из двух половинок.
У меня фильтра не оказалось (даже гармошки) я поставил самодельный на входе где воздухозабор с улицы. Результат пыли значительно меньше. Дёшево и сердито.
 
 Re: Про салонный фильтр
Автор: Oldjan  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

На Приусе за бардачком (открывается элементарно) пластиковый картриджс гофрированным фильтром. Я его замачиваю в стир.порошке, затем полощу чистой водой, за ночь сохнет и все ок. Главное, чтобы не был рваным. Материал типа обычного флизелина.

Не важно, с какой стороны руль
66 RUS (Екб)
 
 Re: Про салонный фильтр
Автор: gurvinok000 (---.cemu.ru)
Дата:   давно

Тожа хачю найтить энтот филтер на Спринтере АЕ100.
Падскажите, где же ён?
 
 Re: А я вот полез к нему ...
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

А его там нет!!! место под него есть , а фильтра нет! очень был удивлен!
Тойота Марк 2" юбилейный"
 
 Re: Про салонный фильтр
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ищите на "existe", там и фото есть,и рамеры, и где стоит. Смотрите в зазделах "Электрооборудование".
 
 У нас оптовик продаёт 900 рэ без НДС самый дорогой
Автор: Краун Хабаровск (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

только непонятно что брать. Если получится расковыряю панель в выходные, мож образец выниму да прикуплю. Тема актуальная, пыль задрала. Краун 143-й 94г.в.
Удачи всем.
 
 Re: Про салонный фильтр
Автор: Сергей А. (81.1.217.---)
Дата:   давно

А может-ли от старости фильтра в первое время после включения кондишника на ХОЛОД в салоне вонять кислыми валенками?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024