Отобрали права. Подскажите…

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Отобрали права. Подскажите…
Автор: Laureldriver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня по запарке пересек двойную сплошную, вдруг, откуда не возьмись… ага они самые. В общем, забрали удостоверение – сказали 20ого явиться на рассмотрение дела. Есть ли вероятность, что лишат прав надолго? или штрафом обойдется? Подскажите плз знающие. Ездю полгода - первый раз у меня ситуевина такая.
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Где пересёк ?

У меня тоже самое было перед майскими праздниками, на коммиссии отправили в суд, суд завтра - кто что говорит, вообще штраф 300-500 руб. либо лишение на 2-4 месяца, буду завтра мазаться ... :-(
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

А можно поподробнее.
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: Laureldriver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пересек в центре города (Уссурийска). Хотел поудобнее припарковатся – пересек встречную и встал у противоположной обочины.
А почему тебя в суд отправили? Мне гаец сказал, что до суда дойдет, если на комиссию не явишься или чета типа того.
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: SND (---.81.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Laureldriver

Если ты просто развернулся, то штраф 50р. (за несоблюдение разметки), а если ехал хоть 3м, то, извини, встречка как у Ipsum.


___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 Скольки полосная дорога?
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

какова ширина проезжей части? Прав лишить (или оштрафовать на 300-500р) могут только за выезд на встречную полосу при наличии условий установленных ПДД, например наличие 2-х полос движения в каждом направлении или дорога с реверсивным движением и выезд на крайнюю левую. Если полосы на дороге не обозначены, а есть только двойная сплошная, но дорога широкая, то надо смотреть ширину проезжей части, согласно ГОСТа ширина 1 полсы движения в РФ составляет 3 м, таким образом если дорога уже 12 м, то пересечение линии разметки будет караться по ст. 12.16 (штраф 50 р)
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Даже если и две, три и т.д. полос, то разворот через сплошную - это ст. 15.16 Несоблюдение дорожной разметки.
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Вот пусть теперь побегают за тобой, чтобы вернуть их! :о)
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: Laureldriver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Про ширину так прям не скажу, но полосы по 2 в каждом направлении.
Вопчем схема такая - http://bleed.land.ru/plan.jpg
В копии протокола формулировка "выехал, на сторону проезжей части предназначенной для встречного движения" так что же у меня встречка?
 
 Re: Отобрали права. Подскажите…
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Это не соблюдение разметки-штраф 50р.
Права отобрали не правомерно ИМХО.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024