Аукцион???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Аукцион???
Автор: Ктототам (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Наверное не первый поднимаю вопрос - Покупка машины на аукционе через дилера.

Про аукционы говорят разное, но больше хорошего. Но есть мнения что и там наш(и не наш) народ на"№ют часто. И пробеги скручивают, и документы подделывают и битые машины с хорошей оценкой продают.

Хотелось бы услышать мнения людей реально покупавших машины на аукционах и какие аукционы они могут порекомендовать (облить грязью). Просьба не писать тем, кто что-то где-то слышал, но точных данных дать не может.

Помогите, стою перед выбором - довериться аукциону или тащится на рынок, при том что в автомобилях разбираюсь не очень хорошо.
 
 Re: Аукцион???
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Да ХЕЗ :))

Я брал на аукционе через дилера, машина без претензий вообще 26000 пробега, кожа-рожа и т.п. оценка 4.5 B соответствует.
Немного грязноватый салон, но он оттерся за 15 минут. Единственно мне не понравилось так это цена обошелся на 2000 дороже, чем ожидал (вызвано большой ценой покупки на аукционе, аукционные сборы и т.п. + услуги японской компании покупающей его там + наши за транспортировку, суету и услуги по растаможке.

компания дилер в Японии: www.ame-trading.com

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Аукцион???
Автор: an  (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Никто там ничего не скручивает и ничего не подделывают.
Бред полный, плюнь в глаз тому кто это сказал.
 
 Re: Аукцион???
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

В ноябре 2003 г. был в Саппоро на аукционе и приобрел Прадика 1998 г.в., обошлась дороже, чем во Владивостоке однозначно, но точная гарантия аукциона. Спидометры не скручивают это точно, но перекупщики /паки/ могут скрутить спидометр. Машиной доволен, тех. состояние отличное, но салон был грязный, пришлось отдавать в химчистку.
С уважением Рамазан, г. Набережные Челны
 
 Re: Аукцион???
Автор: Vlad@LZ (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

В середине апреля получил Estima 2000 года, пробег 29000, оценка 4В, машина просто Супер!!!!!!!!!!!!!!!! Салон чистый, навороченный! Кузов тоже отличный! Единственное, что ......: севший аккамулятор и почему-то черное масло в АКПП. Приехал в Нижний на тойотовский сервис масла менять все ахнули: Что за чудо такое, отродясь не видели! :) Я доволен. Масло в АКПП поменял, отъездил 2000 км, все в норме, чистое.
До этого 6 лет отъездил на универсале Королла, пригоняли из Владика своим ходом. Эти машины: небо и земля. Следующее авто буду брать опять с аукциона. Авто приобретал через московскую aivengo@inbox.ru
 
 Re: Аукцион???
Автор: Лаурель (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да, а у меня вопрос - почему так цены на них отличаются? Смотришь по статистике, вроде одна машина, один год, комплектация одинаковая, пробег, а цены сильно отличаются. Знающие люди объясните, плиз.
 
 Re: Аукцион???
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

По японскому законодательству за махинации на аукционе - тюрьма.
Так что япы на аукционах не мухлюют.

Скрученый пробег и прочие залипоны могут быть только на псевдо-аукционной машине.
 
 Re: Аукцион???
Автор: Vlad@LZ (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Что значит псевдоаукционной?
 
 Re: Аукцион???
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

Самого интересует этот вопрос, потому что собираюсь менять машину. "Псевдоаукционная " - видимо, машина купленная НЕ на аукционе, которая выдается за аукционную. Думаю, что аукционная машина должна быть объективно лучше купленной со стоянки в Японии(потому, кстати, и дороже). Но есть у меня один вопрос, на который пока никто не может мне дать ответ. Видел на авторынке в Новосибирске "аукционные" машины. Единственным подтверждением их аукционного происхождения всегда являлся аукционный лист. По сути это лист бумаги с распечатанной на нем информацией о машине. Никаких печатей, степеней защиты на этом листе я не обнаружил ни разу. Вот и вопрос: почему нужно верить этому листу, который умелец может без проблем сверстать в "фотошопе"? Предположим, заказываем машину с аукциона. По почте приходят "варианты" с фотографиями и т.д. и т.п. Всё нравится, машину привозят, и к ней прилагается тот самый аукционный лист. Может кто-то знает, ПОЧЕМУ нужно верить этому листу? Пусть даже машина будет действительно в превосходном состоянии (кстати, для каждого человека критерии оценки состояния свои: одна и та же машина для кого-то может показаться "игрушкой", а кто-то скажет "хлам"), как действительно проверить гарантию ее аукционности??? Если привез ее не лучший друг, к примеру... Зачем продавец повезет аукционную машину вместо машины со стоянки, на которой можно больше поиметь? Реальный пробег, конечно, будет больше, а техническое состояние - хуже, но пробег можно скрутить, а состояние "слегка" подправить, + сверстать аукционный лист и вперд! Объяснять, что машина "в идеале, с уакциона"...
Много написал... Вопрос: существуют ли способы, позволяющие проверить, что машина на 100% куплена на аукционе?
 
 забыл сказать +
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

речь, конечно, идет и покупке машины "под заказ", а не о поездке самому в Японию
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024