Наводнение в Новокузнецке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Наводнение в Новокузнецке
Автор: Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Приве всем!
У нас сегодня в городе началось наводнение. р. Томь и Кондома вышли из берегов примерно к обеду. Затопило 2 гаражных кооператива на "6 километре". Наверное не менее нескольких тысяч гаражей.У меня один друг успел спасти машину, угнал примерно часов в 17 уже по колено в воде. Вода переливалась внутрь машины через пороги, и так еще много народу, хотя многие брели к остановке по колено в воде с понурыми лицами, видно не смогли завести машины. А второй друган в 15 часов поставил машину в гараж и пошел в кабак на корпоративную вечеринку, хотя видел, что вода течет по соседним рядам. Завтра узнаю результат.
Михаил

______________
Made in Japan
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

а я то думаю, че седня Фишера не слышно.....
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Шойгу вам поможет......

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Вот это задница!
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Привет всем!

Сегодня ездил смотреть на наводнение. Такого наводнения у нас не было с 1969 года. Сделал некоторые фотографии. Вот ссылка: http://foto.rambler.ru/users/vista50/voda/
Это ситуация на 12 часов дня по местному времени (8 по Москве). По неподтвержденным данным, как сообщили председатели гаражных кооперативов (3 кооператива), в гаражах осталось около 30% автомобилей. При этом, вчера вечером, когда многие владельцы решили в срочном порядке эвакуировать автомобили, начал образовываться затор. Большое количество автомобилей остались в рядах, на выездах из кооператива. Когда воды уже было по пояс, водители большегрузных автомобилей, типа КамАЗ, предлагали "вытащить" авто за 1000-2000 руб. При этом, когда машину "вытаскивали", она не ехала, а плыла, при этом, собирая все углы и гаражи. Как сообщили знакомые, на 21 час, под водой уже скрылись крыши гаражей. Завтра, надеюсь, попасть на место событий и посмотреть на новые результаты стихии. На данный момент вода до сих пор прибывает.

____________
Made In Japan
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

да охренеть просто можно........

владельцы автосервисов г.Новокузнецка
в ближайшем будущем станут миллионерами

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

ФИШЕР ты живой?!!
с машиной все в порядке???!!!!!
надеюсь пронесло!!!!!!

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: Vlaad (---.13.21.2.penyaz.rmt.ru)
Дата:   давно

Значит на смену топлякам из Японовки появятся топляки из Новокузнецка :((((
 
 Re: Наводнение в Новокузнецке
Автор: Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Привет всем!

Мы продолжаем следить за ситуацией с наводнением. Напомню, в пятницу, 16.04.2004г., в 14 часов по Новокузнецкому времени (10 по Москве), был замечен резкий подъем воды. К 16 часам вода достигала уровня около 50-70 см (в гаражах), вода продолжала резко прибывать. К 18 часам вода уже достигала уровня более 1м. В это время уже началась эвакуация автомобилей. Вода поднималась на глазах. В результате большого количества автотранспорта начал образовываться затор. Сразу из 3-х гаражных кооперативов хлынул поток машин. Из-за образовавшегося затора машины оставались на улицах своих гаражных кооперативов. Вода продолжала прибывать. Подошли грузовые автомобили, начали вытаскивать машины из гаражей и с улиц. Сначала плата за эвакуацию машин составляла 1000-2000 р., но уже к вечеру (21-22 час) эта цифра достигла отметки 5000р. К грузовым цепляли сразу по 2-3 машины. При этом пока авто эвакуировали, оно уже не ехало, а плыло, машину начинало кидать из стороны в сторону. Когда машину вытаскивали, она имела весьма оригинальный вид, мятые двери, крылья, капот, разбитые фары. К 24 часам спасательная операция завершилась, так как уровень воды достиг максимума, и, по словам водителей большегрузных машин больше не было смысла кого-либо спасать. Машины утонули. В субботу, 17.04.2004г., вода достигала уровня 1,5-2м. Все машины оставшиеся в гаражах и на улицах кооперативов - утонули. В субботу никакие спасательные операции не проводились, т.к. не было возможности. Сегодня, в воскресенье, 18.04.2004г., когда уровень воды упал, начался вывод машин из гаражей. На сайте http://foto.rambler.ru/users/vista50/voda/ добавлены сегодняшние фотографии.

Михаил
____________
Made In Japan
 
 Полный пипец!!!!!!!
Автор: MMC at home  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну вот я только вернулся с этого потопа!!! Расскажу вкратце что там было!

Итак, приехал я около 17.00 в пятницу. На машине проехать было уже невозможно, ходили только УРАЛ, КАМАЗ и один К700 и Беларусь.
Примерный уровень воды на дороге был по фары Камаза!!!
На дороге стояла куча народа чьи машины оставались в гаражах. Они подбегали к водителям грузовиков и если договаривались по сумме, ехали к своему гаражу и вытаскивали авто. Стоило это удовольствие от 6 до 2 тыс. Если тянули сразу 2 машины, сумма соответственно падала. Михаил маленько ошибся с суммой (((((
Да забыл сказать, у меня в гараже ничего особо ценного небыло, а вот у друга под водой стояла новая 2110, пробег 11тыс. машине один год исполнился в этот день. Вот ее и полезли спасать.
Когда залезли в гараж, воды было по приборную панель!! Машина под водой играла всеми световыми приборами и вапила сигналка. Мафон тоже показывал что-то непонятное. Первым делом скинули клемму и стали ждать технику.
Зацепили его за Урал и он сидя в машине, поехал на прицепе. Воды было по грудь!!!!
Двое пацанов страховали машину чтоб ее не ударило об гаражи.
Корефан промерз до костей… пока его тащили и малость сушили он выжрал две бутылки водки и был абсолютно трезвый.
Итог: полный салон воды…..около 5-6 литров воды в моторе, сколько в коробке хрен его знает. Залили всю электронику. Сейчас авто полностью разобранное сушится. Будем через неделю пробовать заводить.

Пока тощили вода все прибывала!!! Потом в те гаражи не прошел и Урал. Гаражи скрыты по самый потолок.
Как по большой воде тащили машины это надо видеть!!!!
Авто плывет….попутно стучится о все гаражи. Таким Макаром разбили новую пятнашку (морда всмятку) и пятерку девятку и еще кучу машин…. Тащили одну семеру, так ее стукнули раза четыре о гаражи, а потом она еще и перевернулась вверх колесами!!!! Так и бросили между гаражей.
А вообще кого вытаскивали на веревке, практически ВСЕ были мятые!!!! Сколько еще машин побросали в проходах, явно ДЕСЯТКИ!!!! Куча гаражей остались открытыми. По воде плавала резина, канистры с маслом и прочая дребедень..

Мужики РЫДАЛИ!!!!!!
БМВ 525 98г покрышу в воде, всякие Нади Ипсумы, ЛЕКСУСЫ мерины и даже БЬЮИК…все утопли!!!!! Зрелище не для слабонервных ((((((
Стоят мужики на крыше гаража, крыша торчит см на 20 из воды. Ворота открыты, просят зацепить машину которая в гараже. Маленько попрыгав, махают рукой и прыгают в кузов Камаза.
Сколько народу поперемерзло ((((((
По моим прикидкам около 3тыс машин затопило. Практически 70% остались в гаражах. Через день, когда вода спала, стали видны все подробности и весь этот УЖАС….

Я там прыгал с В Камерой, так что имею около 1,5 часа этого беспредела.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024