Во первых, сейчас из японии НИ ОДНУ машину без аукционной карты не вывезешь. Новые правила. Машина

Аукцион??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Аукцион???
Автор: Rio (62.183.50.---)
Дата:   давно

Во первых, сейчас из японии НИ ОДНУ машину без аукционной карты не вывезешь. Новые правила. Машина ДОЛЖНА пройти по аукциону. Другой вопрос что и карту подделать можно, но это легко проверяется.

Наши соотечественники сейчас делают примерно так. Приезжают на аукцион, находят брокера, суют ему 100-150 баксов и брокер с хозяином снимают машину с аукциона и продают ему ее. Все. Аукционная карта есть, по аукциону прошла, все в порядке. Единственно что машина может быть и битая и топленная, просто при вывозе карту "меняют" .. подделывается она очень просто, и новый владелец никогда не узнает о реальной истории этой машины.

Так что резюме: приобретайте через проверенные конторы, которые дорожат репутацией.
 
 Re: Аукцион???
Автор: Андрон  (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

Да какая в конце концов разница ? Аукцион или нет , просто при покупке надо всё хорошо проверить в машине . Если сам не разбираешься , то взять с собой специалиста . Машину перед покупкой отогнать в сервис , поднять на подъёмник , проверить всё . И если состояние хорошее то брать . И не надо заморачиваться аукционами и прочей фигнёй . Это ещё не гарантия того что машина в хорошем состоянии .
 
 Re: Аукцион???
Автор: Rio (62.183.50.---)
Дата:   давно

Андрон, разница есть. Тут много моментов. Ну хотя бы пойдешь ты на рынок выберешь, проверишь и купишь машину. На первый взгляд - все в порядке. Ну может битая, топленная, не видно ведь да и пох .. А если она у тебя через пару месяцев ржаветь начнет, в местах сварки швов, местах деформаций от ударов и т.д. ? Что будешь делать ? Менять детали кузова ? Выйдет дороже чем приплатиться за аукцион, поверь мне ..
 
 Re: Аукцион???
Автор: wasa (---.usinsk.ru)
Дата:   давно

Я купил 6 авто через www.tron.ru на аукционах !!! Проблем нет !!!

www.11rus.ru
 
 Re: Через www.a-dept.ru никто не покупал???
Автор: sergex  (195.239.228.---)
Дата:   давно

через а-dept никто не покупал???
 
 Re: Аукцион???
Автор: Maksov  (62.33.128.---)
Дата:   давно

С аукциона машину надо брать или в эксклюзивной комплектации или эксклюзивной модели или если хотите получить авто без проблем.Я вот искал 2,5 с механикой и полным приводом-на Угле таких хрен найдёшь,а в Нагойе(USS) нашли.Если же брать типа COROLLA/CAMRY-смысл?Цена выше чем на рынке на 1000-2000.
 
 Re: Аукцион???
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

сколько машин не перетоскал все без проблем

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: Аукцион???
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

то РИО.
Здравствуйте, мне кажется насчет вывоза без аукционного листа Вы немного заблуждаетесь,не знаю откуда ваша информация,но у нас сдесь в порту никто наличием или отсутствием аукционных листов особенно не заморачивается, т.е. в японскую таможню предоставляется техпаспорт и чек продавца, конечно машина долж набыть снята с учета,без этого действительно не вывезешь,говорю из опыта,так как не далее как перед золотой неделей в Японии оформила короллу,купленную у японца.Да и никогда эти листы никого не интересовали в Японии,поэтому и не делают их с какой-либо защитой. Некоторое время назад можно было вывезти машину по копии техпаспорта,поддельным документам и еще разные варианты, тогда действительно можно было купить где угодно без документов и вывезти, но те библейские времена канули в лету вместе с введением семилетнего ограничения по возрасту. Сейчас тоже существуют различные варианты покупки- как-то - у частного владельца,с флажковой стоянки, с интернет-аукциона, я не имею ввиду интернет версии обычных аукционов. ГЛАВНОЕ,чтобы присутствовало,так называемое массе,которое и представляет из себя японский техпаспорт с отметкой о снятии с учета и конечно чек от продавца,но с чеком проще решается, а вот массе не обойти никак, аукционный лист интересует исключительно покупателей,для вывоза он не важен. И потом,на аукционную оценку я бы не стала полагаться,как на истину в последней инстанции, так как в Японии не существует единого стандарта оценки машин,у каждого аукциона свои правила и оценщики, что на одном аукционе проходит как 4 где-то может и 3-х не набрать,в моей практике были случаи когда приходит 4,а на поверку ушатанная в хлам,хотя и внешне может быть нормальной,как я уже говорила,зависит от метода оценки на аукционе. Насчет пробегов - в последнее время,жалуются даже японцы-аукционисты,что приходят машины с явно скрученными пробегами,так как одна и таже модель с пробегом,например до 30000 может стоить дороже на 2,5-3 тыс.долл в иеновом эквиваленте,чем тоже самое с пробегом под 200000. КАк уже было сказано выше,лучше всего смотреть не на аукционный лист,а на состояние.

С уважением Елена.

 
 Re: Аукцион???
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

to elena. Конечно, смотреть лучше на состояние а не на аукционный лист. Но как его, состояние, посмотришь сидя, скажем, в Москве, если машина покупается в Японии. Ведь на самом деле действительно много людей, желающих купить машину через аукцион. Но сдерживают эти мутные моменты (с предоплатой, сосотоянием и т.д.). и Это проблема.
Удивительно, что до сих пор нет нормальной для покупателя схемы совершения такой сделки.
 
 Re: Аукцион???
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Проверить аукционник можно по статистике конкретного аукциона, доступна она правда не всем.
Мне понравилось покупать через аукцион, пользовался японским сайтом, присмотрел машинку, знакомый на аукционе купил указанный мною лот. Пробег 57 тыс. явно не скрученный, подвеска вся еще в заводской краске, запаска абсолютно новая, литье с новой резиной,все на месте, в салоне даже чемодан с ненадеванными зимними резиновыми цепями обнаружил и запасной воздушник. Царапки все нарисованы в аукционном листе. Расход был великоват, отрегулировали зазоры в клапанах, давление форсунок. Подтекает воздухоохладитель турбины, буду смотреть. Что понравилось в покупке не на рынке - отсутствие необходимости искать косяки, пробивать документы, общатся с продавцами, трясти деньгами.
Цена в Хабаровске с оплатой перегонщику, растаможнику, обошлась дешевле чем кот в мешке на рынке.
Удач...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024