Elena Инфа от одного моего знакомого дилера, из Уссурийска недавно к нам с 2 машинками привез. Сам

Аукцион??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Аукцион???
Автор: Rio (62.183.50.---)
Дата:   давно

Elena
Инфа от одного моего знакомого дилера, из Уссурийска недавно к нам с 2 машинками привез. Сам он непосредственно их покупает в Японии по описанной мной схеме. Возможно мы просто не поняли друг друга, насчет аукционных листов и чека продавца. Скорей всего он имел ввиду именно чек, просто я реч завел об аукционном листе и оценках, а он меня видимо не так понял.
Ну а насчет подделок аукционных листов .. Вы наверное намного лучше меня знаете, что если кто-то заинтересуется его подлинностью (в Японском порту к примеру) то проверить его - как 2 пальца об асфальт :) Другое дело у нас, после уже прихода машины. На зеленом углу а тем более если машинка отправится в другой регион, уже не так все будет просто ..
 
 Re: Аукцион???
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

То-ГИМЛИ Конечно,это проблема,схем,надежных во всех отношениях нет,есть фирмы,дорожащие своей репутацией,но как вы понимаете, в этом случае встает вопрос цены.
Такие вещи делаются обычно через знакомых и увы,на доверии. Ну и конечно, хорошая машина на аукционе дешевой НЕ БЫВАЕТ,это статистика!! Есть исключения,редко.

Вот человек говорит,что машина приехала дешевле рынка и в хорошем состоянии, насчет состояния можно только порадоваться за него,везет не всем,дешевле потому,что покупалась не на деньги продавца,то есть все коммерческие риски взял на себя покупатель,это к вопросу о схемах, лот с таким пробегом купился не дорого,тут много вариантов - не было спроса в тот момент на эти машины,японцы почему бы то ни было не стали покупать, разные варианты возможны. Кстати,
то ЗОСИМ, если не секрет, напишите что за марка у вашей машины,когда и на каком аукционе покупалась с какой оценкой и стоимость в иенах мне интересно для сравнения.

С уважением Елена.

 
 Re: Аукцион???
Автор: Vlad@LZ (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

elena
А я вам посылал данные по моей Estime, что можете сказать по поводу цены? Дорого, нормально или дешево? И каков реальный пробег у трех-четырех годовалой машины?

Заранее благодарен. :)
 
 Re: Аукцион???
Автор: Ктототам (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Внимательно прочитал все выше сказанное! И это не развеяло мои сомнения ни в коей мере(к сожалению). Еще раз хотелось бы услышать про конкретные фирмы, через которые покупаются автомобили. Я, например, наткнулся на сайт www.auto-jp.narod.ru ЧП Фисуненко. Понравились цены на некоторые модели, например, Toyota Vista 97г 2л на механике, 4B оценка и 60000 км пробега. И все это за 6950 уе.
Мне допустим этот вариант по душе. Но хотелось бы услышать от авторитетных товарищей насколько это соответствует реальной картине продаж на аукционах. Особенно интересует мнение Елены, которая не раз доказывала свою компетентность на этом форуме.
 
 Re: Аукцион???
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

То Ктототам - пробег не знаю,не берусь судить,мне попадались машины с аукциона 1999г с пробегом 155тыс.км и 1997г.,купленные из под японцев 30000-50000км. с пробегами сложно, оценка кузова и салона хорошая,для механики цена нормальная.Какого цвета машина?

То Влад-пожалуйста напишите еще раз с ценой за которую Вы ее купили в России и в каком городе,в каком комплекте и цвете. Еще раз,с пробегами все сложно,сказать что-либо определенное трудно,от года выпуска это не всегда зависит.

С Уважением Елена.

то Ктототам- один из самых строгих аукционов ТАА.

 
 Re: Аукцион???
Автор: an  (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

То Ктототам. Попробуй сам на аукционе купить. Это интересно и не сложно. Главное тебе надо иметь человека во Владе которому ты доверяеш.
Чел должен иметь прописку или временную регистрацию. Он будет у тебя получателем в таможне Владивостока. Схема простая заплатил аванс дилеру и начинаеш машинки выбирать. Ты их будеш видеть их за несколько часов до начала торгов фотографии и аукционный лист. Можеш вопрос задать им по переводу листа это то что инспектор написал они переведут. Статистику по выбранной тобой модели вышлют. На этом сайте в разделе "Аукционы" есть список дилеров.
Главное в выборе дилера не ошибиться. Посмотри сайты позадавай вопросы, спроси как деньги пересылать ит.д. Спроси какой их интерес.
Машинку выбереш они купят её за свои деньги + твой аванс. Остаток оплатиш по счёту который они тебе пошлют. Получателем поставиш своего чела с Владивостока и всё.
Никаких лишних посредников. Окромя дилера и чела во Владе.
Ну и нервы свои потренируеш нахаляву конечно.

ЗЫ если в срок не оплатиш остаток тебе счётчик включат за стоянку.
Свои обязательства выполнять надо.
 
 Re: Аукцион???
Автор: Ктототам (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.

То Елена.
Машина синего цвета. Вам отдельное спасибо. Буду думать. Кину в форум еще про Фисуненко вопрос.

Кстати Вы, Елена, какую-нибудь фирму представляете (посоветуете)?
 
 Re: Аукцион???
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

То ктатотам. Не белая, это совсем хорошо. По поводу фирм по доставке сказать ничего не могу,лично ни скем дела не имела, пользуюсь только доставкой запчастей,если есть нужда.
Елена.
 
 Re: Аукцион???
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

То Елена.
Машина Мазда МПВ,4вд, кузов LVLR, октябрь 1997, постановка на учет в Японии 1998г. Аукцион JAA, ТОкио,оценка 4, пробег 57т.км., 10 марта,560 тыс. йен. Цена с доставкой в Хабаровск 9925 у.е.
 
 Re: Аукцион???
Автор: Ayrat  (---.tlt.ru)
Дата:   давно

2 Ктототам - Виста с 4ВВ за эту цену это абсолютно точно туфта,
сам работаю на Осаке.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024