Сегодня я наконец-то попал в свой гараж. Он 3 дня был в воде. Когда я открыл ворота я ужаснулся: на

Наводнение в Новокузнецке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Сегодня я наконец-то попал в свой гараж. Он 3 дня был в воде. Когда я открыл ворота я ужаснулся: на полу был осадок ила в 1 см., все, что лежало аккуратно разбрасало по гаражу. Было желание взять и выгрести все из гаража не разбираясь. Отмыть его и в пустой, чистый гараж ставить машину.

То nikita7777
Ты со стикерами ездишь?

____________
Made In Japan
 
 Новости
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Подъем воды при этом потопе составил 2 метра. Сейчас ожидается еще волна с подъемом в 1-3 метра. Если будет 3 метра, пипец дамбе ((( Через нее уже при 2 метрах вода шла.
Так что Новокузнечане....надо готовится :(

Новые фотки:
http://ai.photoeye.org/Flooding/
http://vk.pp.ru/images/navodnenie/
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

то Michail (V50) без стикеров
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Дык, а как готовиться? Лодки надувать? Сидим и ждем... Кстати, когда смотрел на фотки мысля одолела - а ведь 99% машин на этот случай незастрахована. Может в этот "промежуток" между потопами комплексное страхование замутить? процентов 12 от стоимости, но страховка "от всего". ММС, не планировал?
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 А я со стикерами ;)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

2 FISHER!

Вообще эту тему со страховкой надо разузнать. Можно ведь и заведомо топляк застраховать и тут же бабок срубить. Дело в том, что при ОСАГО даже не смотрят состояние авто, можно (если есть друзья) еще и бабок срубить :) Как интересно это поставлено при полной страховке.

Надо у Michael (V50) спросить, он вроде полностью страхован.

З.Ы.// как бы страховщики не отказались страховать, в свете предстоящих событий, там же тоже не дураки сидят.
 
 Re: А я со стикерами ;)
Автор: DM Novokuznetsk [Новокузнецк] (62.231.161.---)
Дата:   давно

Нводнение, землетрясения, и другие стихийные бедствия - это форс- мажор. Не страхуется, тем паче на очевидном месте.

Пешеходы бывают либо быстрые... либо мертвые.
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Дима, ты не прав. Я могу застраховаться и от схода лавин, просто процент платежа ничтожный будет. А по твоей логике, кирпич на голову упал - форс-мажор, страхование жизни отдыхает? ;)) Должно это в "комплекс" входить.
ЗЫ У тебя сотовый оператор кто? Что-то мы даже номерами не обменялись.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сочувствую новокузнецку у меня там одногрупник живет...может все обошлось.

Седня только что ездил на дачу в курлек. Дом залило по самы почти окна ...@!#$а полная...
Ездили на паскуде..да это все таки весчь.

Насчет наводнения в томске вчера дед говорил, что когда он пришел с фронта в 1947 году то работал на мельнице. Так вот туда на лодках плавали. А еще заливало у нас улицу Шишкова, томичи знают, поймут.
Но такой @!#$ы он давно не помнит.
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Лиха беда начало...
Сейчас в "12 Вольт" машину поставил (сальник поменять, из ГУРа Дексрон бежит), два топляка там стоят разобранные по самое "не хочу". Все, что только можно покрыто характерным слоем грязи с разводами... Бр-р-р-р, мерзость пыльная... Услышал, что удовольствие "восстановления" стоит 15 тыщ рублей, что в эту сумму входит не уточнял.
Прикол с утра узнал - страховым компаниям факс разослали на бланке Губернского центра страхования, с "предложением" до 50% от суммы страхового возмещения выплатить застрахованным авансом, а остальное - после оформления соответствующих документов на получение страховой выплаты. Это для тех компаний, которые страховали. (Ну допустим, хотя выплата без документов - КАК?) А остальным компаниям (которых фактически не допустили к рынку страхования жилья), осуществляющим свою деятельность на территории Кемеровской области - просто так перечислить на счет для зачисления безвозмездной помощи для ликвидации последствий наводнения по 250 тысяч рублей. Т.е. одни одни деньги собирали - прое6.ли, а другие за них раскошельтесь. Это решение, как всегда, на контроле у Губернатора...
Даже не знаю, какой смайлик поставить...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Что с Осинниками?
Автор: zz-top (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кто знает конкретно, а не от телевизора, какая была, какая есть ситуация на моей родине. Что постродало и.т.д.?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024