Знаете, уважаемый. при всей мне понятности Вашей ситуации. и с уважением. Вы же сами тут наломали

Почему не надо страховаться в компании "Гарантия и Защита"" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 2 romy
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Понимаю. Сочувствую.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Читайте договор внимательно всегда
Автор: WebKeeper (82.162.129.---)
Дата:   давно

Знаете, уважаемый... при всей мне понятности Вашей ситуации.... и с уважением... Вы же сами тут наломали дров....

ГАИ вызывается всегда... ВСЕГДА.... это надо знать железно... никто не сможет сделать выплату по усным показаниям кого бы то нибыло...

ну и дальше и дальше.... моожно много писать....


Я хочу сказать другое... неужеле Вы дожив до 30 лет так и не поняли - ЧИТАТЬ НАДО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ДОГОВОРЫ КОТОРЫЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ... и не только со страховщиками...

Хотя... знаете, я сам первый опыт неудачного общения со страховщиками имел с Пирамидой... меня "нагрели" на 700 гринов.... я очень расстроился и всем рассказывал что они настоящие падонки... и только по прошествии некоторого времени я просто понял что сам же был не прав... не по человечески, а по договору...

P. S. К страховому бизнесу не имеею никакого отношения, родственников и знакомых работающих в этой сфере нет.
 
 PS
Автор: WebKeeper (82.162.129.---)
Дата:   давно

ой... тут уже похожийтопик есть :))) извеняюсь сразу не стал все читать :)))
 
 Ну, мне не 30 ,) во-первых...
Автор: romy (81.2.31.---)
Дата:   давно

Во-вторых я же сказал - мне повезло с окружением. Обычно это профессионалы с некоторыми понятиями об элементарной честности. Я не Эйнштейн, я не могу разбираться во всем и вся. В своей сфере я тоже мог бы ежедневно обувать клиентов на разное количество денег и откорячки бы лепил ни чуть не хуже. Причем с такой терминологической базой, что у них бы уши в трубочку сворачивались. И это были бы откорячки реальные, технологически обоснованные. Не бумажное крючкотворство и не элементарное вранье. Но почему то я этого не делаю. Как говорил один мой знакомый: "мы девочки бедные, но честные".

И вообще я уже голову пеплом посыпал. Надо было читать. Надо было консультроваться. Надо было не верить. Что поделаешь, грабли были совершенно незнакомые.
 
 Re: Почему не надо страховаться в компании "Гарантия и Защита""
Автор: Чача (217.74.173.---)
Дата:   давно

Страховка любая- это игра в наперсток со страховой компанией. Ибо ее цель - выплатить по страховому случаю как можно меньше, и к этой цели они идут так, как Стаханову не снилось. Договор добровольного страхования автомобиля можно составить так, что в случае ущерба вы вообще ничего не получите. Вывод- внимательно читай что подписываешь.
Теперь за выплаты по автогражданке. Случай из жизни. В знакомого в морду ТАЗ-2103 въезжает автобус. Машина весьма древняя, 1981 г.в., автобус в корне неправ. Морда жиги превратилась в котлету (минус капот, бампер, фары, крылья), повело лонжероны, проемы передних дверей. Сам отделался шишкой на голове. В итоге выплатили всего 9 тысяч рублей, хотя ремонт встал бы около восемнадцати- двадцати. Все дело в том, что стоимость ремонта оценивается с учетом "износа", то есть то что запчасти ставятся новые никого не волнует, считают как будто ставят запчасти- ровестницы машины (к слову сказать, с износом работают не все страх компании). Машину пришлось дешево продать на живодерню. Хотя ТАЗ еще бегал и пылил (тогда их говорят делать умели, и руки у сборщиков из плечей росли а не из *опы)
 
 Re: Читайте договор внимательно всегда
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Не, вот хорошё говорить так вот "ГАИ надо вызывать всегда!" или "читайте что подписываете" когда сам занаеши .
А человек может софт разрабатывает или ещё чем занимается и в своей области МАСТЕР, и клиенты просто может слёзы умиления пускают от процесса и результатов работы с ним, но вот в страховании разбирается слабо и не надо оно ему. Он пришёл в компанию, заплатил штуку баксов что бы снять с себя головную боль в случае чего, и в полне в праве ожидать что получит скажем так ту услугу которую ему обещали.
Понятно что ГАИ надо было вызвать, но ведь приехал представитель страховщика и сказал что этого делать не надо!! Ну и так далее.....
Понятно что страховщику выогднее выплатить как можно меньше или не платить совсем, но нормальные компании свою прибыль расчитывают исходя из статистики а вовсе не из того на сколько удачно клиента кинут при наступлении страхового случая. То есть берут и расчитывают процент страховых случаев и суммы выплат, устанавливая соответствующие тарифы.

Пива много не бывает!
 
 Re: Читайте договор внимательно всегда
Автор: Merrmid (---.pronto.vlad.ru)
Дата:   давно

абсолютно верно написано, только в России это почему-то не всегда работает, хотя казалось бы, что компаниям невыгодно терять клиентов, а по сути получается что если есть возможность на"№#ть, то в большинстве случаев так и сделают....
 
 Re: Почему не надо страховаться в компании "Гарантия и Защита""
Автор: VladimirD (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Насчет ГАИ - лучше конечно вызывать - так меньше проблем. Но можно и как ты сделал - тогда проблем больше.

Просто любая страховая требует определенный набор бумаг, без которых она нихрена не выплатит. И понять их можно - им каждую выплату надо обосновывать в налоговой - иначе где гарантия, что страховая не занимаеться банальной помощью для легализации оптимизации налогообложения.

Хотя в каждой конторе есть мин.сумма, которая платиться без всяких справок.

Я застрахован в Росгострахе. Просто агент страховой знакомый там работает. Он меня сразу по человечески все подводные камни страховки указал. Например:

Угнали у тебя машину ночью от дома - что тебе мешает сказать, что ее угнали не ночью от дома, а утром - пока ты подъехал с гаража забежать за женой, вышел - ее нет.

Кстати у них сейчас есть очень интересная акция - называется аккуратный водитель. Всего за 4% от страховой суммы стразхуют полный каско. Если вдруг что-то случаеться - то выплачивают все как обычно, только придеться еще 4% дооплатить.
 
 Re: Почему не надо страховаться в компании "Гарантия и Защита""
Автор: romy (81.2.31.---)
Дата:   давно

Дело ведь главным образом не в том, насколько выгодны или не выгодны те или иные условия страховки. Я готов понять и может даже принять любые разумные доводы и объяснения. Но не откровенное вранье и "введение в заблуждение" на почве того что у меня нет юридической подготовки и вообще я не готов общаться с пи...сами, как Никита Сергеевич бы сказал. Пусть % будет любой, мне равнобедренно. Я сам решу, приемлем он для меня или нет. Но пусть карты будут открытыми а не в таком вот "наперсточном" раскладе.

Сеодня вот ещё спектакль был, когда я пытался выяснить по телефону, на месте ли мой благодетель:
- Геннадия Леонидовича я могу услышать?
- Э-э-э... а кто спрашивает? - (догадалась...) - А его нет.
- Через час будет?
- А вы деньги хотите привезти?
- И ещё пару вопросов обсудить. Через час я могу его застать?
- Вы можете прямо сейчас деньги привезти. Мы уже ордер переписали.
- Я спрашиваю, он будет через час?
- Вы можете с Эдуардом Леонидовичем все решить.
- Вы мне можете на вопрос прямо ответить? Леонид Геннадьевич. Будет. В офисе. Через час?
- Я не знаю...

И так они ведут любой разговор. Причем похоже вообще все в конторе. Вместо того чтобы ответить - жуют тебе какую-то №;%ню. Корпоративная этика наверное такая.
 
 Re: Почему не надо страховаться в компании "Гарантия и Защита""
Автор: romy (81.2.31.---)
Дата:   давно

Выдержав театральную паузу, я вернул им 1700 рублей. Не последовал совету абсолютного большинства друзей - тупо не давать им больше денег, тем более их возвращать. Разменял у бухгалтера десятками требуемую сумму. Получилась внушительная куча грязных, вонючих, рваных десяток. Этими десятками расплатился с нами владелец биотуалетов. Грубо говоря - деньги непосредственно из сортира.

Я два раза руки помыл - на всякий случай ,)
Чисто эстетическое удовольствие представлять как они их пересчитывают...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 22


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024