Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: ??? (217.74.163.---)
Дата:   давно

Собираюсь купить Accord, посмотрел объяления по продаже здесь и на Japancar,е. Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые? Цены во Владике растут? Интерено летом цены упадут или нет?
 
 Re: Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: ??? (217.74.163.---)
Дата:   давно

Есть ли смысл заказывать из Владивостока или проще брать в Красноярске?
 
 Re: Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: ??? (217.74.163.---)
Дата:   давно

Никто не знает??? :(
 
 Re: Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: wans (80.247.105.---)
Дата:   давно

Я вчера выставлял аналогичный вопрос. Только не в Красноярске, а в Новосибе. Мне предложили зайти на аналитику цен на japcar.ru или что-то на подобии. Уже давно понятно что цены на ауто.вл.ру и сайте зеленого угла на порядок выше реальных. И еще приморцы пишут.что цены поднялись. А с чего им подниматься. Пошлины не менялись, курс особо не скачит. ПОЧЕМУ????????????????????????
Еще предлогали зайти на сайт Дальпресс, там более менее реальные цены, но без фоток сложно заценивать.
Объясните и мне за одно в чем причина??????????????
 
 Re: Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: ??? (---.krs.ru)
Дата:   давно

Есть мнение, что во Владике цены вырасли в среднем на 1000$, а в Кр-ке продаются машины завезенные еще по зимним ценам? Так ли это?Таким макаром скоро и унас цены подтянут!!!! Вот и думай что делать, брать то что есть в Кр-ке, заказывать из Вл., или может это всего навсего весенний спрос, переждать его? А вдруг нет? Кто что думает по этому поводу?
 
 АУ
Автор: 24 (---.krs.ru)
Дата:   давно

Есть тут знающие люди? Подскажите в чем дело! А то какая-то пасмурная ситуёвина вырисовывается!!!!!!!
 
 Re: АУ
Автор: Alex298  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да ничего удивительного. В Японии ценник подрос. Там сейчас и австралийцы, и англичане, и африканцы, и казахи... Из-за них растут цены на аукционах. При казахских пошлинах можно торговаться вверх, в оконцовке все равно дешевле выходит... Это одна из причин (ИМХО).
Сам жду машины, не знаю, во что встанут.
 
 Re: Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Ой вот только не надо делать вид, что если продавец завёз на продажу авто за 5 штук, а в это время что-то изменилось, и такие стали уже 7, то он, как умный Ваня полгода ещё будет продавать по цене 5. Вспомните ажиотаж и трясучку прошлого года перед повышением пошлин. Рвали задёшево всё что можно с острова. Наверное, для того, чтобы потом нам, сирым, по дешёвке продавать?!
Не верю я тому, что во Владе цены уже 2 месяца как поднялись, а Н-ск, Красноярск, Томск, Иркутск спят себе и не догадываются, что одинаковое авто в Н-ске (привезённое) дешевле непривезённого во Вл. Плечиками ведь жмут те, кто действительно не знает (обычные водилы здесь на сайте). Те кто знает - молчат.
Я этот вопрос постоянно отслеживаю - не было ответа.
 
 Re: Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: Gunthor (212.91.220.---)
Дата:   давно

Да что сказть... просто продавцы в приморье малость офигевшие, все дружно плачутся мол всего по 300 баксов с машины зарабатываем...
В японии ценник вырос.. и тд и тп. А в итоге машина в Новосибе стоит почти как на базаре во Владе а ведь сетка до Новосиба стоит 700 баксов перегон 400-500 ведь машины сами в Нске не появляются, а с пробегом вообще выходит в сибири брать дешевле!
Если в японии ценник подняли на 300 баксов то здесь это уже обходтся в +700. Даже заметно как цены поднялись с зимы, а пошлины остались те же, но к ценнику +500-800уе.
Сегодня смотрел марк 2 на ЗУ просят 5500 за 94 год и дещевле фиг найдешь а в новосибе макс 4800-5000, Крузер в нске 12-14 тыщь 92-94 года а во Владе 15-17 скоро уже обратно машины перегонять будут.
Когда знаешь японские цены и весь механизм доставки растаможки понимаешь что продавцы на машину за 6000уе накидывают себе ок 1000, а конструктора меня вообще умиляют пытаются умножить ценник почти на 2 от того что вложил.
К примеру под заказ Хариер в Нск обошелся в 18000 тыщ уе 2,2 литра 98г, а на базаре в Находке за него просят 18000-18500! новедь он еще и на сетке шел а это -800 баксов да и человек на нем себя не обидел..
Короче на мой взгляд это исскуственное завышение цен, уже не так много желающих ехать в приморье за машиной и продацы это скоро на себе прочуствуют. Многие знакомые сравнивая цены на рынках покупают машины дома и гемора меньше и по деньгам тоже самое выходит.
 
 Re: Почему цены в Красноярске и во Владивостоке почти одинаковые?
Автор: RS (80.73.84.---)
Дата:   давно

Просьба высказаться по этому вопросу и по динамике цен вообще - Директору и остальным приморцам, они лучше ситуацию знают. Ждем.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024